Зимние коктейли или где и как согреться в Москве? Зимние коктейли или где и как согреться в Москве?

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Зимние коктейли или где согреться в Москве?

зимние коктейли, коктейль, оригинальная подача коктейля, русский коктейль

Прогуливаясь по зимней столице, не дайте себе замерзнуть! У нас есть отличный план – почувствуйте себя туристами, которые наслаждаются видами, перебегая из одного заведения в другое. Ребята из «С.И.Д.Р. Групп» готовы вам в этом помочь. Они подготовились к холодным временам и ждут вас в барах Do Not DisturbNeon Monkey, «Kot Шрёдiнгера» и «Вермутерия» с распростертыми объятиями и горячими коктейльными новинками. Какие зимние коктейли приготовил в этом году шеф-бармен холдинга Андрей Корнилов – расскажем в нашей статье. Погнали! 

Зимние коктейли в «С.И.Д.Р. Групп»

зимние коктейли, коктейль в подстаканнике, оригинальная подача кокейля, русский коктейль

В не так давно открывшемся баре Do Not Disturb (это тот, который как при отеле, только без отеля) готовы  очень серьезно по-русски противостоять холодам. Туристический флер возможно прочувствовать уже в подаче – горячий коктейль подается в подстаканнике, в граненом стакане с двуглавым орлом. Сам же коктейль базируется на полугаре с медом и перцем, с добавлением облепихи и апельсинового сока.

зимние коктейли, коктейль в подстаканнике, оригинальная подача коктейля, русский коктейль

В «Вермутерии» согревают по-другому, с итальянским флером, так сказать. Вас ждет горячий микс на собственном вермуте лемонграсс-кардамон, сухом хересе и молочном улуне с правильной кислинкой, которую напитку придают бузина и лимонный кордиал.

После первого коктейля не забудьте заказать дегустационный сет вермутов и внимательно ознакомиться с меню и оригинальными подачами в заведении. Редакционный фаворит – коктейль “Жасмин Сауэр”, который подается в изящной чашке на фужерной ножке – оригинально и очень красиво!

зимние коктейли, коктейль в подстаканнике, оригинальная подача коктейля, тайский коктейль

Тайский бар Neon Monkey готовит яркий напиток, в котором практически в экстазе соединились красный чай, пряный ром и маракуйя. Здесь ребята всегда очень креативно подходят к напиткам, так что будьте уверены: все, что вы попробуете будет небанально!

зимние коктейли, коктейль в стакане-коте, оригинальная подача коктейля, русский коктейль

Новый «элемент» в карте бара-бункера «Kot Шрёдiнгера» — коктейль на основе чая матча, светлого рома, яблочного сока и меда. Он окутает вас и заставит задуматься о дальнейшем маршруте, ведь: “Повторите, пожалуйста” – это точно про него.

Подробнейший рассказ о сезонном меню бара читайте в статье Бар Кот Шредингера представил “утепленную” коктейльную карту.

 Все изображения предоставлены пресс-офисом «С.И.Д.Р. Групп».


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien