Бары и рестораны Москвы и борьба с COVID-19 Бары и рестораны Москвы и борьба с COVID-19

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Бары и рестораны и борьба с COVID-19

борьба с COVID-19, поддержи врача, пандемия, еда врачам, бары москвы, perno ricard, сэндвич

Борьба с COVID-19 объединила московские бары и рестораны и компанию Pernod Ricard Rouss. Все вместе они поддержат медицинские учреждения, испытывающие недостаток в продовольствии. Ежедневно в Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова, НИИ Скорой Помощи им. Н.В. Склифосовского, Институт хирургии им. А.В. Вишневского и другие медицинские учреждения по мере необходимости будет направляться до 300 дополнительных обедов для врачей. Всего в течение месяца будет закуплено и отправлено 9000 обедов. Подробности в нашей статье. 

борьба с COVID-19, поддержи врача, пандемия, еда врачам, бары москвы, perno ricard

 

Бары и рестораны поддерживают врачей

Цель акции заключается том, чтобы поддержать сразу два особенно уязвимых в условиях пандемии сообщества. Во-первых, медицинский персонал больниц, перепрофилированных специально для приема пациентов с коронавирусной инфекцией и работающих в режиме повышенной загруженности. Во-вторых, рестораны и бары, потерявшие посетителей и значительную часть дохода из-за введенного режима самоизоляции.

К благородному делу присоединились: «Дом Культур», Delicatessen, The Bix, Dictatura Estetica, PATARA, Mitzva Bar, Black Hat, Law&Son, DiDi и «Дружба» (Раковарня).

борьба с COVID-19, поддержи врача, пандемия, еда врачам, бары москвы, perno ricard

«В это непростое для индустрии время такое сотрудничество придает всем силы и показывает, что, объединившись, мы можем оказать реальную помощь как друг другу, так и тем, кто на передовой сражается за здоровье нашего населения»,

комментирует Лоран Пийе, генеральный директор Pernod Ricard в России и Восточной Европе.

Партнером акции стал благотворительный фонд «Доступ», запустивший социальную кампанию #боремсявместе. Фонд выступает координатором и связующим звеном между организациями, желающими помочь медицинскому персоналу, и самими больницами.

 

Борьба с COVID-19 и Pernod Ricard

Помимо участия в акции #боремсявместе, Pernod Ricard Rouss поддерживает барное сообщество, помогая барменам, лишившимся работы, с трудоустройством. Например, в премиальные партнерские розничные сети на должности консультантов и кавистов, а также оказывает им поддержку в проведении различных онлайн-активностей.

Многие филиалы Pernod Ricard в настоящее время вносят свой вклад в борьбу с пандемией Covid-19 и помогают сообществам в разных странах. Вот некоторые из этих инициатив.

борьба с COVID-19, поддержи врача, пандемия, еда врачам, бары москвы, perno ricard

  • Во Франции в сотрудничестве с Laboratoire Cooper, компанией, которая работает со всеми аптеками в стране, бренд-компания Ricard SAS поставляет чистый спирт для производства дезинфицирующих средств для рук.  Компания поставила 70 000 литров чистого спирта, что эквивалентно приблизительно 1,8 млн. флаконов по 50 мл.
  • В Швеции завод Absolut Vodka поставляет спирт для производства дезинфицирующих средств для рук в помощь организациям сферы здравоохранения. В Соединенных Штатах в ответ на призыв государственной администрации завод Pernod Ft.Smith в Арканзасе и дистиллерии Rabbit Hole (Кентуки), Smooth Ambler (Западная Вирджиния) и TX Whiskey (Техас) начали производство дезинфицирующих средств для рук.
  • В Испании и Ирландии Pernod Ricard Spain и Irish Distillers объявили, что предоставят свои технические и человеческие ресурсы для производства дезинфицирующих средств для рук.
  • Ереванский Коньячный Завод, производитель армянских коньяков «АРАРАТ», входящих в портфель Pernod Ricard Rouss, пожертвовал 50 миллионов драмов, переведя сумму на специальный счет, открытый правительством Армении. Средства были направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией в стране.

Читайте как еще компании поддерживают барное сообщество помогают в борьбе с пандемией:

Компания Diageo запустила онлайн проект поддержки барменов России

#HouseLockDown – ежедневные трансляции в инстаграмме от Дэниела Джонса

Изображения взяты с официального сайта компании, участников акции и фотобанка.


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien