Borjomi и Глобус выступили за бережное отношение к экологии Borjomi и Глобус выступили за бережное отношение к экологии

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Borjomi и Глобус выступили за бережное отношение к окружающей среде

Borjomi, боржоми, экология, переработка пластика и стекла, устойчивое развитие, эко инициативы, глобус, где сдать пластик

«Глобус» и Borjomi установили фандоматы для раздельного сбора тары. Проект запущен в рамках действующих в «Глобус» и IDS Borjomi Russia корпоративных программ устойчивого развития. Первые два автомата разместили в гипермаркетах сети в подмосковном Красногорске и Королеве. Мы в DCW Magazine максимально поддерживаем все экологические инициативы и с радостью рассказываем о них подробно. Погнали!

Фестиваль ZAVTRA. Гид по граням разумного потребления

Borjomi, боржоми, экология, переработка пластика и стекла, устойчивое развитие, эко инициативы, глобус, где сдать пластик

Устойчивое развитие

Из-за пандемии коронавируса в мире в 2020 году многие экологические инициативы и проекты были приостановлены или закрыты. Бюджеты были перераспределены на борьбу с вирусом и поддержку бизнеса, но как же приятно видеть инициативы, которые не теряются даже в несколько апоклиптичной окружающей действительности. Компании идут намеченным курсом и придерживаются выбранной экологической стратегии.

«В своей работе «Глобус» руководствуется принципами устойчивого развития — мы сортируем отходы в гипермаркетах и сдаем на переработку пластиковую и картонную упаковку, пищевую пленку и даже фритюрный жир — комментирует Полина Мурашкина, руководитель отдела контроля качества, устойчивого развития и экологии сети гипермаркетов «Глобус» — Сейчас наша цель и покупателей приобщить к раздельному сбору — научить воспринимать отходы, как ресурс. Если тестовый период пройдет успешно, то фандоматы появятся во всех магазинах сети. Также мы рассматриваем возможность в будущем добавить модули для приема стекла и тетрапак-упаковки».

Механика

Покупатели смогут сдать алюминиевые банки и пластиковые бутылки объемом до 2,5 литров. Надо просто загрузить использованную тару в фандомат и отсканировать карту лояльности «Мой Глобус», на которую затем начисляются бонусы за осознанное потребление.

Так, за сдачу бутылок и банок брендов «Святой Источник», Borjomi, и «Эдельвейс» можно получить по 2 бонуса, за тару от других производителей будет начисляться 1 бонус за каждую сданную бутылку. Накопленные бонусы можно тратить на покупки в гипермаркетах «Глобус» и благотворительность — 1 бонус равен 1 рублю.

TGI Fridays, отказ от пластиковых трубочек и арт-объекты

Borjomi, боржоми, экология, переработка пластика и стекла, устойчивое развитие, эко инициативы, глобус, где сдать пластик, бутылка боржоми

Экологическая стратегия IDS Borjomi Russia

«В рамках программы устойчивого развития мы уделяем особое внимание передовым технологиям, позволяющим бережно относиться к окружающей среде. Мы уже используем в производстве перерабатываемую упаковку, сдаем пластик, алюминий и картон на переработку, постоянно уменьшаем вес бутылок, минимизируем расход электроэнергии. Установка фандоматов по раздельному сбору мусора стала логичным продолжением нашей экологической стратегии. Мы и дальше планируем инвестировать в программы устойчивого развития и помогать в сохранении природных ресурсов», — прокомментировала Маргарита Меликсетян, директор по маркетингу IDS Borjomi Russia.

Производством и обслуживанием фандоматов занимается компания «Инновационная Экологическая платформа». Все собранные бутылки и банки передаются на дальнейшую сортировку, обработку и утилизацию, таким образом, обеспечивается повторное применение и возврат в производственный цикл.

Из переработанного сырья в дальнейшем может производиться новая упаковка, строительные материалы, одежда, обувь, аксессуары, сувениры и многое другое.

Источник

dcw magazine, соцсети, марго бор

Чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на DCW Magazine
Еще больше статьей читайте на канале ДЗЕН DCW Magazine


DCW Magazine
Автор

DCW Magazine - международный информационный проект о барах и культуре пития. Коктейли, алкогольные и безалкогольные напитки, оригинальная подача, посуда, мероприятия индустрии HoReCa, бармены, барные конкурсы, бары и рестораны, школы барменов, лучшие бары мира, путешествия - основные темы журнала.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien