Moscow Coffee Festival 2021 пройдет на Трехгорной мануфактуреMoscow Coffee Festival 2021 пройдет на Трехгорной мануфактуре

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Moscow Coffee Festival 2021 пройдет на Трехгорной мануфактуре

Moscow Coffee Festival, московский кофе фестиваль, кофе, события, куда пойти в москве, dcw magazine, журнал о барах

16–18 апреля в зале «Надежда» на Трехгорной мануфактуре пройдет Moscow Coffee Festival. Уже в четвертый раз фестиваль соберёт вместе влюбленных в кофе и профессионалов индустрии. Любители узнают новое о производстве, обжарке и приготовлении кофе, откроют для себя необычные вкусы и познакомятся с современными кофейными проектами не только Москвы, но и всей России. Для профессионалов эти дни дают возможность лично познакомиться со своей аудиторией и вовлечь новых людей в изучение кофейной культуры.

Moscow Coffee Festival, московский кофе фестиваль, кофе, события, куда пойти в москве, dcw magazine, журнал о барах

Moscow Coffee Festival

На фестивале можно будет попробовать авторские напитки разных кофеен или участвовать в открытых дегустациях зерна от российских обжарщиков на Cupping Zone, посетить бесплатные семинары о кофе и практические мастер-классы, подобрать себе зерно и набор аксессуаров для домашней кофейни, попробовать интересные конфеты и шоколад. Многие кофейные проекты могут порадовать и детей – смузи, ароматным какао и авторскими напитки без кофе. И конечно, на Moscow Coffee Festival никто не останется голодным – гостей ждет фудкорт от гастрономических проектов Москвы.

В этом году в Moscow Coffee Festival примет участие более 80 проектов, из них 19 кофеен и 27 обжарщиков кофе.

Помимо знакомства с участниками фестиваля и образовательной программы многих гостей Moscow Coffee Festival увлекают кофейные чемпионаты для профессионалов. Здесь вы станете свидетелями захватывающих соревнований и зарождения кофейных трендов.

Moscow Coffee Festival, московский кофе фестиваль, кофе, события, куда пойти в москве, dcw magazine, журнал о барах

В этом году на Moscow Coffee Festival пройдут:

  • Центральный отборочный этап Национального чемпионата среди команд кофеен Russian Coffee Cup. Особенно зрелищный чемпионат, где трое бариста представляют свою кофейню, стараясь передать судьям и зрителям ее атмосферу через презентацию и вкус напитков. Команда-победитель отправится на финал 5-8 октября на PIR—COFFEE в КрокусЭкспо, чтобы сразиться за звание лучшей кофейни России.
  • Российский чемпионат по миксологии. Участники должны проявить не только навыки бариста, но и барменов, создав для судей два синергичных и выдающихся коктейля. Лучший станет национальным чемпионом и представит Россию на мировом чемпионате в Тайване уже в этом ноябре.

16 апреля площадка фестиваля открыта только для профессионалов кофейной индустрии и СМИ. 17 и 18 апреля – двери Moscow Coffee Festival открыты для всех желающих со свободным входом и бесплатным участием во всех мастер-классах и лекциях.

16-18 апреля с 10:00 до 20:00

Рочдельская ул., 15, стр. 24, Трехгорная Мануфактуре, зал «Надежда»

фото предоставлены организаторами

dcw magazine, соцсети, марго бор

Чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на DCW Magazine
Еще больше статьей читайте на канале ДЗЕН DCW Magazine

DCW Magazine
Автор

DCW Magazine - международный информационный проект о барах и культуре пития. Коктейли, алкогольные и безалкогольные напитки, оригинальная подача, посуда, мероприятия индустрии HoReCa, бармены, барные конкурсы, бары и рестораны, школы барменов, лучшие бары мира, путешествия - основные темы журнала.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien