LIGARE и ребрендинг по-европейскиLIGARE и ребрендинг по-европейски

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

LIGARE и ребрендинг по-европейски

LIGARE, биттер, ликер, ладога, группа ладога, коктейль негрони, dcw magazine, журнал о барной культуре, бутылка, алкогольный бренд

Десертный ликер LIGARE сейчас переживает второе рождение. Компания LADOGA привлекла европейские агентства для его ребрендинга биттера. В апреле биттер получил почетный приз «Достижения импортозамещения» на выставке «Продэкспо», а накануне в консультации с маркетинговым и дизайнерским агентствами из Европы был разработан новый дизайн этикетки. Эффектному напитку – эффектное обрамление. Подробности в нашем материале. Погнали!

LIGARE, биттер, ликер, ладога, группа ладога, коктейль негрони, dcw magazine, журнал о барной культуре, бутылка, алкогольный бренд

LIGARE в новом свете

LIGARE – это десертный ликёр российского производства, выпускаемый компанией LADOGA c 2018 года. По стилистике его можно сравнить с итальянскими ликёрами амаро.  В его вкусе проявляются хвойные ноты, нюансы полыни и эвкалипта. Крепость ликёра составляет 25%, содержание сахара – 25 граммов на литр. Изготавливается методом мацерации по старинным итальянским рецептам с применением современных технологий.

Самый известный коктейль на основе LIGARE – «Негрони». Созданный специально для коктейлей, ликёр прекрасно подойдет и для употребления в чистом виде со льдом.

Важным этапом жизни продукта стал ребрендинг. На смену сдержанному классическому стилю пришло яркое и свежее оформление, ведь именно таким и является биттер LIGARE – насыщенным и освежающим. Модернизированная этикетка стала ярче, контрастнее и заметнее. Такое дизайнерское решение позволяет бутылке выделяться на полке среди других напитков.

Производитель биттера – петербургский завод ООО «ГруппаЛАДОГА», выпускающий известную премиальную водку «Царская» и джин №1* в России под брендом BARRISTER.

* в соответствии с данными международного аналитического агентства IWSR

Все изображения предоставлены брендом

dcw magazine, журнал о барах, журнал об алкоголе, соцсети, марго бор

Чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на DCW Magazine
Еще больше статьей читайте на канале ДЗЕН DCW Magazine


DCW Magazine
Автор

DCW Magazine - международный информационный проект о барах и культуре пития. Коктейли, алкогольные и безалкогольные напитки, оригинальная подача, посуда, мероприятия индустрии HoReCa, бармены, барные конкурсы, бары и рестораны, школы барменов, лучшие бары мира, путешествия - основные темы журнала.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien