Баобаб бар. Самый необычный бар мира внутри старейшего дерева Баобаб бар. Самый необычный бар мира внутри старейшего дерева

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Баобаб бар. Самые необычные бары мира

баобаб бар

Баобаб бар – один из самых необычных баров мира. В 2017 году мы будем подробно рассказывать вам о мировых барных достопримечательностях в наше рубрике ПУТЕШЕСТВИЯ. Не забывайте об этом и следите за обновлениями на нашем сайте. Начнем наш год с бара, расположившегося в том самом, знакомом нам с детства, Лимпопо (ЮАР). 

баобаб бар

Баобаб бар. История

История бара началась в 1993 году, то есть проект не так уж молод и успел завоевать любовь путешественников со всего мира. За время своего существования в баре побывали гости из самых разных уголков планеты, и отзывы об этом месте только положительные. Ежегодно посмотреть на необычный бар приезжают более 7000 человек.

баобаб бар

Баобаб этот, кстати, один из самых больших и старых в мире. Средний возраст баобабов 1000 – 5500 лет. Согласно углеродному анализу, дереву уже более шести тысяч лет, и, что самое интересное, оно продолжает расти и развиваться. Видимо алкогольные пары благотворно влияют на живой организм. Высота дерева составляет 22 метра, а диаметр ствола – 47 метров. Наглядно размер этого гиганта можно представить так: чтобы обхватить дерево руками, понадобится 40 взрослых людей.

баобаб бар

Даже защитники природы не возмущаются по поводу жестокого обращения с деревом, ибо баобаб внутри полый и традиционно используется жителями Африки в разных целях, а под окна и вход в бар были задействованы естественные дупла.

баобаб бар

Но как все начиналось? В конце 80х годов голландцы Дуг и Хитер ван Хеердэнс купили участок земли в ЮАР, в провинции Лимпопо, в предгорьях заповедника Моджаджи Цикад. На момент покупки там не было ни света, ни воды, словом, ничего для нормальной жизни. Супругов это не остановило, постепенно за несколько лет они облагородили участок, на котором располагался огромный древний баобаб, который  в последствии и прекратился в пивной бар.

баобаб бар

Баобаб бар для всей семьи

Когда владельцы фермы Sunland (Platland Farm) очистили внутренние полости от компоста, то помимо следов древних бушмеров они обнаружили внутри 2 больших помещения. Одно из них и было оборудовано под бар в этническом стиле, а другое используется для хранения алкоголя. В том числе имеется винный погреб. Бар принимает единовременно до 15 человек. Хотя говорят, что максимально в баобаб бар набивалось до 60 гостей. Внутри дерева постоянно комфортная температура 22 градуса. Особый интерес представляет естественный внутренний рельеф дерева, в баре будет уютно и комфортно всем.

баобаб бар

Услуги, предлагаемые в одном из самый популярных у туристов мест отдыха, с момента открытия бара, сильно расширились. Сегодня вы можете остановиться на территории фермы всей семьей в комфортных бунгало. А тем парам, которые только собираются пожениться на сайте BIG BAOBAB предлагают провести обряд бракосочетания. И потом, разумеется, бурно отметить.

баобаб бар

Ребята, да, если вы недавно вернулись из путешествия, то настало время подумать о новом. Мир ждет!

Фото с официального сайта бара



Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien