День бармена 2017 и турнир по сабражу в ПетербургеДень бармена 2017 и турнир по сабражу в Петербурге

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

День бармена 2017 и турнир по сабражу в Петербурге

день бармена 2017

День бармена 2017 наступил в Северной столице на день раньше, то есть 5 февраля. Накануне международного профессионального праздника, при всесторонней поддержке нашего издания, был проведен очередной турнир по стрельбе пробками от игристых вин. В состязании приняли участие 21 профессиональный бартендер, а за всем происходящем наблюдали зрители и болельщики, пришедшие в гостеприимный  Голицын лофт.

день бармена 2017

Дань бармена 2017. Сабраж турнир

На этот раз обязательным условием было отделение пробки от бутылки методом “сабраж”. Про метод мы подробно писали в анонсе Сабраж турнир среди барменов в Петербурге. Измеряли результаты по традиции в саженях, а в качестве шашки использовали серп.

день бармена 2017

Впрочем, свое оружие тоже приветствовалось – велосипедная звездочка, мачете, линейка, кто на что горазд. От холода (хотя в этом году природа сжалилась над собравшимися и было всего -3, а не -22 градуса, как в 2016-м) спасала егерь-машина, любезно предоставленная Jager Liga.

день бармена 2017

день бармена 2017

Участвовали представители Arka Bar&Grill, Бюро, Pinch, St. Martin, Dead Poets и других баров, а так же просто находящиеся в свободном полете профи барной индустрии. Кстати, бартендеры из Dead Poets показали командную работу  и дважды открывали бутылку методом сабража вдвоем.

день бармена 2017

день бармена 2017

день бармена 2017

У всех было две попытки, в среднем пробки летали на 4 и 7 саженей. Первая пробка, улетевшая на 10, была отправлена более чем традиционным способом, представителем проекта Бутербродная – Кириллом. Вторая улетела вместе с горлышком и принадлежала победителю – Александру из бара Arka. В честь чего он получил стрейнер от Cocktail Design. Проигравший, конечно, тоже нашелся, – Степан, который отправил горлышко в полет вместе с половиной бутылки на дальность в 1 сажень. Выглядело эффектно, однако, мы не стали отступать от традиций и вручили ему розовую соску и детское шампанское. Награждение происходило в уютном баре 3barBossa.

день бармена 2017

Это было очень весело и круто, всем спасибо. Мы будем и дальше делать красиво. Спасибо ребятам из Волгограда, что заложили традицию, а всем участникам турниров в Петербурге, что поддерживаете ее и веселитесь от души!

день бармена 2017

Организаторы и партнёры

Винный бар «PINCH!», при всесторонней поддержке Drinking Culture Magazine. Локация Голицын лофт

Игристое вино для проведения состязаний было предоставлено ООО «Центробалт».

день бармена 2017

Бутерброды от проекта Бутербродная

день бармена 2017

Главный приз от  Cocktail design, согравающий напиток от Jager Liga, любовь и информподдержка #переговорная

Отдельное спасибо за фото, которые сделала Василина Михалева

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ



Яна Цукер

Мне никогда не была свойственна пассионарность в вопросах алкоголя, возможно в вопросах литературы - да. Однако со временем романтика, порожденная их сочетанием, переросла в творчество, которое уходило в стол, и во время, проведенное в барах. Мне просто нравилось писать, также как просто нравилось смотреть на вереницы аппетитно поблескивающих бутылок на барных полках, приятную суету вокруг. Будучи маркетологом, магистрантом, просто человеком заинтересованным и пишущим, я осознала, что хочу развивать барную культуру, возводить ее в ранг искусства. Петербургские бары обладают особой атмосферой, возможно оттого, что это бары родного города и каждая собака здесь тебе знакома.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien