Алкогольный напиток от Coca-ColaАлкогольный напиток от Coca-Cola

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Алкогольный напиток от Coca-Cola

Алкогольный напиток от Coca-Cola

Алкогольный напиток от Coca-Cola появится на японском рынке в 2018 году. Впервые за время своего существования компания, которая стабильно входит в Топ-100 самых дорогих брендов мира, выпустит газировку, содержащую алкоголь. Категория слабоалкогольных газированных напитков chu-hai была выбрана не случайно, по данным японских аналитиков, с 2013 года этот рынок демонстрирует ежегодный рост на 5-25%.

Алкогольный напиток от Coca-Cola

О том, что Coca-Cola может выпустить алкогольный напиток ранее заявлял глава компании Джордж Гардуньо, отвечая на вопрос о том, какие новые продукты готовятся к выходу на рынок в 2018 году. А вот его развернутое интервью уже 2018 года, на которое ссылаются все ведущие мировые СМИ, публикуя новость о запуске производство слабоалкогольных напитков компанией Coca-Cola: Innovation in Japan: The Exception Becomes the Rule

Алкогольный напиток от Coca-Cola

Алкогольная газировка chu-hai делаются на основе национального алкогольного напитка сётю, крепость которого составляет около 25 градусов. Сётю – перегонка браги из ферментированного риса, ячменя, гречихи, сладкого картофеля, сахара. Помимо сётю в состав напитка chu-hai входят газированная вода, лимонный или другой фруктовый сок. Напитки chu-hai на выходе содержат от 3% до 9% алкоголя и продаются преимущественно в алюминиевых банках.

Появились chu-hai после окончания Второй мировой войны, когда в Японии существовал дефицит алкоголя. Между тем в последние годы напитки этого типа набирают популярность в Стране восходящего солнца. В Японии существуют сотни марок chu-hai, которые предлагают местные компании, производящие также безалкогольную газировку, соки и пиво.

Любопытно

Компания Interbrand, ежегодно составляющая рейтинг самых дорогих брендов мира, в 2017 году отвела компании Coca-Cola почетное 4 место. Стоит отметить, что в десятке лучших доминируют компании технологического сектора. Суммарная стоимость их брендов (15 компаний) составила в 2017 году $578 млрд. Исключение здесь составляет как раз Coca-Cola со стоимостью бренда в $70 млрд.

Алкогольный напиток от Coca-Cola

В последние годы компания столкнулась с сокращением продаж газировок: большинство потребителей стараются употреблять меньше напитков, содержащих сахар. Из-за этого корпорация разрабатывает продукты вроде воды и чая. А выпуск алкогольного напитка был обозначен как эксперимент и коснется он скорее всего только японского рынка.  Уникального по мнению не только компании Coca-Cola, но и других бизнес-гигантов. Большинство продуктов, рожденных и популярных в Японии, остаются только на рынке этой страны.


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien