Rémy Martin Carte Blanche. Эксклюзив от Батиста ЛуазоRémy Martin Carte Blanche. Эксклюзив от Батиста Луазо

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Rémy Martin Carte Blanche. Эксклюзив от Батиста Луазо

Rémy Martin

В конце июня в Санкт-Петербурге коньячный Дом Rémy Martin представил новый лимитированный коньяк Carte Blanche от молодого и амбициозного мастера погреба Батиста Луазо (Baptiste Loiseau). Презентация состоялась в Buddha Bar  на Синопской набережной, 78.

Rémy Martin

Презентация Rémy Martin в Buddha Bar

Что приходит вам в голову, когда вы сталкиваетесь со словом коньяк? А если это еще и в контексте «презентация эксклюзивного коньяка от мастера погреба коньячного дома»? В моей голове сразу рисуется образ некоего сигарного вечера, на котором собираются немного уставшие от жизни и денег персоны, в основном мужского пола, которые знают толк в крепких напитках и шикарных женщинах.

Rémy Martin

Примерно с таким настроем я шла на мероприятие, на которое нас пригласили по долгу службы. Каково же было мое удивление, когда внезапно нас представили друг другу с молодым человеком, чуть старше меня, элегантным, веселым и совсем не похожим на стереотипный образ.

Carte Blanche Батиста Луазо

Rémy Martin

Батист Луазо – самый молодой в истории мастер погреба коньячного Дома Rémy Martin, занял свою должность в апреле 2014 года в возрасте 34 лет. Его фамилия переводится с французского, как «птица». И вот уже в 2016 году, этот молодой человек практически взлетел, представив на суд любителей коньяка свое творение Carte Blanche. Коньяк назван так не случайно, у создателя были полностью развязаны руки и он мог творить, как истинный художник.

Rémy Martin

Коньяк выпущен лимитированной серией 7000 бутылок, из которых на всю нашу огромную страну приходится только 156 экземпляров. Официально Carte Blanche появится в России в ноябре 2016 года и, как говорят знатоки, моментально разойдется по коллекциям ценителей этого напитка. Чтобы занять место в коллекциях, у этого коньяка есть все шансы. Не зря про его характеризуют, как «свежий, молодой и резвый», сравнивая с самим создателем.

Rémy Martin

Как говорит сам создатель напитка:

Самое главное, когда мы говорим о коньяке – это качество основы, нужно знать производителей. У нашего дома «право первой руки» в регионе и мы оцениваем материал по таким характеристикам, как богатство вкуса, элегантность и большой потенциал старения. Мы работаем с более чем 1000 поставщиками региона

Коньячный дом Rémy Martin

 Rémy Martin

Коньячный дом Rémy Martin приятно удивил меня и своей маркетинговой политикой, и подходом к ведению дел. Опять же, отпечатком на мое представление о коньячных домах, легло весьма стереотипное мышление, но получив в руки прекрасно сделанный буклет и изучив очень современный сайт компании, я поняла, насколько я была неправа в своих суждениях.

Rémy Martin

Например, до Батиста Луазо, мастером погребов в течение 11 лет (с 2003 по 2014 год) была женщина, что весьма нетипично. И описывают ее в буклете весьма любопытно: Pierrette Trichet – первая женщина – хранитель погребов, ученый, любитель книг, деятель искусств (художник).  Согласитесь, сразу чудесный образ рисуется. Все хранители погребов и главы дома, начиная с 1810 года, очень по-человечески и даже нежно описаны. Например, Paul-Emile Rémy Martin I (Поль-Эмиль Реми Мартен I) глава дома Rémy Martin с 1810 по 1875 год, характеризуется, как: основатель, астроном, лоббист, креативщик-авангардист (так бы я перевела vanguard creator). Разве это не показывает отношение дома к себе и к своим клиентам? Ведь способ и форма донесения информации до потребителя – это как наряд, первое впечатление от бренда. Мое впечатление – интерес, желание узнать больше, развивать и углублять свои знания.

Rémy Martin

ONE LIFE / LIVE THEM

На официальном сайте компании Rémy Martin вы можете посмотреть видеоролики, которые мастерски отражают современный подход и концепт, выраженный в жизнеутверждающем слогане: ONE LIFE / LIVE THEM. Таким образом, напиток выступает совершенно в другой роли.

Коньяк, как образ жизни, подчеркивающий яркую индивидуальность, личностную ориентированность бренда и философское отношение к жизни.

Rémy Martin

Историческая справка о компании

Rémy Martin  — один из четырёх известнейших и крупнейших французских коньячных домов. Занимает второе место по продажам коньяка в мире. Юридическое название компании -производителя — «E.Rémy Martin & Cie SA». Компания принадлежит известным французским семьям Hériard Dubreuil и Cointreau. С 1991 года входит в состав группы компаний Rémy Cointreau Group, владеющей несколькими марками шампанского, ликёров и рома.

  • 1724— Молодой винодел Реми Мартен, рождённый в 1695 году в небольшом городке Руайак, департамента Шаранта, открывает собственную компанию;
  • 1738 Реми получает исключительные права от Людовика XV на посадку новых виноградных лоз, несмотря на законодательные ограничения на посадки новых лоз 1731 года
  • 1830— Создан первый коньяк Rémy Martin категории Grande Champagne
  • 1848— Создан первый коньяк Rémy Martin категории Fine Champagne
  • 1874— На лицевой этикетке коньяка впервые появляется логотип Дома — Кентавр
  • 1870 Поль-Эмиль Реми Мартен II окончательно адаптирует изображение Кентавра, бросающего копьё, как лицо Дома. Кентавр олицетворяет собой объединение двух стихий — человечества и природы, к которому была добавлена часть от знака зодиака самого Поля-Эмиля Реми Мартена — стилизованное копьё. В логотипе же Поль-Эмиль стремился показать главную идею Дома — дерзость, мастерство и честность семьи в создании коньяков.

Rémy Martin

 

  • 1898 Поль-Эмиль Реми Мартен создает новый глубокий и сложный характер коньяка, который, впредь, будет отражать стиль Дома на долгие годы
  • 1924— Вступление Андрэ Рено в должность управляющего компанией Rémy Martin & Cie SA
  • 1927— Создание будущего лица и лидера продаж Дома — Rémy Martin Fine Champagne V.S.O.P.

Международный рынок

  • 1937— Первые поставки коньяка на международный рынок, в том числе и США
  • 1948— Первый опыт в составлении коньяков из 100 % виноматериала, собранного в субрегионах Grande Champagne и Petit Champagne
  • 1965— Вступление Андрэ Эрьяра Дюбрей, зятя Андрэ Рено, в должность управляющего компанией Rémy Martin & Cie SA. Заключение уникальных для этого времени прямых контрактов Дома с виноделами и перегонщиками субрегионов Гран Шампань и Пти Шампань

Rémy Martin

  • 1966— Создание международной сети дистрибуции коньяков Rémy Martin
  • 1968— Первые поставки коньяка на рынок Гонконга
  • 1972— Создание узнаваемой матовой бутылки из темно-зелёного стекла для лидера продаж Дома — Rémy Martin Fine Champagne V.S.O.P
  • 1980— Приобретение коньячного Дома de Luze
  • 1980— Создание соместного франко-китайского предприятия по производству вина и бренди «Sino-French Joint-Venture Dynasty Winery Ltd.» в партнерстве с Правительством Китая, мэрией города Тяньцзинь и компанией «Hongkong International Trade and Technology Investigation Organization»
  • 1981— Создание нового значимого коньяка — Rémy Martin Fine Champagne XO Excellence 

Rémy Martin

Фото: Олег Любарский и предоставлены пресс-службой компании Rémy Martin


Tagged:


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien