Beluga Signature 2018Beluga Signature 2018

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Beluga Signature 2018

Beluga Signature 2018

Beluga Signature 2018 – проект, совмещающего в себе конкурсную основу, образовательную программу и творческий подход, уже третий раз проводится брендом Beluga. В этом году в программе принимают участие бартендеры из России, Германии, Франции, Великобритании, Испании, Италии, Болгарии и США. Победитель проекта станет глобальным амбассадором бренда на 2019 год.

Beluga Signature 2018

На этапе подачи заявок Россия стала рекордсменом по количеству желающих принять участие в конкурсе, получив более ста видео-визиток. Но лишь только некоторые из них были приглашены на Школу Бартендеров Beluga Signature.

Beluga Signature 2018 – многоуровневая образовательная барменская программа, включающая в себя мастер-классы, креативные конкурсы и элемент коммерциализации, нацеленная на выработку барменом навыков, столь необходимых для профессионала, работающего в высококонкурентной среде.

Beluga Signature 2018

Именно поэтому 11 апреля в баре «Московский» состоится серия мастер-классов, которые проведут эксперты барной индустрии мирового уровня:

Philip Duff – всемирно известный профессионал барной индустрии, консультант и эксперт, директор образовательных программ Tales of the cocktail (США) и Школы бартендеров Beluga Signature.

Alex Kratena — легендарный бармен-миксолог, бывший шеф – бармен бара «Artesian» в Лондоне. Под его руководством заведение возглавляло список 50 лучших баров в мире в течение четырех лет. В 2016 году Алекс Картена попал в список 40 самых влиятельных людей в барной индустрии.

Вячеслав Ланкин –  совладелец бара Delicatessen, один из основателей сообщества Bartender Brothers, приглашенный спикер Школы Бартендеров Beluga Signature.

Witek Woyaczek – глобальный амбассадор программы Beluga Signature 2018 – прошлогодний победитель конкурса.

Beluga Signature 2018

Темы мастер-классов

Они затронут самые актуальные темы в рамках «Школы Бартендеров Beluga Signature: искусство современной роскоши», среди которых:

 “Take a Nice Long Rest” – о влиянии выдержки на вкусовые качества алкогольных напитков и коктейлей.

“The Bottom Line: высококлассный сервис должен приносить доход” – понятие “роскошь” неоднозначно, для одного бара – это креативная подача коктейля, для другого – винтажная посуда, для третьего – foodpairing с икрой. Но эти детали объединяет одно – все они создаются, чтобы в конечном итоге приносить прибыль.

“Maestro Moves” – как язык тела, жесты и внешний вид бармена помогают создать премиальное восприятие заведения у клиента.

“Modernist Flavor Techniques” – приемы создания уникальных ингредиентов и коктейлей.

“Social Media for Bartender” – секреты успешного блога.

Beluga Signature 2018

Отбор участников

По итогам этого этапа участники получат творческое задание на создание своего коктейля. Авторы 10 лучших рецептов будут приглашены представить свои творения перед членами жюри на  российский финал в Москве.

Победитель полуфинала отправится 10 сентября на глобальный финал в Сочи и сразится за звание глобального амбассадора программы Beluga Signature 2019 с лучшими барменами из 7 других стран. А затем представит бренд на международных индустриальных мероприятиях в Германии, США и Мексике, а также пройдет недельную стажировку в одном из 50 лучших баров мира по своему выбору.

Фото предоставлены организаторами



Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien