METAXA 12 и три коктейля в честь юбилея дома для искателей приключенийMETAXA 12 и три коктейля в честь юбилея дома для искателей приключений

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

METAXA 12 и три коктейля в честь юбилея дома для искателей приключений

METAXA 12

METAXA 12 stars – часть коллекции неординарных напитков дома METAXA, который празднуя своё 130-летие, запускает бренд-кампанию «Don’t Drink It, Explore It». В рамках этой кампании, бренд пригласил трёх вдохновляющих личностей— первооткрывателей и неутомимых искателей приключений — попробовать коктейли на основе METAXA 12 stars. Все коктейли разработаны специально для героев проекта виртуозным миксологом Василисом Киритсисом, основателем легендарного афинского бара The Clumsies.

METAXA 12

130 лет Дому METAXA

METAXA 12 stars разжигает азарт исследователя, который живёт в каждом из нас и именно поэтому этот напиток был выбран за основу концептуальных юбилейных коктейлей. Однако, одними коктейлями дело не ограничится. В рамках кампании «Don’t Drink It, Explore It» интернациональная команда из 5 именитых барменов отправится в регату по греческим Кикладам на моторно-парусной яхте. Остановки будут делаться в островных гаванях и уединённых бухтах. Частная коктейльная вечеринка c METAXA на Миконосе, ночная остановка на Антипаросе с совместным созерцанием звёздного неба, ужин в греческом стиле на Паросе — гостей ждут незабываемые приключения на берегу Эгейского моря.

Подробно о бренде мы писали в статье Дом Metaxa и философия бренда

дом Metaxa

Герои проекта и коктейли

Первый исследователь — 51-летний южноафриканский авантюрист Майк Хорн, отодвигающий границы человеческих возможностей. Хорн четырежды занесен в Книгу рекордов Гиннесса: он пересекал Антарктику на лыжах и достиг Южного полюса, сплавлялся по Амазонке. Герой спускался на резиновом круге по водопаду высотой 26 метров в Коста-Рике, в одиночку путешествовал на безмоторной лодке вокруг экватора.

METAXA 12

Для Хорна исследователь вкусов Василис Киритсис разработал коктейль Pole2Pole, названный в честь двухлетней кругосветной экспедиции южноафриканца от полюса к полюсу. По той же причине коктейль украшен большим айсболом.

В течение 12 секунд нужно смешивать 45 мл METAXA 12 STARS, 20 мл сухого вермута, 5 мл персикового ликёра и 3 деша апельсинового биттера. Затем процедить через стрейнер в коньячный бокал и украсить корицей и цедрой апельсина.

METAXA 12

Гийом Нери и коктейль для него

Второй исследователь — 35-летний французский фридайвер и человек-амфибия Гийом Нери. Нери задерживал дыхание под водой на 7 минут, погружался на глубину 126 метров без аквалангов и баллонов с кислородом. Он прыгал в самый глубокий бассейн в мире. Неудивительно, что в 20 лет француз стал самым молодым чемпионом мира по фридайвингу.

METAXA 12

Для выдающегося ныряльщика разработали коктейль Deep Dive, своим видом отсылающий к погружению в водные глубины — сверху коктейль светлый, но чем ближе ко дну стакана, тем он темнее.

В составе: 50 мл METAXA 12 STARS, 10 мл свежевыжатого лимонного сока, 15 мл ликёра из бузины, 1 деш сельдереевого биттера и средиземноморский тоник. Коктейль подавать в коллинзе, украсив слайсами огурца и стружкой лимонной цедры.

METAXA 12 в коктейле для леди XXI века

Третий исследователь — 25-летняя британка Лаура Бингам, путешественница-экстремал. Бингам пересекла Южную Америку на велосипеде без пенни в кармане и первой добралась до самого дальнего истока реки Эссекибо в Гайане в экспедиции на каяках.

METAXA 12

Для Бингам Киритсис придумал кисло-сладкий коктейль Smooth Ride, сочетающий сильный характер с женскими фруктовыми нотками — идеальное воплощение духа отчаянного путешественника.

Чтобы приготовить коктейль, нужно смешать 50 мл METAXA 12 STARS, 25 мл свежевыжатого лимонного сока, 10 мл солёной карамели, 5 мл Crème de Mûre, 15 мл пюре маракуйи (любимый фрукт Лоры) и долить шампанским. Подавать в роксе «олд фешен», украсив мятой и долькой лайма.

Следите за новостями бренда на наше портале. Поздравляем Дом METAXA с юбилеем!

Изображения предоставлены пресс-службой бренда


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien