Первая текила от дома Moët Hennessey появилась на рынке Первая текила от дома Moët Hennessey появилась на рынке

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Первая текила от дома Moët Hennessey

текила, нова текила, Moët Hennessey, текила на дрожжах от шампанского, Volcan текила, новый алкоголь, DCW Magazine, журнал о барах и алкоголе

Первая текила от дома Moët Hennessey приготовлена на основе дрожжей для производства шампанского. Мексиканский бренд Volcan de mi Tierra Tequila решил использовать дрожжи для производства шампанского в процессе ферментации своего спиртного. До этого об использовании такого ингредиента в производстве текилы даже не слышали. Подробности в статье. Погнали!

Текила Volcan

«Мы использует шампанские дрожжи для ферментации одной из наших светлых текил, — рассказал Сантьяго Кортида Галлардо (Santiago Cortida Gallardo), директор по производственным вопросам в Volcan de mi Tierra Tequila. — После многочисленных испытаний мы решили использовать шампанские дрожжи из-за того, какой аромат и вкус (ананас, яблоко, карамель, цитрус) они придают спиртному. Мы единственный бренд текилы, который делает это».

«Мы получаем дрожжи от Lallemand, глобальной сети заводов по производству дрожжей и бактерий, которую представили нам Moët Hennessy», — отметил Кортида Галлардо.

Volcan и Moët Hennessey впервые объединились в 2017 году, однако их первый совместный продукт появился на рынке лишь в прошлом месяце.

источник

dcw magazine, журнал о барах, журнал об алкоголе, соцсети, марго бор

Чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на DCW Magazine
Еще больше статьей читайте на канале ДЗЕН DCW Magazine

Tagged:


DCW Magazine
Автор

DCW Magazine - международный информационный проект о барах и культуре пития. Коктейли, алкогольные и безалкогольные напитки, оригинальная подача, посуда, мероприятия индустрии HoReCa, бармены, барные конкурсы, бары и рестораны, школы барменов, лучшие бары мира, путешествия - основные темы журнала.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien