бар кабинет и гастрономический тренд cheesepairingбар кабинет и гастрономический тренд cheesepairing

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Бар Кабинет и новый гасротренд cheesepairing

бар кабинет, cheesepairing

Бар Кабинет представляет новый для России гастрономический тренд – cheesepairing. Как сообщается в релизе: “владельцы заведения пошли дальше привычного уже фудпейринга и решили поэкспериментировать с монопродуктом: сконцентрировались на сырах и их сочетаниях с напитками”. Мы и гости закрытого оглашения финалистов первого этапа Diageo World Class, Россия 2017 имели возможность попробовать интересные пары и теперь рассказываем вам. 

diageo world class, сэм коняхин

Бар кабинет. Эксперименты с сырами

Сэм Коняхин

Когда мы попробовали имеющиеся у нас сыры сочетать не с вином, а с коктейлями, мы были поражены, насколько вкусно и необычно начинают играть сыры и коктейли, если они правильно подобраны

бар кабинет, cheesepairing

Идеальные пары коктейлям составляют именно вкусовые сыры натуральной ароматизации: трюфельные, выдержанные с грушей, с ячменем и солодовым виски, с лесными прованскими травами, с медом и классические варианты с голубой плесенью.

Создатели cheesepairing обращают внимание, что одному коктейлю соответствует единственный вид сыра.

Надо отметить, что эксперимент, по нашему мнению удался. Сыр – один из удивительных и многогранных продуктов в грамотном сочетании со смешанными напитками оставляет по-истине неизгладимые впечатления. Казалось бы как просто, но в простоте и заключается красота, а в данном контексте вкусовое богатство.

бар кабинет, cheesepairing

Идея сопровождать коктейли сырами появилась, когда владельцы заведения изучали архивные документы. Оказалось, что бар располагается в помещении, где в январе 1881 года, еще до Елисеевского магазина, открылся «Склад русских сыров Е.Кобозева». И это не единственная историческая аллюзия, к которой прибегает «Кабинет».

Бар Кабинет продолжает традиции коктейльных баров Петербурга начала XX века. В 1905 году на Конюшенной улице открылся ресторан «Медведь» и потряс петербургскую публику первым в городе американским баром. Именно его можно считать историческим референсом «Кабинета».

бар кабинет, cheesepairing

Стоит отметить, что дореволюционные заведения не специализировались исключительно на приготовлении напитков – коктейли гармонично дополняли блюда меню. Бар Кабинет с самого начала уделял пристальное внимание еде и ее сочетанию с коктейлями. И вот новый этап развития отношений напитков и продуктов.

Хотим от души поздравить бар Кабинет с днем рождения (который он празднует аккурат в декабре) и пожелать дальнейшего процветания. Именно такие активисты барного движения в заключительной мере влияют на процесс развития культуры пития в нашей стране.

Фотограф Олег Любарский



Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien