Алкоголь в косметике или косметика из алкоголя?Алкоголь в косметике или косметика из алкоголя?

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Алкоголь в косметике или косметика из алкоголя?

алкоголь в косметике

Алкоголь в косметике ищут многие, а вот известная марка пива Carlsberg, объединившись с датской косметической компанией Urtegaarden, просто выпускает серию средств по уходу за волосами и телом. Новость эта впечатлила мир еще в 2015 году, но до сих пор остается любопытной. Кстати, они не одни, в Чехии, в магазине рядом с заводом Fruko Shulz мы тоже встретили алкогольную косметику, но об этом в следующей истории. 

алкоголь в косметике

Алкоголь в косметике от Carlsberg

Первыми косметическими товарами, которые выпустила Carlsberg, стали мужской шампунь, кондиционер для волос и лосьон для тела. В состав средств конечно же входит пиво, для производства одной 250 млн бутылки шампуня используется как минимум 0,5 литра пенного напитка. Технология достаточно сложна: пиво вымораживается и растирается в порошок. Затем этот порошок смешивается с остальными косметическими ингредиентами.

Набор из трех косметических средств Carlsberg стоит 64 евро или 73 доллара.

алкоголь в косметике

С любовью с пиву к красоте

По словам представителя компании Джима Даниэла, несмотря на кажущуюся простоту, косметические средства Carlsberg действительно полезны для кожи и волос. Косметологам давно известны полезные свойства зерен ячменя и хмеля. Именно поэтому их активно используют в производстве шампуней, гелей, кремов и прочих средств.

алкоголь в косметике

Продукт предназначен для мужчин, но благодаря его нерезкому запаху, им могут пользоваться и женщины.

В Европе, в “пивных” городах типа Праги давно уже существуют пивные ванны, полезные для кожи благодаря содержанию в пиве витаминов группы В. Конечно, их количества недостаточно, чтобы повлиять на гормональный фон организма, но на рецепторы кожи они подействовать смогут.

Источник


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien