Коктейли на вине с ягодами и соком. 5 простых рецептовКоктейли на вине с ягодами и соком. 5 простых рецептов

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Коктейли на вине – 5 освежающих вкусов

рецепты коктейлей, апероль, летние коктейли, коктейли с вином, винные коктейли, коктейли на вине

It`s summer time, и значит – время легких летних вин и коктейлей. А знаете ли Вы, что можно приготовить отличные коктейли на вине? Мы расскажем о нескольких самых смелых и самых освежающих комбинациях.

рецепты коктейлей, апероль, летние коктейли, коктейли с вином, винные коктейли, коктейли на вине

Игристое

Самое очевидное – сочетание игристых вин с фруктами и ягодами. Добавьте к охлажденному просекко ложечку пюре из белых персиков – и перед вами знаменитый коктейль Беллини. В розовую каву можно смело добавлять замороженные ягоды клубники и малины, которые не только охладят вино, но и подчеркнут его аромат и вкус. Потрясающий эффект создают ягоды красной смородины, лопаясь во рту вместе с пузырьками игристого пино нуар. Просекко с сиропом из бузины напоминает лимонад Буратино. Чтобы было не слишком сладко, добавьте в коктейль несколько капель сока лайма.

рецепты коктейлей, апероль, летние коктейли, коктейли с вином, винные коктейли, коктейли на вине

Белое

Можно приготовить совершенно невероятный коктейль на вине со свежим базиликом, соком арбуза и классическим джином, – смешать и подавать со льдом. Подойдёт любое молодое белое вино, без выдержки в дубе, не старше двух лет. Кажущийся чересчур сладким вермут можно разбавить белым вином, соком лайма и свежевыжатым апельсиновым соком.

рецепты коктейлей, апероль, летние коктейли, коктейли с вином, винные коктейли, коктейли на вине

Розовое

Розовое вино, возможно, самое летнее, вызывает максимум вдохновения. Вас удивит сочетание розового вина с розовым джином и соком розового грейпфрута. Для большой компании предлагаем приготовить розовую Сангрию.

Понадобится минимум две бутылки розового вина (идеально подойдет гарнача или темпранильо), лёд, порезанные кусочками дыня, персики и немного малины. Украсить розовые коктейли на вине можно цветами или листочками мяты. Розовое вино можно даже смешивать с водкой, но тогда непременно нужно добавлять ягодный сироп. Подавайте коктейль со льдом.

рецепты коктейлей, апероль, летние коктейли, коктейли с вином, винные коктейли, коктейли на вине

Десертное

Десертные вина можно и нужно использовать в коктейлях. Наш любимый вариант – десертное вино из Франции – L`idee Follee. Это вино делают из винограда Фоль Бланш, обычно используемого для производства арманьяка. Добавьте яблочный сок и сливки, взбитые в шейкере со льдом. Подавайте коктейль со слайсами зеленого яблока.

Пассито – десертное вино из слегка подвяленного винограда  производится в различных регионах Италии. Пассито ди Пантелерия – одно из самых известных десертных вин с очень маленького острова недалеко от Сицилии. Его можно пить охлажденным, со льдом или смешав с холодным кофе.

коктейли на вине, коктейли с вином, винные коктейли, десертное вино

Смешивайте, пробуйте и наслаждайтесь summer time!

елена архангельская, сомелье

Автор статьи – Елена Архангельская, винный эксперт, ее блог foodandwinewithelena

Благодарим Елену за классный материал!

Фотографии взяты из открытых источников и предоставлены автором статьи.



DCW Magazine
Автор

DCW Magazine - международный информационный проект о барах и культуре пития. Коктейли, алкогольные и безалкогольные напитки, оригинальная подача, посуда, мероприятия индустрии HoReCa, бармены, барные конкурсы, бары и рестораны, школы барменов, лучшие бары мира, путешествия - основные темы журнала.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien