Прием в резиденции посла Франции от Сristal d’Arques ParisПрием в резиденции посла Франции от Сristal d’Arques Paris

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Прием в резиденции посла Франции от Сristal d’Arques Paris

прием в резиденции

Прием в резиденции посла Франции в Москве состоялся 12 сентября. В торжественной обстановке  бренд Сristal d’Arques Paris предстал в новом виде и презентовал коллекции бокалов и аксессуаров из хрустального стекла, созданных дизайнером Рене Барба. Прием ознаменовал перезапуск марки и прошел в атмосфере элегантности и французского шика. 

прием в резиденции

Прием в резиденции посла Франции. Как это было?

Торжество по случаю перезапуска марки Сristal d’Arques Paris с 50-летней историей открыли новый посол Франции в РФ, госпожа Сильви Берманн, и директор бренда, госпожа Агат Моршер. Поклонники французской музыки насладились атмосферным выступлением трио Les Trois Paresseux и завораживающим вокалом Карины Кожевниковой, звезды российской джазовой сцены. В роскошных интерьерах одного из красивейших зданий Москвы гости дегустировали гастрономические изыски и знакомились с новинками Cristal d’Arques Paris.

прием в резиденции

Изысканная, безупречно прозрачная и прочная – именно так можно охарактеризовать коллекцию хрустальных фужеров, бокалов и ваз марки. Cristal d’Arques является таким же воплощением шарма и утонченности, как и Франция – страна, где изготавливают эту элегантную посуду.

прием в резиденции

Креативная инсталляция Cristal d’Arques Paris

Специально для презентации новых изделий Cristal d’Arques Paris была создана креативная инсталляция с 9 новыми коллекциями марки, разработанными дизайнером Рене Барба. Вдохновением для него стал стиль ар-деко с его геометрической строгостью и безудержной страстью к скругленным углам, скошенным поверхностям и огранке. Инсталляция из столовой посуды имитировала рельеф Парижа. Каждая из коллекций символизировала один из округов французской столицы со знаковыми архитектурными объектами, такими как Эйфелева башня, Пантеон, Гран Опера, Пирамида Лувра, Собор Парижской Богоматери и другими.

О бренде Cristal d’Arques Paris

История марки Cristal d’Arques Paris, принадлежащей компании Arc, началась в 1968 году, когда на стекольном заводе Verrerie Cristallerie d’Arques произошла настоящая революция и был налажен автоматический выпуск хрусталя. Благодаря этому техническому достижению хрустальные бокалы, графины и другие изделия стали, наконец, доступны широкому кругу потребителей.

Бренд и сегодня продолжает неустанно создавать элегантные, истинно французские изделия. Дизайнеры постоянно совершенствуют коллекции бокалов и аксессуаров, вдохновляясь новыми образами, а также осваивают инновационные материалы, специально разрабатываемые для бренда Cristal d’Arques Paris.

прием в резиденции

Гругуар Форест. Arc Россия, СНГ

Новое хрустальное стекло, из которого сделаны изделия марки Cristal d’Arques Paris, не содержит свинца, отличается ударопрочностью и выдерживает многократное использование в посудомоечных машинах. Это премиальный материал для повседневного использования.

прием в резиденции

Анна Деева. Комплекс-Бар

Cristal d’Arques Paris воплощает в себе французскую элегантность и красоту, доступные всем. Оставаясь верным своим ценностям, бренд отныне взял курс на легкий шик, вдохновляясь стилем ар-деко и парижским жизнелюбием. Опираясь на собственные ноу-хау, марка постепенно преображается, заново интерпретируя образы роскоши в непринужденной и современной манере.

прием в резиденции

Владимир Журавлев, Bartenders Brothers

 Все фото предоставлены организатором события.

Мы писали про завод компании в Гусь-Хрустальном. В статье: Путешествие в мир стекла


DCW Magazine
Автор

DCW Magazine - международный информационный проект о барах и культуре пития. Коктейли, алкогольные и безалкогольные напитки, оригинальная подача, посуда, мероприятия индустрии HoReCa, бармены, барные конкурсы, бары и рестораны, школы барменов, лучшие бары мира, путешествия - основные темы журнала.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien