Diageo Reserve World Class 2019 стартует в МосквеDiageo Reserve World Class 2019 стартует в Москве

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Diageo Reserve World Class 2019 стартует в Москве

Diageo Reserve World Class 2019

Diageo Reserve World Class 2019 начинается. С 27 по 29 ноября 2018 года в Москве в новом формате пройдет первый российский этап одной из самых влиятельных и мощных мировых образовательных и конкурсных программ для барменов. В течение трех дней за место в национальном финале будут бороться сразу 20 бартендеров. Во второй раз пройдуm открытые воркшопы World Class Studio от звезд мировой барной индустрии и лучших бартендеров России. И впервые – мультисенсорный ужин под эгидой World Class и The Singleton для гостей ресторана Insight. Подробности в анонсе, погнали!

Diageo Reserve World Class мировой барменский Оскар

Diageo Reserve World Class 2019

Старт программы Diageo Reserve World Class Россия 2019 был объявлен 23 октября 2018 года. С момента анонсирования первого этапа под названием «Back to the Roots», посвященного локальным продуктам и культурным особенностям потребления коктейлей в России, было подано более 200 заявок, из которых судьи выбрали 20 лучших.

Жюри оценивало такие критерии, как оригинальность напитка, способ его приготовления, вкусовые качества и визуальную презентацию. В итоговую двадцатку попали бартендеры со всей России: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Новосибирск, Нижний Новгород, Иркутск, Ростов-на-Дону.

Diageo Reserve World Class 2019

Back to the Roots

27 и 28 ноября состоится финал этапа «Back to the Roots», который пройдет в новом формате. Первым, закрытым для широкой публики, испытанием станет презентация домашнего задания, а вторым – уникальный, открытый для всех желающих, челлендж «Single Ingredient», в рамках которого каждому участнику за 2 часа необходимо будет придумать три интерпретации классических коктейлей, используя в рецептуре три разных формы одного ингредиента. Судьями выступят гуру мировой и российской барной индустрии. По результатам двух испытаний четверо победителей будут объявлены на World Class х Bulleit Showcase Party в пространстве Powerhouse 28 ноября.

Diageo Reserve World Class 2019

29 ноября в ресторане Insight победители этапа «Back to the Roots» станут участниками открытого мультисенсорного ужина, выступив наравне с авторами уникального меню. Они встанут за одну барную стойку с братьями Джо и Даниэлем Шофилд (Joe Schofield – экс Tippling Club, Сингапур; Daniel Schofield – экс Couppet, Лондон) и приготовят инновационные коктейли в паре к блюдам от шеф-повара ресторана Tippling Club Айо Адейеми (Ayo Adeyemi) и шефов ресторана Insight Александра Стахеева и Александра Райляна. Айо Адейеми и братья Шофилд известны тем, что умеют управлять памятью ароматов и, задействуя все органы чувств, делают гастрономию по-настоящему инновационной. Каждый коктейль ужина в Insight станет естественным продолжением блюда, а шеф-повара и бартендеры будут работать вместе.

Diageo Reserve World Class 2019

28 и 29 ноября в ресторане Insight и в новом Клава бар также пройдут открытые образовательно-интерактивные воркшопы World Class Studio от профессионалов индустрии. Гуру барной индустрии – Джо и Дэниэль Шофилд, Чарльз Джоли (Charles Joly), Лорен Мот (Lauren Mote), Евгений Шашин и Кирилл Рунков проведут марафон открытых мастер-классов, лекций и воркшопов, которые смогут посетить любой желающий 18+.

Diageo Reserve World Class 2019

Второй этап программы Diageo Reserve World Class Россия 2019 под названием «Back To The Future» стартует 28 января 2019 года.

Расписание открытых сессий World Class Studio

28 ноября, Ресторан Insight

  • 11:00 – 12:30 Братья Джо и Даниэль Шофилд проведут воркшоп на тему сочетания вкусов и подачи коктейлей с едой в формате фудпейринг;

  • 12:50 – 13:50 Евгений Шашин, лучший бартендер России 2015 года по версии Diageo Reserve World Class, прочитает лекцию «Творчество как системный подход» и расскажет в чем разница между системой и искусством в бизнесе.

Diageo Reserve World Class 2019

29 ноября, Бар «Клава»

  • 11:00 – 12:30 Чарльз Джоли, лучший бартендер мира 2014 года по версии Diageo Reserve World Class, расскажет его взгляд на конкурсы как участника, победителя, судьи и консультанта;

  • 13:00 – 14:30 Кирилл Рунков, лучший бартендер России 2013 года по версии Diageo Reserve World Class, поговорит о мотивация на конкурсах и отом, как правильно организовать процесс подготовки к конкурсу и правилах самопрезентации;

  • 15:00 – 16:30 Лорен Мот (Lauren Mote), глобальный коктейлеро компании Diageo, проведет воркшоп на тему «Неклассическое использование классических русских и популярных восточно-европейских ингредиентов и различные способы их обработки».

Diageo Reserve World Class 2019

Список барменов, вышедших в финал этапа «Back To The Roots»

  1. Леонел Рабеаривелу, Imbibe cocktail bar, Санкт-Петербург;

  2. Вячеслав Гонтовой, Горчица бар, Волгоград;

  3. Артем Талалай, Сахалин, Москва;

  4. Алексей Голощапов, Imbibe cocktail bar, Санкт-Петербург;

  5. Евгения Петрушева, Vorobey bar, Новосибирск;

  6. Давид Стеньшин, Коробок бар, Москва;

  7. Денис Михеев, Медные трубы, Нижний Новгород;

  8. Цырен Бабуев, Молчанов бар, Иркутск;

  9. Андрей Яганов, ресторан Selfie, Москва;

  10. Иван Тёркин, Медные трубы, Нижний Новгород;

  11. Аброр Абдулаев, Roof Cocktail Bar, Казань;

  12. Илья Терентьев, More bar, Казань;

  13. Тарас Завальнюк, Xander bar, Санкт-Петербург;

  14. Игорь Захаров, Friends bar, Новосибирск;

  15. Аркадий Гаврилов, Жан Хуан Лу, Новосибирск;

  16. Иван Семченко, Delicatessen, Москва;

  17. Алина Слободяник, Голова бар, Москва;

  18. Алексей Боткунов, Nobody Knows I Suppose, Новосибирск;

  19. Михаил Падисов, Imbibe cocktail bar, Санкт-Петербург;

  20. Вадим Минаев, O.W. Grant Aperetivo Bar & Kitchen, Ростов-на-Дону.

DIAGEO RESERVE WORLD CLASS — Это масштабная международная конкурсная программа для бартендеров, призванная развивать коктейльную культуру и повышать уровень потребления алкогольных напитков.

Все изображения предоставлены организаторами.



Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien