Российское вино: малые винодельни страныРоссийское вино: малые винодельни страны

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Российское вино: малые винодельни страны

российское вино, антон обрезчиков, дегустация, DCW Magazine

Российское вино предстанет в новом амплуа 28 марта в Wine Folly в Москве. Антон Обрезчиков – шеф-сомелье Garage Café, винный консультант и журналист расскажет гостям о малых винодельнях России и предложит попробовать самые интересные из их вин. Сопровождением к дегустации станет свежеиспеченный хлеб из ремесленной пекарни «Батон» и мягкие сыры от Алексея Андреева.

российское вино, антон обрезчиков, дегустация, DCW Magazine

Российское вино и личности виноделов

Ни для кого не секрет, что российское виноделие развивается с потрясающей скоростью! Но чаще всего в винотеках и ресторанах мы видим этикетки одних и тех же знаменитых и крупных производителей. В то время как малые, «спрятанные» от широкой общественности винодельни таят в себе не меньше интересных историй и хороших вин, за каждым из которых стоит личность винодела.

Проводником в этот вечер станет Антон Обрезчиков, начавший изучать и поддерживать российское виноделие задолго до того, как это стало трендом. На понятном языке Антон расскажет о том, что в России больше винных регионов, чем кажется: гости попробуют петнат из Самары и шардоне из Волгограда, ркацители и красностоп из Анапы, каберне совиньон из Ставрополя и знаменитый донской автохтон.

Идеальным сопровождением к «фермерской» дегустации станет свежеиспеченный хлеб от ремесленной пекарни «Батон» и мягкие сыры от мастера-сыродела Алексея Андреева – лучшего сырного сомелье России 2020, финалиста Чемпионата мира среди сырных экспертов 2021, члена Международной Гильдии сыроделов.

российское вино, антон обрезчиков, дегустация, DCW Magazine

Праздничный вечер начнется с welcome drink под живую музыку джазовых артистов и продолжится дегустацией вин, хлеба и сыров. После дегустации у гостей Wine Folly будет уникальная возможность осмотреть вечернюю экспозицию ночного океанариума.

Начало дегустации в 20:00.

Вход на экспозицию по билетам с 19:00.

Мероприятие для лиц старше 18 лет.

WINE FOLLY в пространстве «Море Музыки», Москвариум, Проспект Мира, 119, стр. 23

вся информация и фото предоставлены организаторами

dcw magazine, журнал о барах, журнал об алкоголе, соцсети, марго борЧтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на DCW Magazine

Еще больше статьей читайте на канале ДЗЕН DCW Magazine

DCW Magazine
Автор

DCW Magazine - международный информационный проект о барах и культуре пития. Коктейли, алкогольные и безалкогольные напитки, оригинальная подача, посуда, мероприятия индустрии HoReCa, бармены, барные конкурсы, бары и рестораны, школы барменов, лучшие бары мира, путешествия - основные темы журнала.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien