Аттракционы Moscow bar show 2015. День второйАттракционы Moscow bar show 2015. День второй

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Аттракционы Moscow bar show 2015. День второй

Moscow Bar Show

Moscow bar show 2015. День второй. После насыщенного и красочного первого дня #mbs мы технично вплыли во второй день. О! Мы еще не знали, что первый день – это цветочки, по сравнению со вторым. В этот день мы работали 13 часов и это не шутки.Moscow bar show 2015

Moscow bar show 2015 объединяет

Во-первых, мы слушали о том, как петербургские бармены объединились из первых уст. Бизнес СМИ радостно подхватив тему, перевели все исключительно в денежную плоскость и восприняли информацию, которую до нас пытались донести, именно с точки зрения объединения ради давления на поставщиков. На самом же деле в речи Григория Кулеша (генеральный управляющий The Hat Group), Ивана Ляшука (совладелец бара Полторы комнаты) и Владимира Николаева (бренд-амбассадор Fruko Schulz) был отражен фактор намного более важный для понимания барной культуры Петербурга. Как в известном фильме ответом на вопрос: «В чем сила, брат?», станут не деньги и даже не правда, в нашем случае сила в объединении. И, кстати, спасибо группе «Ладога» за организацию данного шоукейса, так как если бы не они, то мы бы и не узнали ничего. А так ребята рассказывали коллегам из столицы и регионов, как они просто перестали бороться друг с другом, стали объединяться и по-настоящему «дружить домами». Привело это к прекрасным результатам: и издержки сократили, и партнеров надежных нашли, и помогают друг другу постоянно, и персонал теперь подбирается проверенный и надежный. Более 40 объединившихся баров – это реальная сила и почти что братство.

Moscow bar show 2015

Эти откровения могут показаться немного наивными, так как объединение – это логичное эволюционирование бизнес-процессов, описанное в миллионе книг и обмусоленное всеми гуру бизнес-образования. Но аудитории, которая на 80% состояла из бар-менеджеров и владельцев заведений, слушать было интересно. Главное – ребята очень простым языком донесли то, за что те самые гуру берут кучу денег в процессе обучения.

Moscow bar show 2015

Героям слава и почет, ибо мы можем продолжать посещать заведения (которые выстояли и не закрылись в конце прошлого года!!!) и не переплачивать за любимые коктейли, потому что управляющие позаботились не только о себе, но и о нас – посетителях баров и цены держатся на прежнем уровне.

Приезжать на выходные в Петербург по-прежнему выгодно и очень приятно.

Миттиг завершился приятными возлияниями биттера от организаторов, а все собравшиеся ушли думать, получится ли в их городе сделать то, что удалось ребятам из Северной столицы.

Moscow bar show 2015

Тем временем количество посетителей выставки росло, протолкнуться куда-либо и взять интервью было практически невозможно, поэтому мы сели в сторонке и начали креативить. В процессе беседы наши открывшиеся благодаря коктейлям глаза увидели всю красоту баремнов! Эти прекрасные ребята и девушки, стоящие за барной стойкой, так технично мешающие нам коктейли, ведущие с нами задушевные беседы, их профессиональные руки в удивительных татуировках (все три дня на территории выставки #mbs работал тату-салон и это тоже очень четкое попадание в целевую аудиторию) и буквально светящиеся лица. И тут наш приободренный коллективный разум выдал: какие же они все стильные, давай же о них рассказывать!

Moscow bar show 2015

Moscow bar show 2015. НОЧЬ

Ночью нас ждали 2 серьезных мероприятия.

Сначала Mal Spence – бренд-амбассадор виски Back Bottle прямиком из Шотландии оказалcя за барной стойкой в баре Ugolёk и потчевал всех приглашенных своими авторскими коктейлями под звуки музыки от Александра Нуждина. Было весело, задорно и вкусно.

Moscow bar show 2015

Потом все плавно переместились в Dirty Blond, где слова «треш и угар» приобрели новый смысл и внутреннее наполнение. Про церемонию награждения альтернативной премией «Неоновый шейкер» можно говорить много и с придыханием. Скажу в двух словах: было офигенно.

Все было неформально, оригинально и по существу: результаты премии можно посмотреть здесь.

Moscow bar show 2015

Всем приятных и ярких выходных. Все эти таланты барменского искусства работают для нас с вами в любимых заведениях, мне кажется, мы очень счастливые люди, что живем именно сейчас и имеем возможность отрываться по полной!

Moscow bar show 2015

Первый день MBS статья

Третий день MBS статья


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien