Завтрак Шефа в Санкт-Петербурге. Форум для 1000 шеф-поваровЗавтрак Шефа в Санкт-Петербурге. Форум для 1000 шеф-поваров

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Завтрак Шефа в Санкт-Петербурге. Форум для 1000 шеф-поваров

Завтрак Шефа в Санкт-Петербурге

Завтрак Шефа в Санкт-Петербурге пройдет с 24 по 26 мая. Более 1000 шеф-поваров из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и стран Прибалтики соберутся на Международном Форуме. Мероприятие такого формата впервые проходит в России, но будет носить статус ежегодного. Цель Форума – развитие и популяризация национальной гастрономической идеи в России и ее интеграция в мировую гастрономическую культуру. Drinking Culture Magazine – профильный информационный партнер мероприятия. 

Завтрак Шефа в Санкт-Петербурге

Завтрак Шефа в Санкт-Петербурге

Организатор Завтрака Шефа – международная выставочная компания «ПИР Экспо», создавая Форум, взяла на себя ответственную миссию по развитию гастрономической культуры нашей страны и поставила цель ввести практику встреч и обучения шефов в России. Подобные гастрономические мероприятия проходят во всем мире: Futuro Identica в Италии, Madrid Fusion в Испании, Mad в Дании, Sauce в Латвии.

Почему именно Завтрак Шефа? Все просто, завтрак – это единственное время, когда повара принадлежат сами себе, когда у них есть время что-то придумать, почитать или найти вдохновение для новых блюд.

Завтрак Шефа в Санкт-Петербурге

Сама идея создания и проведения такого Форума в России возникла уже давно, в тот момент, когда стало очевидно, что российская гастрономия сильно выросла за последние два года и достигла такого уровня, что о ней заговорили. Сегодня она может составить конкуренцию ведущим кухням в мире.

Она стала интересна ведущим поварам, которые приезжают к нам за новыми вкусами, продуктами, традициями и вдохновением. Сейчас поистине удивительное время, когда на наших глазах создается история! Российские шеф-повара попадают в список мировых деятелей гастрономии, и Форум Завтрак Шефа в Санкт-Петербурге — еще один шаг к тому, чтобы сделать русскую кухню мировым трендом.

Завтрак Шефа в Санкт-Петербурге

Герои нового времени

Шеф-повара раньше были другими —  не ездили по миру, не имели разносторонних знаний, соответственно, и амбиции у них были иные. Сегодня все кардинально изменилось. Наступило время, когда молодые талантливые повара не готовы идти на компромисс с собственниками заведений, решающими «ввести пиццу в меню грузинского ресторана».

Сегодня шеф-повара – это новые герои нашего времени, новый фактор и индикатор успеха ресторана. На наших глазах формируется новая русская кухня, и мы являемся свидетелями того, как зарождается своеобразный «бунт» шеф-поваров, которые готовы учиться и создавать что-то совершенно новое», – говорит Иван Меркулов, основатель Форума.

Завтрак Шефа в Санкт-Петербурге

Форум пройдет в мировой туристической столице во время самого восхитительного периода – сезона белых ночей. В течение трех дней для всех участников пройдут практические мастер-классы и лекции от приглашенных шеф-поваров. Организована зона для тестирования оборудования и дегустаций продуктов и напитков. Участники Форума смогут сами приготовить блюда под руководством звездных шеф-поваров. Сотни шефов три дня будут работать рука об руку, делиться опытом и вдохновлять друг друга.

Завтрак Шефа в Санкт-Петербурге

Участники форума

Среди участников форума: Антон Абрезов, Тимур Абузяров, Илья Бурнасов, Павел Васильев, Дэмьен Дюво, Сергей Ерошенко, Александр Ёурз, Андрей Жданов, Антон Исаков, Тарас Кириенко, Антон Ковальков, Денис Перевоз, Станислав Песоцкий, Марк Стаценко, Рустам Тангиров, Владимир Ташаев, Георгий Троян, Тахир Холикбердиев, Андрей Шмаков, Елена Шрамко, Сергей Югай, и другие.

Завтрак Шефа в Санкт-Петербурге

Академия Алкоголя

Завтрак Шефа в Санкт-Петербурге представляет ещё одну важную площадку с животрепещущей темой «Академия напитков». Здесь посетителей ожидает полное погружение в эногастрономическую культуру. Профессиональные бармены и сомелье проведут обзорные лекции, посвященные истории напитков, а также мастер-классы о сочетании алкоголя с блюдами. О том, как обеспечить гостей ресторана достойным гастрономическим партнёрством, вы узнаете на площадке «Академия алкоголя». Читайте подробнее в следующий материалах на Drinking Culture.

Мероприятия форума пройдут на площадках культурного центра Artplay в Санкт-Петербурге. Полное расписание и стоимость билетов указаны на сайте мероприятия http://bestchefs.ru/

Все изображения предоставлены организаторами мероприятия.


DCW Magazine
Автор

DCW Magazine - международный информационный проект о барах и культуре пития. Коктейли, алкогольные и безалкогольные напитки, оригинальная подача, посуда, мероприятия индустрии HoReCa, бармены, барные конкурсы, бары и рестораны, школы барменов, лучшие бары мира, путешествия - основные темы журнала.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien