Negroni Week в России, благотворительный марафон от Imbibe и CampariNegroni Week в России, благотворительный марафон от Imbibe и Campari

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Negroni Week в России. Мировой благотворительный марафон

Negroni Week в России

Negroni Week в России пройдет во второй раз. В 2013 году журнал Imbibe совместно с известным итальянским биттером Campari запустили проект, прославляющий один из самых знаменитых в мире коктейлей и перечисляющий значительные средства благотворительным фондам. С 5 по 11 июня 2017 года бары по всему миру в пятый раз будут принимать участие в Negroni Week. 

Negroni Week в России

Negroni Week в России

3 мая 2017 учредители проекта через официальный релиз пригласили всех желающих воздать должное культовому классическому коктейлю Негрони (Negroni) и принять участие в благотворительном марафоне. Марафон служит прекрасным поводом для сбора средств на важные социальные инициативы. Зарегистрироваться и принять участие во всемирной глобальной акции могут бары, рестораны и розничные магазины в любой стране мира.

Для баров и ресторанов открыта онлайн-регистрация на сайте www.negroniweek.com

с конца апреля до 1 июня 2017 года.

Следить за новостями Negroni Week можно в аккаунтах @Campari и @Imbibe в Facebook и Twitter, @CampariOfficial и @Imbibe в Instagram или по публикациям с хэштегом #NegroniWeek. Участвующие в проекте бары и рестораны получат возможность загружать с сайта дополнительные материалы, позволяющие проводить собственные уникальные мероприятия в рамках Negroni Week.

Negroni Week в России

История проекта

На момент запуска акции в 2013 году в Negroni Week приняли участие около 100 баров. К 2016 году количество участников, поддерживающих инициативу Campari, значительно увеличилось. В Negroni Week приняли участие бары и рестораны из 60 с лишним стран, включая США, Италию, Россию, Германию, Австралию, Новую Зеландию и Сингапур. Успех акции во многом объясняется непрерывно растущим интересом к коктейлям с горьковато-сладким вкусом, перешагнувшим границы Италии, в которой они появились, и ставшим достоянием всего мира. Феноменальный рост популярности привел к международному признанию Negroni – классического горько-сладкого коктейля на основе Campari.

«Мы чрезвычайно рады тому, что популярность Negroni Week год от года растет, и воодушевлены возможностью продолжить сотрудничество с Imbibe в новом году. Коктейль Negroni немыслим без Campari, поэтому идея Negroni Week очень близка нам. Мы рады видеть, что сообщество барменов и наши потребители так же, как и мы, готовы вновь проявить щедрость и приверженность благотворительной составляющей проекта. Это будет новая, незабываемая неделя Negroni, и мы призываем бары и рестораны всех стран присоединиться к ней!” Боб Кунце-Концевич, генеральный директор Gruppo Campari.

Negroni Week в России

Правила 2017 года

Чтобы идти в ногу с огромным ростом популярности Negroni Week, в 2017-м журнал Imbibe ввел упрощенный подход к благотворительной составляющей проекта. Новые правила обеспечат максимальную пользу от собранных за время акции средств для участвующих в проекте фондов.

В этом году бары и рестораны получили возможность выбирать благотворительную организацию из составленного кураторами списка, в который вошли 42 фонда. Это фонды, ставшие самыми популярными в последние два года проведения Negroni Week. В дополнение новые правила включают предварительный взнос (минимальный объем 25 долларов США), подтверждающий участие в акции. Новый подход поможет упростить регистрацию участников, а также сконцентрировать и эффективно распределить собранные в течение Negroni Week средств. Это гарантирет максимальную пользу вовлеченным в проект благотворительным организациям.

Negroni Week в России

Маркетинговая кампания 2017 года

Campari сыграет главную роль в маркетинговой кампании Negroni Week 360°, которая вновь запускается в поддержку участвующих в глобальной инициативе баров и ресторанов и включает PR-коммуникации, POS-материалы, ролики для телевидения и материалы в социальных сетях для максимального охвата.

С целью превысить выдающиеся результаты кампании прошлого года в социальных сетях, во время которой хэштег #NegroniWeek был введен в Twitter 21 000 раз. Это принесло впечатляющие 153 миллиона просмотров. В 2017 году медиаконтент для соцсетей будет сосредоточен на теме «Как провести Negroni Week».

Через собственные каналы в соцсетях Campari предложит всем участникам советы по подготовке к Negroni Week и подсказки, позволяющие оптимально выстроить всю неделю акции. Этот подход даст возможность собрать максимальное количество средств для избранной благотворительной организации.

Negroni Week в России

Глобальная цель инициативы – воздать должное одному из самых знаменитых в мире классических коктейлей, основанных на Campari, и привлечь любителей коктейлей к серии ивентов, которые проводятся в барах и ресторанах в рамках Negroni Week. В мероприятиях примут участие специально приглашенные бармены во главе со всемирно известными представителями профессии. Многие из них участвовали в проекте Campari Red Diaries в начале 2017 года.

Карен Фоли, издатель журнала Imbibe, прокомментировала: «Мы рады вновь объединиться с Campari для проведения новой Negroni Week в 2017 году. Мы чрезвычайно гордимся тем, что наша благотворительная акция на протяжении многих лет продолжает развиваться и становится все более популярной. Мы потрясены силой той поддержки, которую Negroni Week получила со стороны баров, ресторанов и розничных магазинов по всему миру. Мы гордимся тем, что создали новую форму гостеприимства, объединяющую магазины и заведения по всему миру и позволяющую собрать средства на благотворительные цели. Мы надеемся, что упрощенный на основе опыта прошлых лет процесс регистрации и сбора пожертвований в 2017 году принесет акции еще больше участников и собранных средств в сравнении с предыдущими годами».

Negroni Week в России

 Официальный рецепт коктейля Negroni

Согласно престижному официальному списку напитков IBA, Campari – один из основных ингредиентов популярного во всем мире современного классического коктейля Negroni.

Состав

  • 30 мл. Campari
  • 30 мл. джина
  • 30 мл. сладкого красного вермута

Способ приготовления

  • Налить все ингредиенты в классический бокал со льдом
  • Слегка перемешать
  • Подавать с половинкой ломтика апельсина

Negroni Week в России

Negroni

В 1919 году во Флоренции граф Камилло Негрони намеревался заказать коктейль Американо, но решил отдать предпочтение чему-то абсолютно новому. Он попросил заменить содовую джином, который так понравился ему во время последнего путешествия в Лондон. Там джин был широко распространен в то время. Бармен был рад удовлетворить запрос графа Камилло Негрони и украсил стакан не долькой лимона, с которым обычно подавали Американо, а долькой апельсина. Он обозначил таким образом новоизобретенный коктейль. Сегодня Негрони – это один из самых знаменитых классических коктейлей современности.

Все фото взяты с официального сайта проекта


DCW Magazine
Автор

DCW Magazine - международный информационный проект о барах и культуре пития. Коктейли, алкогольные и безалкогольные напитки, оригинальная подача, посуда, мероприятия индустрии HoReCa, бармены, барные конкурсы, бары и рестораны, школы барменов, лучшие бары мира, путешествия - основные темы журнала.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien