Tawny бар - новые летние коктейли и меню с португальским акцентом Tawny бар - новые летние коктейли и меню с португальским акцентом

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Tawny бар – новые летние коктейли и меню с португальским акцентом

Tawny бар
Tawny бар этим летом приготовил много сюрпризов для жителей Петербурга и гостей города. В неофициальном представительстве Португалии в Петербурге  (а именно так в народе называют бар на Фонтанке, 20) обновилось меню и коктейльная карта. Мы поболтали с новым шеф-барменом проекта Никитой Гуречкиным и выяснили все детали. Погнали!
Tawny бар

Бар

Изначально, направление коктейльной карты Tawny –  это свежие сезонные фрукты и кофейная культура Португалии, к которой добавили традиционные флипы, сауэры и твисты на негрони, манхэттен и олд фэшн. Летом 2018 новый шеф-бармен  Никита Гуречкин (Mishka bar, Танцплощадка, Poison)  решил поддержать тренд на легкие аперитивы. Карта вин значительно расширилась: к уже представленным позициям добавились портвейны, ликерные вина и около тринадцати  видов вина по бокалам.

Комментирует шеф-бармен:

Три новинки из нашей летней карты–это Porto cobbler, Spicy mango punch и Basil-aloe fizz.
Porto cobbler свежий и питкий, в основе этого напитка – портвейн tawny и сироп из вишневого пива , подаётся на колотый лёд и украшается свежими ягодами. То что нужно в Питерскую жару.
Tawny бар
Spicy mango punch все кто бывал в Португалии знают,  что манго один из самых популярных фруктов в этой стране. Легкий и тропический коктейль, в основе которого пряный ром и мандариновая водка, пюре манго и домашний пряный кордиал. Наш бестселлер.
Tawny бар
Aloe-basil fizz твист на коктейль Эрика Лоренса green park, мы добавили джин и базилик, а также, мёд-алое и получилось интересно, просто и понятно

Tawny бар

Кухня

Объединенные команды поваров из UMAO и Tawny качественно переработали кухню Tawny Bar. Концепт-шеф Евгений Яковлев (UMAO, Bao) пересмотрел меню, сделал акцент на качестве используемых ингредиентов и  добавил несколько интересных блюд, в том числе, флагманскую катаплану. Это своеобразный  кулинарный символ юга Португалии, его название произошло  от посуды, в виде медной сковороды из двух полусфер,  в которой готовят это блюдо. В Tawny катаплана готовится с морепродуктами и это – блюдо для двоих. Шеф-повар Tawny Петр Долгих с началом осени планирует динамично обновлять меню с учетом сезонности продуктов.

Tawny бар

Цветы и интерьер

К флоре самого фотогеничного внутреннего двора Петербурга добавили суккуленты, который хорошо подходит к любому климату и крайне неприхотливы. На балконе второго этажа поселилась акация, появилось больше цветущих ампельных растений: cцелола, колибрахоа и вербена. В не сезон будет больше хвойных и вечнозеленых растений.

Tawny бар

Летние события

В новом сезоне событийная программа бара значительно расширится. Планируются гастроли именитых шеф-поваров и барменов. А внутренний дворик станет концертной площадкой, и не только для  жанра печальных и  восхитительно красивых португальских фаду.

 

Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 20

Посадочные места: 55 ( зимой 30)

Средний чек: 700 – 1200 рублей

+79697091313

facebook бара

Фото предоставлены заведением



Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien