PAPA bar village Moscow - новое барное пространство в центре столицыPAPA bar village Moscow - новое барное пространство в центре столицы

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

PAPA bar village Moscow – новое барное пространство в центре столицы

PAPA bar village Moscow

В конце февраля на Триумфальной площади в Москве начнет работать новое барное пространство PAPA bar village Moscow. Двенадцать уникальных барных концепций и гастрольная площадка для бартендеров со всего мира. Именитый шеф-повар во главе открытой кухни, дорогостоящий сложносочиненный интерьер в основе которого стекло, латунь, медь и желание архитекторов создать дизайн без дизайна, плюс максимально комфортные финансовые условия для баров-участников. Это первый проект международной FnB компании PAPA (Наталья Фрейс, Юрий Блоцкий, Александр Сырнев и Евгений Вайгандт), второй барнй корт которых запустится уже в марте 2020 года в Дубаи. В бар-корте в Москве будут работать только уникальные барные концепции, которых больше нет в столице. Корт не превратится в поп-ап существующих проектов. Подробности у нас в статье. Погнали!  

PAPA bar village Moscow

Трехуровневый бар-корт на 1700 квадратных метрах. Основной этаж – это барное пространство и эстрада с профессиональным звуком (выбору музыкальных коллективов обещают уделить особое внимание). Нижний зал отдан под винное казино. Еще один этаж – это after-party zone.

Главной пространственной идеей PAPA bar village Moscow стала сложная зональность – создание множества самостоятельных решений разных зон для разнообразия интерьера. Чтобы каждый гость, вновь и вновь возвращаясь в заведение, мог почувствовать себя по-новому. Материалы – стекло, латунь, медь, натуральные камни – мрамор, гранит. И в противовес – кожа, металл, грубый бетон, дерево.

PAPA bar village Moscow

Юрий Блоцкий, один из авторов проекта PAPA bar village, анализируя определенный московский бум на открытие бар-кортов, рассказывает: 

Интерес для участников в нашем проекте – это низкий порог для входа, фактически каждый оператор платит только за то оборудование, которое было использовано для строительство «его» бара. Следующие платы – это 25% от выручки ежемесячно. В аналогичных проектах участники платят солидный входной взнос и больший процент от оборота, плюс есть десяток статичных платежей (маркетинг, электричество и прочие). Столь прозрачные условия сотрудничества позволяют войти в наше барное пространство тем игрокам, которые не рассматривают для себя сложные схемы. И мы надеемся, что они станут одними из ярких наших концепций.

PAPA bar village Moscow

PAPA bar village Dubai

Концепция барного пространства PAPA bar village придумана сетевой и, как минимум, сразу для двух больших мировых столиц. Дубая – крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов, и гостей, которые только недавно открыли для себе всю прелесть крепкого (и не крепкого) алкоголя, но уже привыкли к дорогостоящим ресторанным историям. Негласные законы Дубая диктуют определенные правила создания гастрономических проектов – максимальная дороговизна интерьеров спорит со сложностью концепций и подчеркнутой изысканностью обслуживания. PAPA предложит еще стиль и европейские тенденции, откликаясь на зарождающийся дубайский тренд к формату свободы и непринужденности. PAPA bar village Dubai – это 1500 квадратов и 8 концепций.

Стилистического решение РАРА в двух странах едино, за него отвечает архитектурное бюро Pergaev Studio (московские рестораны Ku:, «СибирьСибирь», Krombacher Beer Kitchen). Концепция оформления выстраивается на отсутствии опоры на «моментальные тренды» и дизайна ради дизайна. Она тяготеет к монументальности и изящности архитектуры, тонкой работе с деталями.

Фото предоставлены пресс-офисом проекта.



Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien