В винном отражении. Первое российское кино про виноВ винном отражении. Первое российское кино про вино

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

В винном отражении. Первое российское кино про вино

В винном отражении, кино про вино, фильм о вине, российское кино, вино, DCw Magazine, журнал о барной культуре

27 мая в широкий прокат выходит первый в истории современной кинематографической России художественный фильм о вине «В винном отражении». Картина уже стала победителем в двух номинациях на кинофестивале Seattle Film Festival, взяла золото в Китае, а в июне выйдет и в онлайн-прокат. Подробности в нашей статье. Погнали!

Кино про вино: хорошие фильмы про виноградники и их владельцев

В винном отражении, кино про вино, фильм о вине, российское кино, вино, DCw Magazine, журнал о барной культуре

В винном отражении

Это четыре не связанных общим сюжетом новеллы, герои которых должны будут ответить на один и тот же вопрос «Как вино может повлиять на историю отдельного человека?». Искать эти ответы будут французский полицейский, виноградарь из Грузии, пара молодых актеров из Лондона и итальянский священник. Они будут оказываться в смешных и печальных ситуациях, будут терять и находить себя, и каждый раз бесстрастным свидетелем их переживаний окажется вино.

В винном отражении, кино про вино, фильм о вине, российское кино, вино, DCw Magazine, журнал о барной культуре

Создатели киноленты так или иначе связаны с миром вина. Режиссер киноленты, Виталий Музыченко, в течение 15 лет работал в качестве профессионального сомелье, автором замысла и идейным вдохновителем картины стал сооснователь и вице-президент группы компаний Simple, вице-президент Российской ассоциации сомелье Анатолий Корнеев, а продюсером фильма выступила дочь Анатолия Корнеева Александра.

Где отдыхают звезды Каннского кинофестиваля?

Оператором-постановщиком фильма стал Андрей Зубарев, известный по фильмам «Учителя» и «Пустите детей», а композитором — Александр Шульгин, создававший музыку для целого поколения российских исполнителей, включая «Моральный кодекс», «Мумий Тролль» и других.

«Это четыре новеллы, показывающие «отражения» вина в человеческой жизни, эмоции широкого спектра от поколенческой дилеммы до откровенного озорства, — отмечает Анатолий Корнеев, — вино — это единственный персонаж, объединяющий эти четыре истории в разных жанрах, случившиеся в четырёх странах».

В винном отражении, кино про вино, фильм о вине, российское кино, вино, DCw Magazine, журнал о барной культуре

 

Модные вулканические вина

Винные истории

Выбор стран не случаен. Все четыре региона фундаментально важны для винной цивилизации. Одной из важных особенностей фильма стало то, что создатели сохранили оригинальное звучание языков: фильм идёт с русскими субтитрами. У каждой новеллы свой голос.

Во всех эпизодах героев играют профессиональные актеры — Григорий Кипшидзе, Зураб Кипшидзе, Резо Хецуриани (Грузия), Антуан Ру, Ив Йан, Салим Торки (Франция), Диего Фачотти, Руджеро Фьорезе (Италия), Джейк Франсис, Амелиа Ландер, Стюарт Сешонз (Англия).

В винном отражении, кино про вино, фильм о вине, российское кино, вино, DCw Magazine, журнал о барной культуре

 

В качестве конкурсной работы в 2020 году фильм «В винном отражении» был показан на международном кинофестивале Devour Food Film Fest в Сан-Диего и на фестивале российского кино «Окно в Европу». В том же году картина отметилась триумфом на кинофестивале в Сиэтле (взяв «золото» сразу в двух номинациях — «Лучший сценарий» и «Лучший продакшн»). Плюс стала золотым финалистом Helan Hong Golden Tree International Film Festival, посвященного фильмам о вине.

Изображения предоставлены пресс-офисом

dcw magazine, журнал о барах, журнал об алкоголе, соцсети, марго бор

Чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на DCW Magazine
Еще больше статьей читайте на канале ДЗЕН DCW Magazine

Tagged:


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien