Тарантиныч. Новый бар "для своих" в ПетербургеТарантиныч. Новый бар "для своих" в Петербурге

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Тарантиныч. Новый бар “для своих” в Петербурге

тарантиныч, ар с настойками в спб, завтрак спб, DCW Magazine, журнал о барах

Тарантиныч – новая точка на карте простого и понятного: кураж, настойки, игристое, закуски и музыка, под которую можно плясать до утра, потому что после третьего бокала именно эти треки у каждого в ДНК. С утра до вечера – кафе, с вечера до ночи – бар.  На Загородном проспекте, 9 открылось по-петербургски привлекательное мультиформатное заведение. Здесь можно и позавтракать ранним утром, и выпить с друзьями поздним вечером. Открытие же новой рюмочной гуляли в стиле “второй день свадьбы”, на нем и побывала наша вездесущая Яна Цукер. 

Веранды в Москве открываются!

тарантиныч, ар с настойками в спб, завтрак спб, DCW Magazine, журнал о барах

Тарантиныч

Это история не просто про поесть и выпить. Это место, созданное с любовью. Это культура пития настоек с правильными закусками. Это оригинальная и знакомая еда. Это то, что трогает за живое и оставляет послевкусие счастья. Здесь обещают показать, как влюбляются в Петербург и друг друга. Да так сильно, что сразу женятся!

Добро пожаловать в Северную столицу!

World Gin Day 2024 в Петербурге

тарантиныч, ар с настойками в спб, завтрак спб, DCW Magazine, журнал о барах

Интерьер и концепция

Два лаконичных зала бара Тарантиныч – это демократичные столики в окружении кожаных кресел.  Ненавязчивое цветовое оформление без выраженных акцентов, приглушённый свет винтажных дизайнерских светильников и взгляд героев из нашумевших фильмов мирового кинематографа со стен бара.

За контактным баром с радостью нальют и поговорят о жизни.

тарантиныч, ар с настойками в спб, завтрак спб, DCW Magazine, журнал о барах

Меню и напитки

Для бара меню очень обширное. В нем вы обнаружите микс русской и европейской кухонь, популярный стритфуд и выпечку. Шеф-повар: Станислав Ахмедшин.

В разделе с закусками — форшмак с яблоком, бутерброд с уткой, паштет из куриной печени и сморреброд с селёдкой. На горячее — пельмени ручной лепки, стейк из форели со сметанным соусом и кабачком, несколько видов пасты и бефстроганов с картофельным пюре. На десерт предлагают сливочный чизкейк с вишнёвым соусом. Цены приятно демократичные.

Обратите внимание на то, что с 8 (привет, дорогие наши любители ранних подъемов из Москвы) до 12 утра сервируют завтрак. В заведении есть собственная пекарня и производство лимонадов.

Вечером же самое время изучить коктейльную карту и углубиться в широкий ассортимент настоек собственного производства. Из авторских коктейлей особенно привлекают “Пусси вэгон” (настойка кафирский лайм \ малина вермут) и “Случайный выстрел” (ракия \ джин). Также имеется коктейльная беспроигрышная классика. Но самое главное – это впечатляющий набор из 25 разных видов настоек.

тарантиныч, ар с настойками в спб, завтрак спб, DCW Magazine, журнал о барах

Необычные настойки, которые стоит попробовать:

  • малина \ свекла \кофе
  • бородинский хлеб \ редис
  • грибы \ пармезан
  • доширак

Часы работы:

вс-чт 8.00-23

пт-сб 8.00-00.00

все материалы предоставлены пресс-службой бара

dcw magazine, журнал о барах, журнал об алкоголе, соцсети, марго борЧтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на DCW Magazine

Еще больше статьей читайте на канале ДЗЕН DCW Magazine


Яна Цукер

Мне никогда не была свойственна пассионарность в вопросах алкоголя, возможно в вопросах литературы - да. Однако со временем романтика, порожденная их сочетанием, переросла в творчество, которое уходило в стол, и во время, проведенное в барах. Мне просто нравилось писать, также как просто нравилось смотреть на вереницы аппетитно поблескивающих бутылок на барных полках, приятную суету вокруг. Будучи маркетологом, магистрантом, просто человеком заинтересованным и пишущим, я осознала, что хочу развивать барную культуру, возводить ее в ранг искусства. Петербургские бары обладают особой атмосферой, возможно оттого, что это бары родного города и каждая собака здесь тебе знакома.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien