Gin Tonic бар 5 лет успеха - делай от сердца, будь верным себеGin Tonic бар 5 лет успеха - делай от сердца, будь верным себе

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Gin Tonic бар 5 лет успеха – делай от сердца, будь верным себе

Gin tonic

Gin Tonic бар – один из первых тайных коктейльных баров Петербурга празднует свое пятилетие. Годы пронеслись незаметно под звуки музыки и крутейшие коктейли. Ребята собрали самую большую не только в городе, но и в стране коллекцию джина, получи множество престижных наград и премий, поколесили по России и миру, записали качающие музыкальные клипы, запустили серию биттеров, занимаются просвещением и обучением молодого поколения барменов и развитием индустрии в целом, а девиз “Джин вашему дому” не сходит с уст аудитории и является визитной карточкой бара за железной дверью, в классической Петербургской подворотне. Сегодня говорим с Ильей Астафьевым и Евгением Горбуновым, о том, как же все начиналось и куда движется дальше. 

Gin tonic

Gin Tonic бар. Начало

Как все начиналось? С чего?

Женя: В Питере было много баров, не было speak-easy. Мы решили, что настало время.

Илья: Мы сами бармены, у нас были свои личные небольшие ресурсы и очень большое желание. Мы сделали ставку All In, не привлекая инвесторов и консультантов. Верили в себя, в удачу и ставка сыграла!

Почему вы решили открыть бар именно с такой концепцией?

Илья: Мы много ездили по миру, смотрели на бары с джином в качестве профильного напитка и прониклись идеей. Мы понимали, что опережаем время, что нашей аудитории будет непривычно, но были к этому готовы!

Женя: В тот момент было много пивных, виски, ромовых коктейльных баров. На джин не делал упор никто! А ведь именно с джином связано одно из первых упоминаний коктейля. Мы заняли эту нишу, ведь нам этот напиток очень близок. Джин насчитывает пятисотлетнюю историю, и никто в России до нас даже не подумал о том, что можно развивать и продолжать писать историю джина.

Gin tonic

Gin + Tonic = Success

Актуальна ли эта концепция до сих пор, ведь прошло уже довольно много времени по меркам барного мира?

Илья: Она не просто актуальна, она выходит на новый уровень! Только в конце прошлого года ассортимент рынка джина в России стал набирать обороты. Мы ездим по городам с мастер-классами и проповедуем джин и точно знаем, что интерес к этому напитку постоянно растет.

Женя: Пока актуальны коктейли, будет актуальна и наша концепция. Мы true-original коктейльный бар. У нас одна из самых больших подборок алкогольных напитков в Санкт-Петербурге и мы делаем коктейли не только на джине.

Менялись ли вы за эти пять лет? Сами, команда, переосмысление концепта бара, возможно?

Женя: Да, конечно, мы постоянно меняемся и развиваемся. Тот, кто не меняется, движется назад.. Прокачиваем свои навыки, узнаем новое, идем в ногу с трендами. А вот концепт остался первоначальным, но он оброс новыми фишками: музыка и коктейли, Auto shake, Giniversity.

Евгений Горбунов и его биттеры Дюжина

А как насчет аудитории? Менялась ли она с вами?

Женя: Конечно! Все нарожали детей и взяли по ипотеке для каждого!

Илья: Отвечая на оба вопроса, скажу так: можно меняться, оставаясь верными себе. Мы не просто команда – мы семья. Вместе мы постоянно растем. И Gin Tonic Family тоже растет: у нас много единомышленников в индустрии, среди бартендеров, гостей не только в городе, но и за пределами Петербурга. Если за 5 лет вы хоть раз нашли нашу железную ржавую дверь – вы наш гость.

Gin tonic

Семейный секрет

Как собрать барную команду на все времена? В чем секрет?

Женя: Feeling – надо почувствовать человека, который может стать частью Gin Tonic Family!

Илья: Сначала почувствовать необходимо, а потом надо еще воспитать. Те ребята, которых мы вырастили, стали частью семьи, и остаются в ней даже после ухода. Наша семья чуть больше тех, кто сейчас работает с нами. Вот и весь секрет.

Как выиграть миллион? Рассказ бармена

Вы никогда не думали о франшизе? Сделать много маленьких Gin Tonic баров по стране или может быть даже миру?

Женя: К нам поступает много подобных предложений. Но к такому вопросу нужно подходить максимально серьезно, и пока мы рассматриваем варианты.

Илья: Если даешь бару имя Gin Tonic, нужно быть уверенным в партнере как в себе. Такое встречается редко. Но все возможно.

Gin tonic

Вся эта музыка

Музыка и барное дело – какая связь?

Женя: Исторический факт – музыка играла во всех питейных заведениях во все времена! Главное найти правильное сочетание одного с другим.

Илья: По-другому и быть не может. Связь железная. У нас вот квинтэссенция джина и hip-hop музыки дала свои плоды в проекте Auto Shake И такого еще никто не делал.

Вот, как раз хотела спросить про это. У вас часто бывают совместные проекты с различными брендами – как вы выбираете партнёров? Какой опыт вам запомнился больше всего и почему?

Женя: Да, это правда, довольно часто мы делаем совместные проекты. Можно сказать, что такие истории рождаются сами собой. Мы просто встречаем интересных людей, которые создают не менее интересный продукт. И если у нас с ними схожие взгляды, то мы обязательно делаем вместе что-то классное и необычное.

Илья: Для нас это очень крутой опыт. Со всеми, с кем нам посчастливилось работать, было очень интересно. Но прямо в эту секунду вспоминаются такие проекты, как съемки клипов и видео с Koskenkorva, Jagerliga, а также самый первый музыкальный хит Bijou с Beefeater, конкурс My Bombay Tonic с джином Bombay, прикольное кросс-промо c Homey Barbershop и тройной коллаб с магазином Renegade и Monkey 47. Свое пятилетие мы будем праздновать с отличным брендом Hendrick’s.

Gin tonic

Приглашение

Gin Tonic bar 5 y.o. – отмечаем День Рождения бара с пятилетней выдержкой!

Мы хорошенько подготовились, а теперь готовьтесь вы, ведь свое пятилетие мы будем отмечать 2 дня.

В первый и, соответственно, мощный праздничный день 10 июня вас ждет: Cочное удовольствие от Мясной Лавки Сладкое наслаждение от кафе-кондитерской She Ra Крепкая часть от джина Hendrick’s Гастрономическое сопровождение от клуба Бенефис Вкуса Музыкальный настрой от DJ Kirenty и DJ Row-Man

Для всех, кому будет мало, и для тех, кто только присоединится 11 июня мы припасли: Впервые в России! Празднование Всемирного Дня Огурца (World Cucumber Day) под руководством Александра Кузнецова и Степана Балабанова при поддержке компании William Grant & sons и Drinking Culture Magazine

Музыкальная часть от Dj Klukva & Surfa (Spb Funk Community)

Отпразднуйте со вкусом необычности! Джин нашему дому!

Новые свершения

Что ждать в следующую пятилетку?

Илья: Больше джина, больше музыки, больше коктейлей и еще больше джина!

Женя: Зачем ждать, когда можно действовать! Следите за анонсами, и вы ничего не упустите.

 

Ребят, так в чем же именно секрет успеха вашего бара?

Илья: Это бар, открытый барменами. Мы вложили в него свою душу. И этим все сказано.

Женя: Делать от чистого сердца и оставаться верным себе.

Все изображения предоставлены баром Gin Tonic



Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien