Bona gusto представляет дегустации винBona gusto представляет дегустации вин

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Дегустации вин от bona gusto

bona gusto
9 июля в алкогольном бутике Bona Gusto (Александровский парк 4/3) прошла дегустация вин, которую провела сомелье Мария Плотникова. Дегустация – трендовая форма проведения мероприятий в этом сезоне. Люди хотят разбираться в том, что пьют и не хотят более тратить деньги на неизвестный продукт. Принципиальное отличие дегустация в барах от дегустация в магазинах, как вы понимаете, в том, что в последнем у вас есть возможность купить понравившийся образец. Хоть это и чистой воды маркетинг, но нас радует тенденция алкогольного просвещения и то, что не только владельцы заведений, но и импортеры обратили внимание на образовательную нишу и теперь развивают культуру пития, прилагая к этому совместные усилия.  
bona gusto

Дегустация

 А что, собственно, наливали 9 июля, спросите вы. А мы ответим:
Вино Celler El Masroig Sola Fred, Montsant, красное сухое
Вино Antano Crianza, Rioja DOC, красное сухое
Вино Principe de Viana Syrah, красное сухое
Вино Vina Temprana Viura, Campo de Borja, белое сухое
bona gusto
Ведущая вечера так вдохновленно рассказывала о дегустируемых наптках, что пришедшие гости (а некоторые приходят далеко не первый раз), слушали с замиранием. Хотя к конце дегустации народ развеселился.
bona gusto
Мария Плотникова, кавист Bona Gusto
Вино для меня всегда было загадкой, и, казалось, чтобы в нем разобраться, нужно всю жизнь его изучать. Моё увлечение вином началось с семейных ужинов, когда муж красочно рассказывал про тонкости вина. Спустя полгода чтения книг и статей, я поступила в известную Российскую школу вина, где получила диплом сомелье! Теперь с радостью совмещаю любимую работу и хобби!
bona gusto

Программ мероприятий Bona Gusto достаточно насыщенная. Помимо магазина с богатым выбором алкоголя, в тороговом комплексе Валикан Парк в самом центре города расположен небольшой, но очень уютный бар – Ателье вина Абрау Дюрсо. Именно в нем уже в эту среду 20 июля пройдет еще одна лекция.

bona gusto

Если Вы думаете, что и не стоит мечтать о вкусном вине российского производства, то организаторы готовы развенчать этот миф. Сомелье Роман Каржавин расскажет множество интересных фактов, а так же научит дегустировать вина. В программе вечера: ­ Шампанское Абрау­Дюрсо, брют Игристое вино Абрау­Дюрсо Victor Dravigny, брют ­ Винодельня Ведерниковъ, Цимлянский черный розовый 2015 ­ Винодельня Ведерниковъ, Ркацители 2014. Отдельным сюрпризом станет два билета на фестиваль ОДА! ЕДА! которые будут разыграны на лекции. Победители получат возможность провести выходные очень вкусно и снова встретится с нами в фирменном шатре Абрау­Дюрсо на Елагином острове 23­-24 июля. Стоимость дегустации 500 рублей / 1 персона, начало 20.00.

Drinking Culture рекомендует.



Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien