Выходные в барах Петербурга и Москвы. 23-25 июняВыходные в барах Петербурга и Москвы. 23-25 июня

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Выходные в барах Петербурга и Москвы. 23-25 июня

Выходные в барах

Выходные в барах Петербурга и Москвы, как всегда по четвергам только для вас.  Дарья Касьянова подготовила обзор на предстоящий викенд с советами для знатных барных тусовщиков. Погнали!

 

Выходные в барах Москвы

синематограф

Синематограф

Обзор на предстоящий уикенд начнем неожиданно с караоке! На Трехгорной мануфактуре есть место под названием Синематограф, где все выполнено в стилистике старинного американского кинотеатра. Так вот, в пятницу там стартует грандиозная вечеринка в морской тематике. Дело в том, что один из столичных яхт –клубов решил сделать в заведении авто-пати. Ну а остальные присоединяться к этому празднику жизни. Обещают: модных диджев, коктейли в специальном баре-машине на летней веранде, шоу-программу от профессиональной арт-команды и многое другое. Начало в 20.00 и до талого (6.00).

 

ZOO Beer&Grill

Далее новые коктейли в ZOO Beer&Grill. Карта подготовлена сомелье Михаилом Орешкиным. Она, как заявляет создатель, идеально подходят для летнего аперитива или субботнего вечера, а также прекрасно освежают в жаркую погоду. Среди авторских коктейлей появилось оригинальное трио: пивной коктейль — “Панда стаут” на основе Belhaven Scottish Stout c кофейныер ликером, женственная “Клубничка Глория” с Лимончелло и ягодами, и “Похмелье пингвина” где есть травяные и цитрусовые ноты.

ресторан Litro

LITRO

Напомним еще раз, что в гастробаре LITRO заработала летняя веранда на 80 посадочных мест. По пятницам в тёплую погоду там с 19:00 играет DJ. А по воскресеньям всё вино продается со скидкой 50%. И так все лето. А еще, в Туше (от тех же создателей) стартовала новая коктейльная карта, что для винного места совсем нестандартно.

Grim

Гримм

Не так давно мы писали об открытии сказочной кондитерской Гримм на Большой Дмитровке. Наконец корреспондент DC добрался до этой волшебной норы, где все алкогольные коктейли подаются в паре с десертами. Действительно сеты потрясающие в своей подаче, их разработали специально, чтобы сочетать сладкое и алкоголь, так что, Гримм годиться не только для сказочной фотосессии на фоне ярких светящихся витрин, тут стоит напиться и позволить себе больше одного десерта.

Лисица бар

Уэс Андерсон в Лисице! Бар давно уже славен своими уютными кинопоказами. Но на этот раз режиссера выбрали не случайно, ведь название места произошло как раз от его творения «Восхитительный мистер Фокс».
Раписание:
The Life Aquatic with Steve Zissou – 16:30-18:30
Moonrise Kingdom – 18:30 – 20:00
Fantastic Mr. Fox – 20:00 – 21:30
The Grand Budapest Hotel – 21:30-23:00

Вход свободный! Отмечайтесь в мероприятии, что придете и на какой фильм.

obzor na vyhodnuyi

Mondriaan Bar

Mondriaan Bar призывает: путешествовать по выходным – замечательная привычка, достойного убежденного гедониста. Если в эти выходные в вашем джете обновляют мини-бар – не беда, заглядывайте к Питу. В ночь на воскресенье красотки Ника и Ирэн будут ставить музыку, собранную со всего света – от морского побережья Италии до африканских кварталов Америки – и подыгрывать на маракасах и бубне. Немного танцев, коктейль из рук Андрея – и не заметите, как забудете про вечную московскую стройку.

Выходные в барах

Фаренгейт

А вот об этом пишем специально заранее, чтобы к следующим выходным точно все успели подготовиться. С 29 июня по 1 июля шеф-бармен Денис Кряжев принимает в ресторане «Фаренгейт» Angus Zou (Ангуса Зу) – одного из самых креативных мировых бартендеров. Это тот самый основатель бара Alchemy в Тайпэй, занимающего пятнадцатую строку престижного Asia 50 Best Bars 2016. И в Фаренгейте можно будет оценить его авторское коктейльное меню.

 

Выходные в барах Санкт-Петербурга

Танцевальный блок

DOT Impact friday

 

DOT

Одна из самых летних площадок города порадует в эти выходные двумя музыкальными событиями. В пятницу на крыше DOT развернется музыкальная синергия стилей. В эту ночь гостей ждут яркие впечатления похожие на состояние deliro – глаза будут гореть, а душа неистовствовать.

Вход платный. 300р

DOT meduza-konrad-black

 

В субботу DOT пригласила главный афтепатийный проект столицы – Meduza.  Meduza это качественный и глубоководный саунд, атмосфера праздника, дневные танцы и особое внимание к акустике. Эти парни задумали удивить зрителей трансформацией дневного пространства и тюнингом акустических систем. Хэдлайнер ночи, человек-легенда Konrad Black. Особого внимания заслуживает визитная карточка Медузы – румын Charlie. Также заявлен добротный список столичных резидентов проекта.

kuznya

Kuznya House

В Кузне Хаус в эту субботу будет целый шведский стол из привезенных музыкантов. Вот вам и Лондский диджей Kane West много лет являвшийся членом уважаемого сообщества PC Music, но после победы в конкурсе ремиксов на Тигу, стал неотъемлемой частью культового лейбла Turbo в качестве первого блюда.

В основное меню попадает  Yoav Sa’ar  который играет в израильской группе Garden City Movement, которых по привычке относят к чилл-вейву, на деле же все гораздо сложнее. Тут и индитроника, и современный R’n’B, да и просто романтичный поп. Yoav обычно отвечает за гитары, сэмплер и синтезаторы в группе. В Кузне  он  выступит в роли диджея.

В завершении вечера  на десерт московский промоутер, продюсер, глава клуба/студии Powerhouse и человек множества талантов — Андрей Алгоритмик.

Танцплощадка

tancploshadka пт

Перемещаемся поближе к центру.  В пятницу Анноу x Грррл – третья объединенная вечеринка двух молодых и независимых петербургских проектов.
Антон Фадеев aka Foner
ЛАУД
G R R R L aka Нарвская Достава
GET LIT
Some Stru
BrzhezovskyВход 200р или RSVP+репост записи во встрече мероприятия. То есть, если вы поделитесь  анонсом и внесёте своё имя в список, то можно будет пройти бесплатно.
Списки закрываются 23.06 в 18:00 так что мы думаем, что сможете успеть.
tancploshadka sb
В субботу в танцплощадке Justin Van Der Volgen. Человек, ответственный за безапелляционный ритмический рисунок всех диско-панк групп, которые вы любили в 2008 году: Out Hud и др!!!. Также известен, как Try To Find Me. Выпускался на Golf Channel, DFA, Throne Of Blood, Keep It Cheap and ESP Institute. Подлинный дух нью-йоркского подполья, вышедшего из подполья. С ним рядом — Timofey. Сопротивление бесполезно. Или божественно, или никак.

Летнего настроения блок

pirs

ПИРС 8/4

Пока в Санкт-Петербурге есть ПИРС 8/4, в городе всегда есть возможность на мгновение окунуться в лето, которого в городе нет. Окунуться в лето, советуем в Пирсе.

 

 

duny

Дюны

Раз мы заговорили о лете, пирсом лето не закончилось. В эту субботу летняя сессия In The Name Of Soul от команды Groove’s под открытым небом Петербурга на веранде старых добрых Дюн.

Обещают самую громкую фанк и соул афишу лета: невероятный dj лайн-ап и концерт восходящих героев сцены Vicious Seeds. С раннего вечера субботы на воскресенье.feat. Alberto Zanini (Italy), Alex Osadchi, Vicious Seeds (live), Marina, Ogonkov, Trick, Alivus, ESP, T/Mak, Ed

fx bar

FX BAR

В эту субботу FX   представляет гостям выступление танцевальной легенды острова Панган, резидента лучших тусовок этого райского места – Дэвида Чонга. Позитивный человек и саунд-шаман, который способен превращать свой сет в горную реку, где музыка-вода течет сквозь танцпол нескончаемо свежим и чистым потоком.

 Gin Tonic Bar.

Gin Tonic Bar

И замыкает летний блок вечеринка в Tropical Treat  Gin Tonic Bar. Здесь ди-джеи крутят пластинки, пропитанные солнечным вайбом, бармены миксуют тропические коктейли, а гости забываются в уютной атмосфере и волнах позитива.
Все изображения  и фотографии взяты из официальных страниц заведений.

Дарья Касьянова

Журналист. Любимый голос Серебряного Дождя, ведущая программы "Барная Карта" всерьёз занялась горячительными новостями питейных заведений двух столиц. Вы хотите первым узнавать об открытиях новых проектов? Заранее планировать на какую вечеринку пойти? Успеть попробовать уникальные коктейли и использовать специальные акции? Теперь обо всем самом интересном, что происходит в барной жизни огромного мегаполиса и культурной столицы можно услышать и прочитать на DCW Magazine.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien