Афиша баров Петербурга и Москвы.17-20 августа Афиша баров Петербурга и Москвы.17-20 августа

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Афиша баров Петербурга и Москвы.17-20 августа

Афиша баров Петербурга и Москвы. Как всегда по четвергам только для вас Дарья Касьянова подготовила обзор по самым интересным событиям двух столиц!

 

Афиша  баров Москвы

geroi msk

Герои

В баре «Герои» в честь наступившего в августе лета решили завести карту сезонных напитков. Иначе, как еще отметить это значимое событие?
Так здесь разработали семь коктейлей на основе крафтового пива и сидра – в линейку вошли твисты на известную классику.
Теперь в «Героях» можно заказать, например, «облегченную», пивную версию коктейля апероль шприц, пивные пунши – вишневый и грушевый. Или, сидя на уютной веранде в окружении зелени, пропустить пару освежающих коктейлей в мексиканском стиле – бирритой и мичеладой (последняя, по мнению мексиканцев, отменно снимает похмелье).

vetka

Ветка

А в Ветке отметят Яблочный Спас (и это не удивляет, потому как по всей Москве заведения презентуют яблочные меню и коктейли). По случаю спаса сделают дегустацию новых сортов сидра.

Что в программе:
– Комплимент: бокал сидра Kerisac Cassis (ч/смородиновый) или Kerisac Cuvee Rose ( из яблок с красной кожицей) на Ваш выбор.
– Бретонский сет из трёх классических видов:
Kerisac doux 0,25л, brut 0,25л, traditionnel 0,25л. Отличная возможность попробовать классику по супер-цене 630 рублей!
– скидка на сидры Kerisac, Trabanco, Artisanal Les Clos Fleuri, Duche de Longueville, Mam Goudig – 20%
– При заказе бутылки сидра Trabanco – в подарок эскансиадор! (количество ограничено)
– Конкурсы и сюрпризы! Подробности тут.

Hikka

Теперь о слухах:
Внимания! Через неделю состоится техническое открытие бара Hikka, что на Цветном бульваре. Там ждут лицензию на алкоголь, но уже готовы кормить ланкийской кухней – родом из Шри Ланки.

Cevicheria

Cevicheria

Уже завтра состоится Guest Bartending в Cevicheria. Новый месяц — новая #севичеринка! На этот раз Максим Горелик передаст свою барную стойку бренд-амбассадору Diageo — Евгению Нерубенко! По традиции, для гостей вечера Евгений будет готовить четыре авторских коктейля. Объединит их один общий ингредиент — премиальный джин Tanqueray No. Ten. Ну а дополнять благородный алкоголь будут: домашний ромашковый тоник, щавелевый кордиал, масло пачули, сухой вермут на сыре, свежий огурец и мята. Сбор в 21:00.

Dictatura Æstrtica Bar Community

А вот кое-что на следующую неделю, ведь выходные штука не долгая:
В следующий вторник в Dictatura Æstrtica Bar Community состоится лекция от директора сигарной фабрики Онегин о сигарах и алкоголе. Позже, 24 августа тут же будет квартирник Юлии Волк. Ну а пока мы ожидаем этих событий – самое время попробовать Тоник, который ребята разработали сами, не зря они вошли в топ 10 проектов стартап акселлератора pepsi.
Начали розлив новинки для баров неделю назад.

lustr

 Lustra bar

В воскресенье, 20 августа наш обозреватель Дарья Касьянова приготовит блинчики в Lustra bar, что на академической. Там с ней можно будет встретиться и обсудить тонкости выпекания лакомства, а так же просто поболтать о блоге, журналистике и многом другом. Такая у заведения традиция: звать в гости на поздний завтрак ведущих, критиков, блогеров и их подписчиков. Даш обещает до доскребенным мастерски освоить выпекание блинов и естественно встать со сковородкой за барную стойку. Будет инста-вкусно и инста-интересно! Но вот звонить и записываться лучше заранее:

89268671203   Начало в 13.00

 

Афиша  баров Санкт-Петербурга

20916634_1635685033140653_1719952930_n

пьянобар

В пьянобар на Невском 20 сегодня выступит великолепная Марина Кацуба. Думаю рассказывать, что вас ждет не нужно. Просто бегите скорее туда!

AD

Анонимное общество усердных дегустаторов

Свои двери уже в этот четверг открыл новый проект команды The Hat Group. Мультиформатное заведение объединяющее в себе несколько залов. В первом зале наливают вино и собирают мясные закуски на любой вкус. В соседнем зале за барной стойкой  собраны уникальные дистилляты от ячменных самогонов до  французских агриколей.

bek

Бекицер

Надпись н стене гласит — «с 4 до 8 пиво ещё вкусней»
Но на новое бутылочное пиво это не распространяется — «Milk&honey» от израильской пивоварни Alexander и датской Mikkeller прекрасно всегда. Теперь его можно встретить в любимо месте.

 

Dictator shot bar

Dictator shot bar

В эту пятницу в Диктаторе будет жарко! Maje, Sophia Pro и Froll соединят прямые и ломаные ритмы в настоящий афро-грув. 18.08. 22:00. С друзей за вход денег не берем!

 

union

Union

В эту субботу  Григорий Бабак празднует свой день рождения. По этому поводу мы закатываем мини фестиваль. Пятнадцать диджеев за ночь: Kirill Rem, Anton Berezin, Sportloto, Krjuk, Theo Dear, KIrill Linne, Tsoy, Boseg, Youkovskiy, Tiagunin, Juravlove, Fomichev, Smirnov, Velvet, Babak . Возможны спонтанные коллаборации. Будет весело!


Дарья Касьянова

Журналист. Любимый голос Серебряного Дождя, ведущая программы "Барная Карта" всерьёз занялась горячительными новостями питейных заведений двух столиц. Вы хотите первым узнавать об открытиях новых проектов? Заранее планировать на какую вечеринку пойти? Успеть попробовать уникальные коктейли и использовать специальные акции? Теперь обо всем самом интересном, что происходит в барной жизни огромного мегаполиса и культурной столицы можно услышать и прочитать на DCW Magazine.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien