Алкоголь и религия. Арт-бранч с экскурсией от ITALY GROUP и Музея истории религииАлкоголь и религия. Арт-бранч с экскурсией от ITALY GROUP и Музея истории религии

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Алкоголь и религия. Арт-бранч с экскурсией от ITALY GROUP и Музея истории религии

Алкоголь и религия

Алкоголь и религия – тема, будоражащая умы многих поколений. Разобраться в ней решили идеологи TASTE PROJECT совместно со специалистами из Музея истории религии. Основные моменты будут раскрыты 19 января в рамках мероприятия “Shot Stories: культовые напитки в религиях мира”.  Любознательных гостей будет ждать арт-бранч и экскурсия. Подробности о проекте и мероприятии в нашей статье. Погнали!

Алкоголь и религия

В далекие времена акт опьянения носил культовый характер и совершался крайне редко в особые священные дни года. К таким дням относился и зимний цикл праздников. К зиме большая часть алкогольных напитков, наконец, доходила до готовности, и их можно было пить! Так что употребление алкогольных напитков в зимние праздники закреплены традицией. Из экскурсии в Музей истории религии вы узнаете о том, кто были первыми пивоварами, о значении вина в культовой практике иудаизма и христианства, имя того, кого можно по праву назвать «виноделом от Бога» и какой алкогольный напиток предпочитают ангелы.

Перед экскурсией с профессиональным экскурсоводом гости соберутся на бранч с пиццей, брускеттами, бокалом игристого и капкейками.

ГДЕ?

Italy на Большой Морской

КОГДА?

19 января, 12:00

СКОЛЬКО?

1500 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТ

Алкоголь и религия

TASTE PROJECT

TASTE PROJECT — это особые события в Москве и Петербурге. Проект призван рассмотреть понятие вкуса как стиля жизни, как абсолют, который проникает во все сферы существования – культуру, гастрономию, искусство, коммуникацию, познание.

Проект представляет собой ежемесячные мероприятия, посвященные самым интересным и нетривиальным проявлениям вкуса как эстетической категории. Здесь нет места клише, стереотипам и рамкам. Организаторы раздвигают границы, их интересует новый опыт и все, что происходит прямо сейчас: веяния моды, современные художники, гастрономические сочетания, новые лица в различных отраслях культуры. Интересно проникнуть вглубь понятия «вкус» и рассмотреть его под микроскопом со всех сторон.

italy group, Алкоголь и религия

Идеологи проекта

ITALY GROUP — заведения Петербурга и Москвы с дружелюбным характером, где страсть к еде — главное правило, забота о гостях — основа сервиса, а кухня занимает центральное место в каждой концепции. Каждая ресторанная концепция ITALY GROUP, открывая гостям новый вкусовой опыт, повышает качество жизни и развивает гастрономическую культуру.

Алкоголь и религия

Расписание ближайших событий

23 января, 19:30, Italy на Московском

Pre-party по-итальянски! Мастер-класс по аперитивным коктейлям

Хотите узнать, как готовится лучший «Беллини» в городе и какой секретный ингредиент используют для него в ресторанах Italy? Приготовить эталонный «Апероль Шприц» и смешать благородный и крепкий «Негрони»? Ждем вас на мастер-классе по итальянским аперитивам, который проведет главный человек по напиткам в ITALY GROUP — бренд бар-менеджер Павел Хорошин. Дегустацию коктейлей, которые вы приготовите сами, будут сопровождать закуски от шефа.

Мастер-класс рассчитан на 12 человек.

Стоимость билета — 1500 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТ

30 января, 20:00, паб «Брюссель»

Beatles Tribute

50 лет назад, 30 января 1969 года, Beatles дали свой знаменитый Apple Rooftop Concert — выступление на крыше здания Apple Records. Через 40 минут после начала нигде не объявленного ранее выступления концерт свинтила полиция. Он был заснят и вошёл в последний фильм Beatles “Let It Be”. Это было последнее выступление группы на публике. В честь знаменательной даты бельгийский гастрономический паб «Брюссель» устраивает вечеринку с музыкой в духе 60-х.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Алкоголь и религия

2 февраля, 12:00, Italy на Большой Морской

«Китайский Новый год». Арт-бранч и экскурсия

Совсем скоро китайцы во всем мире будут праздновать Новый год — в этом году он наступит 5 февраля. Накануне праздника, в субботу 2 февраля, вы сможете узнать больше об этом важном и торжественном празднике — Чуньцзе — на арт-бранче в ресторане Italy н Большой Морской. Сначала мы соберемся на бранч с пиццей, брускеттами, бокалом игристого и капкейками (входит в стоимость билета), а потом отправимся на экскурсию в Музей истории религии.

Как нужно готовиться к Чуньцзе? Как вспоминать предков и какую еду готовить на праздничный стол? Что нам принесет грядущий год Желтой Земляной Свиньи? Об этом вы узнаете на экскурсии по разделам постоянной экспозиции Религии Дальнего Востока Музея истории религии. Экскурсия включает посещение выставки «Даосы на пути к бессмертию», подготовленной совместно с Институтом восточных рукописей РАН.

Стоимость билета — 1500 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТ

Изображения предоставлены организаторами событий.


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien