Пивоварня Бакунин и серия «новых диких элей» с этикетками от молодых петербургских художниковПивоварня Бакунин и серия «новых диких элей» с этикетками от молодых петербургских художников

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Пивоварня Бакунин и серия «новых диких элей» с этикетками от молодых петербургских художников

пивоварня бакунин

Пивоварня Бакунин, вдохновившись постмодернистским движением «Новые дикие», популярным среди европейских художников второй половины ХХ века, совместно с маркетинговым агентством Badmamas запустили серию «новых диких элей» в коллаборации с молодыми петербургскими художниками. 

пивоварня бакунин

Дикие эли в St.Petersburg

В дизайне этикеток «диких элей» будут использованы работы российских андерграундных иллюстраторов и художников. Первым участником проекта стал петербургский художник и скейтер Gypsy Vova. В своём творчестве он ведет поиск красоты в сочетании харизматичности и провокации. Он ежедневно создает синтез искусства и диджитала в социальных сетях.

Презентация нового сорта Took a wild состоялась 8 марта в городе St.Petersburg. Англоязычное написание не случайно, первыми «дикие эли» попробовали ценители пива штата Флорида, США. После нескольких лет экспериментов с диким брожением и бочковой выдержкой, команда пивоварни отправилась на мировой шоукейс Foeder for Thought по ту сторону Атлантики. Foeder for Thought — одно из важнейших для пивной индустрии событие. В рамках события проходят воркшопы и дегустации от таких пивоварен, как Funk Factory Guezeria, Jester King Brewery, Speciation Artisan Ales, и многих других.

Попробовать уникальный сорт Took a wild жители Петербурга смогут 22 марта на открытии персональной выставки художника и автора иллюстрации к этикетке Gypsy Vova «Красота ничто, если нет харизмы» в Бертгольд центре, организованной петербургским медиа-проектом «Дух улиц».

пивоварня бакунин

Пивоварня Бакунин

«Бакунин» — это молодая пивоварня, основанная тремя энтузиастами: Александром Романенко, Юрием Митиным и Владимиром Наумкиным. Их история началась со встречи в небольшом, но ставшим легендарным пивном кафе «Бакунин» в Петербурге. Начав, как любители, с одной контрактной варки, команда энтузиастов за 5 лет работы расширила свою линейку до 150 сортов пива.

Еще о Бакунин


Tagged:


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien