Майские в барах Петербурга. Обзор на праздники 06 - 09 маяМайские в барах Петербурга. Обзор на праздники 06 - 09 мая

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Майские в барах Петербурга. Обзор на праздники 06 – 09 мая

Marek Okrassa

“Шел очередной день этой бесконечной вечеринки, в которую превратилась моя жизнь…” Похоже на отрывок какого-нибудь романа, но нет, это просто Петербург. Что ж поделать, коль выходные все никак не хотят заканчиваться? Мы им не указ, нам остается лишь самоотверженно пить на майские в барах Петербурга и ни в коем случае не сдаваться.

6 мая, пятница

В пятницу, имеет смысл предаться активным возлияниям – за спиной целых три рабочих дня. Это не дело.

В культурном винном баре Do Immigration на ул. Восстания, д. 22 самодельный красный мост, лето и только в эту пятницу – сэт нежной гитарной музыки. Звуки 60-х в исполнении Светланы Григорьевой  – одной из главных боевых единиц Музея истории Петербурга. Дева, чьим принципам и интеллигентности позавидовала бы Джейн Эйр.

майские в барах петербурга

Диско-клуб Studio 28 на ул. Рубинштейна, д. 28 продолжает тенденцию появления в Петербурге баров, которые очень сильно напоминают клубы и наоборот. Еще с улицы слышно музыку, после чего ты поднимаешься на второй этаж, где за железной дверью притаились квадратная барная стойка, фортепиано и обилие светодиодов. Вот такое сочетание барной и клубной культуры. В Studio28 есть игровая комната, место для игры в Мафию, кальян и кинотеатр. На 4-м этаже расположился пейнтбол. Занятно, проходя мимо можно заглянуть.

майские в барах петербурга

Бар на ул. Гороховой, д. 32, точнее рюмочная Рядом, которая заменила бар Детка, и является результатом некого переосмысления и ребрендинга, радостно открывает двери и наливает с 18.00 до 03.00. Теперь это рюмочная, в которую уже все успели заглянуть, но сие не повод не сделать этого снова.

7 мая, суббота

Мы продолжим “за здоровъе”, как любят говорить иностранцы.

майские в барах петербурга

На ТАНЦПЛОЩАДКЕ на Конюшенной пл. д. 2 с 18.00 до 23.00 ужин и коктейль, после – рейв, шоты и танцы. Подробности: Sasha Lipsky (Simple Symmetry, Pompeya), Super N и Felix не отпустят вас до рассвета.

майские в барах петербурга

На Аптекарском проспекте, дом 4 пройдет приоткрытие Hi-Hat, начало ровно в 17.00. Эта вечеринка запустит серию летних всеми любимых руфтопов. Романтичные крыши Петроградского района, любимая музыка, танцы и алкоголь.

За музыку отвечают: ARRAM MANTANA (Special Case), ZOK ZOK (SCE), BEBADIM (Plant 74)

майские в барах петербурга

Пиф-паф на канале Грибоедова, д. 32 продолжает праздник. В эту субботу кроме настоек, коктейлей и бургеров особое московское блюдо – Dj Blokhin и Ник Завриев, известный как idm-музыкант Ambidextrous. Обещают любимую синти-поп музыку и море любви.

майские в барах петербурга

Do Immigration на Восстания 22 пропагандируют сегодня чистые радость и веселье от двух наяд: Оли Волдайкиной и Сони Соболь. Дамы сыграют сэт бэктубэк, под который ваши ноги сами пустятся в пляс на открытой крыше бара. А отличное вино и летние коктейли помогут не устать до самого утра.

майские в барах петербурга

Маргинал бар “КОСТИ” на Ковенском пер. д,22 полностью оправдывает свое название. Это заведение для тех, кто знает, что ночь его не предопределена, а точнее не отвечает за то, чем она закончится. Единственный вектор – обильные бесцельные возлияния, хаос и неумолимое падение в итоге. Играют с винила, пьют не щадя ни себя, ни других. Роковой стайл ждет вас в баре “Кости”, где культурно проводят время в культурном обществе культурных маргиналов.

8 мая, воскресенье

майские в барах петербурга

В Дачниках на ул. Думской д. 9 состоится вечеринка “Почта Sound System”. Постоянные резиденты бара Почта: VNCNT и Mark Borzer, – только в это воскресенье будут ставить техно и заставят вас плясать, как в первый раз. А вообще, нам сорока на хвосте принесла, что потом такая история будет происходить каждую среду.

И не забудьте – вход запоролен, так что вэлком в инстаграм техно-бара Дачники.

майские в барах петербурга

В Do Immigration в это воскресенье вдумчивый Live – Klar & Pf. Постоять с бокалом на красном мосту под дуэт в грации и мелодизма в ближней амплитуде от диско до хауса – это ли не романтика Петербурга.

ТАНЦПЛОЩАДКА во дворах Конюшенной площади порадует своим “полезным” баром и музыкой от Kito Jemper и Yalomishte. Если проще, то есть что послушать, выпить и поесть. Впитываем в кубе.

9 мая, понедельник

9 мая  – День Победы и понедельник по совместительству. Мы не будем говорить громких слов, потому что они и так всем известны. Оставим здесь лаконичный совет по культурному продолжению вечера.

майские в барах

Do Immigration продолжает эстетически прекрасный крестный ход: аудио-визуальным сетом классической музыки.

На экране – классика документалистики, за пультом – Антон Сыркин – фронтмен группы “Внутреннее Сгорание”. Музыка – это его. Антон в музыке съел благородную породистую собаку. Все чинно.

С праздниками, друзья, будьте благоразумны, красивы и яростны.

Все изображения взяты из официальных групп заведений в социальных сетях

Обложка Marek Okrassa



Яна Цукер

Мне никогда не была свойственна пассионарность в вопросах алкоголя, возможно в вопросах литературы - да. Однако со временем романтика, порожденная их сочетанием, переросла в творчество, которое уходило в стол, и во время, проведенное в барах. Мне просто нравилось писать, также как просто нравилось смотреть на вереницы аппетитно поблескивающих бутылок на барных полках, приятную суету вокруг. Будучи маркетологом, магистрантом, просто человеком заинтересованным и пишущим, я осознала, что хочу развивать барную культуру, возводить ее в ранг искусства. Петербургские бары обладают особой атмосферой, возможно оттого, что это бары родного города и каждая собака здесь тебе знакома.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien