Алкоголь в искусстве. Лекция в баре SvoiАлкоголь в искусстве. Лекция в баре Svoi

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Алкоголь в искусстве. Лекция в баре Svoi

Алкоголь в искусстве

2-ого июня в баре Svoi на наб. р. Фонтанки, д. 66 пройдёт лекция Алисы Ясной на тему «Алкоголь в искусстве»: напитки как символ в произведениях творцов разных эпох. За визуализацию отвечает изобразительное искусство, за вкусовые рецепторы – алкогольный сет, созданный по образу и подобию исторических напитков, о которых пойдёт речь.

«Алкоголь в искусстве» – лекция, посвященная вечной теме культа различных легендарных напитков в литературе, живописи. Как использовались алкогольные символы и атрибуты в великих произведениях искусства для решения философских, декоративных, социально-психологических и даже эзотерических вопросов? В различные эпохи творцы обращали своё внимание на различные напитки: будь то «рукав Гиппократа» древних греков, белое вино Питера Класа или абсентизм Пикассо. На примерах изобразительного искусства, литературы и музыки Алиса Ясная расскажет о том, какие скрытые смыслы несёт в себе присутствие алкоголя в произведениях искусства, как появлялась мода на тот или иной напиток и каким он был в то время.

Алкоголь в искусстве

Бар Svoi дополнит познавательную программу: команда бара подготовила специальный сет для гостей лекции. Алкогольный сет будет состоять из 5-ти напитков, максимально приближенных по вкусовым ощущениям и тематике к прародителям, о которых будет повествовать лектор, для полного погружения в атмосферу описываемых эпох. По словам бармена Svoi Дмитрия Ваулина, несмотря на то, что технология производства большинства алкогольных напитков изменилась в последние годы, им удалось подобрать более чем приемлемые аналоги. Бар Svoi знаменит своими оригинальными решениями в сфере барной карты: единственные в городе коктейли на основе вина и миксы на полугаре – исконно русском алкоголе.

Алкоголь в искусстве

Лектор – Алиса Ясная, креативный директор в области рекламных коммуникаций, кандидат наук, участник бакалаврской программы Санкт-Петербургской Государственной Академии Художеств им. Репина, создатель и идеолог образовательного проекта “ПРООБРАЗЫ Culture&Fashion Class”, посвященного симбиозу академического арта и прикладной моды.

Место встречи:  бар Svoi на Фонтанке 66, 2-ое июня 19:00.

Для регистрации на мероприятие необходимо забронировать место в баре и подтвердить депозит, равный по стоимости алкогольному сету из 5-ти позиций (500 рублей).

Получить более подробную информацию, задать дополнительные вопросы и забронировать место на лекцию можно по телефону 991-12-66 или в официальных аккаунтах бара Svoi в социальных сетях.

Все изображения предоставлены баром Svoi.


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien