Полугар гид по Петербургским барамПолугар гид по Петербургским барам

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Полугар гид по Петербургским барам

полугар

В рамках Moscow Bar Show 2016 с 6 по 8 сентября компания Полугар в содружестве с интересными барами Санкт-Петербурга и наше издание решили познакомить широкую общественность с коктейлями на своем продукте и узнать мнение о них. У вас есть шанс, высказав свое мнение, получить приятные призы и узнать больше об исконно русском напитке. Три дня, 10 баров, авторские коктейли и призы от Полугар. В акции могут принимать участие только совершеннолетние. 

ЧИТАЙ РУБРИКУ ГИД НА DCW MAGAZINE

Механика

1. Посетите как минимум 6 баров из списка #Polugarguide
2. Закажите в каждом коктейль с Полугаром, сделай селфи с барменом и размести на Facebook или Вконтакте с хештегом #Polugarguide
3. Пришли на a.savkin@polugar.ru ссылки на свои посты и телефон для обратной связи
4. Первым 24 разместившим Артем Савкин подарит бутылку Полугара. Участник, первым собравший больше 50 репостов, получит “Магнум” 1,5!

полугар

Бары – участники

– Apotheke (ул. Ломоносова 1)
– The Hat  (ул. Белинского 9)

– MADbaren (ул Инженерная 7) гест бартендинг Романа Табакова 07.09 в 21.00
– Gin Tonic (Литейный пр-т 64) гест бартендинг Романа Табакова 08.09 в 21.00
– PMI bar ( наб. р. Мойки 7)
– Голицын Холл (Фонтанка 20)
– Fiddler’s Green  (Рубинштейна 5)
– Xander (Вознесенский пр-т 1)
– Bloody Mary (Мучной пер 9\27)
– VinyllaSky (Лиговский 81)

Полугар. История напитка

Слово Полугар – означает полугарное хлебное вино. Вот как «полугар» определен в указе Николая I от 1842 года « О доброте питий»:«Вино полугарное должно быть узаконенной доброты, которая определяется таким образом, чтобы влитая в казенную заклейменную отжигательницу проба онаго, при отжиге выгорела в половину». На протяжении столетий полугар был стандартом качества или, как тогда говорили, «доброты».

Сейчас Полугар – это настоящее, восстановленное с использованием всех традиционных технологий  и рецептов  XVII и XIX в.в., легендарное русское хлебное вино. Он не производился последние 120 лет и имеет крепость 38,5 %,  пахнет ржаным хлебом и имеет мягкий приятный вкус. Напиток не похож ни на один выпускающийся сейчас алкогольный напиток. Все, кто его пробовал, говорят о его натуральном хлебном  вкусе и аромате. Это не водка и не настойка, это иная категория спиртных напитков на российском и международном рынке – ржаной дистиллят.

Миф о водке – развенчание. Конспект книги Бориса Родионова



Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien