Respect Bartenders Trophy. Победитель конкурса среди мэтров индустрииRespect Bartenders Trophy. Победитель конкурса среди мэтров индустрии

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Respect Bartenders Trophy. Победитель

Respect bartenders trophy

Respect Bartenders Trophy – неординарный конкурс барменов, про который мы писали в статье Состязание мэтров барной индустрии России состоялся 27 августа 2017 в зале «Онегин» гостиницы «Метрополь». Уникальность мероприятия заключалась в том, что участниками конкурса стали люди, стоявшие у истоков формирования барной индустрии страны. Многие из них сегодня владеют собственными заведениями, руководят барами крупных ресторанных сетей или имеют собственные школы барменов. Место проведения было выбрано не случайно и является в некотором роде знаковым для барной культуры нашей страны. В отеле «Метрополь» в 1910 году был открыт первый московский классический бар.

Respect bartenders trophy

Respect Bartenders Trophy

По правилам конкурса 12 участников должны были приготовить и презентовать свой авторский фантазийный коктейль на основе продуктов, предоставленных партнерами мероприятия. Оценивался не только вкус коктейля, но и само сценическое выступление конкурсантов. Все выступали по-разному: кто-то с шутками и пародиями, кто-то с ретроспективой своей карьеры, кто-то показывал то, что делает сейчас (Сейран Геворкян, например, владеет собственной винодельней и сыроварней), Александр Родоман показал театрализованный номер с подтанцовкой.

Respect bartenders trophy

Respect bartenders trophy

Respect bartenders trophy

Respect bartenders trophy

Respect bartenders trophy

Respect bartenders trophy

Судейские комиссии

Выступление участников оценивалось двумя судейскими комиссиями. Первую возглавил Александр Григорьевич Кудрявцев, заслуженный бармен СССР, старейший и опытнейший профессионал, стараниями которого барное дело России достигло высочайшего уровня. Вместе с ним дегустировали и оценивали выступление Федор Евсевский — писатель, автор книги «Библия бармена», Эркин Тузмухамедов — эксперт и автор книг по крепкому алкоголю, а также другие именитые специалисты индустрии гостеприимства. Во второй комиссии членами жюри стали молодые известные и зарекомендовавшие себя бармены, победители различных конкурсов и чемпионатов.

Respect bartenders trophy

По итогам выступлений для участия в финале были выбраны пятеро конкурсантов, получивших наивысшие оценки жюри. По условиям конкурса каждый финалист должен был приготовить и презентовать твист на любимый классический коктейль.

Respect bartenders trophy

Призеры Respect Bartenders Trophy

За выступлениями участников Respect Bartenders Trophy следили не только судейские коллегии, но и представители компаний-партнеров. Им также предстоял нелегкий выбор.

Бренд Havana Club учредил собственный приз – поездка на Кубу – и достался он Ярославу Панову.

Компания Selgros Cash&Carry подарила Дмитрию Соколову TV-плазму.

Campari Rus вручила Михаилу Николаеву трехлитровую бутылку «Campari».

Angostura bitters отметили Богдана Петрова приличным запасом продукции.

Фёдор Евсевский вручил раритетные экземпляры «Библии бармена» Дмитрию Ананьеву и Александру Родоману.

Все участники получили дипломы и памятные серебряные значки с символикой конкурса от организаторов мероприятия – компании Behind The Bar.

Respect bartenders trophy

Победитель

Первого чемпиона Respect Bartenders Trophy определили по сумме баллов за оба выступления. Им стал Роман Торощин. Помимо памятного кубка он получил поездку на Мальдивы на двоих. Но попросил денежный эквивалент перевести коллеге-бармену, который также собирался выступать на этом конкурсе, но незадолго до мероприятия ему диагностировали страшную болезнь.

Это благородный поступок, и любой на его месте поступил бы также. Это и есть настоящий респект!

Respect bartenders trophy

Кульминацией вечера стало выступление Александра Георгиевича Кудрявцева, который за всю свою карьеру никогда не участвовал в конкурсах барменов.

Respect bartenders trophy

Он душевно рассказал свою историю, показал презентацию и приготовил коктейль своего ученика, который в 1982 году занял первое место на международном конкурсе барменов. 

Respect bartenders trophy                        

Рецепт коктейля победителя

Название: Яблочный спас

Водка Absolut Vanilia – 30 мл

Кальвадос Pere Magloire – 20 мл

Сок яблочный 30мл

Пюре Юзу 15мл

Сироп яблочный пирог 10 мл

Лимонный сок 10 мл

Angostura aromatic bitter 1 dash

Украшение: пена + цедра апельсина

Бокал: шампанское блюдце

Метод приготовления: shake

Respect bartenders trophy

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере единения разных поколений барной индустрии. До встречи на следующем Respect Bartenders Trophy. Следите за анонсами Drinking Culture Magazine.

Все изображения предоставлены организаторами.


DCW Magazine
Автор

DCW Magazine - международный информационный проект о барах и культуре пития. Коктейли, алкогольные и безалкогольные напитки, оригинальная подача, посуда, мероприятия индустрии HoReCa, бармены, барные конкурсы, бары и рестораны, школы барменов, лучшие бары мира, путешествия - основные темы журнала.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien