Гастрономический Фестиваль Стран Балтики пройдет в ЛомоносовеГастрономический Фестиваль Стран Балтики пройдет в Ломоносове

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Гастрономический Фестиваль Стран Балтики впервые пройдет в Ломоносове

Гастрономический Фестиваль, балтийское море, морской фестиваль в ломоносове

В конце августа отмечается День Балтийского моря, проводимый по инициативе финского Фонда Джона Нурминена. Он проходит уже второй год в последний четверг августа. В этот день проходят разнообразные программы для детей и взрослых – прогулки с гидом по морю, консультации спасателей на воде и т.д. Будут работать морские музеи, состоятся театральные и музыкальные мероприятия. 29-30 августа в Ломоносове состоится Ораниенбаумский Морской Фестиваль с гастрономической программой. Подробности в нашей статье. Погнали!

Гастрономический Фестиваль, балтийское море, морской фестиваль в ломоносове

Ораниенбаумский Морской Фестиваль

Местом проведения фестиваля станет Акватория Угольной гавани. Это единственная в Санкт-Петербурге доступная и безопасная точка для приёма парусных кораблей с высокими мачтами и большой осадкой, вместимостью до 100 единиц. Береговые защитные сооружения позволяют обеспечить безопасность гостевым судам.

Удалённость гавани и Угольной улицы позволяет провести широкомасштабное мероприятия без транспортных проблем, не создаёт акустического дискомфорта для жителей ближайших городских построек.

Сидоровский канал способен принять 150 яхт и маломерных судов или два десятка среднеразмерных парусников типа брига «Триумф», шхуны «Надежда» или «Красотка». Ожидается выставка-парад парусников различных классов и категорий, морские шоу и соревнования, развлекательная программа для гостей фестиваля.

Балтийское море и его дары
Балтийское море и его дары

Гастрономический Фестиваль Стран Балтики

Впервые в рамках Морского Фестиваля будет организована фуд-зона нового Гастрономического Фестиваля Стран Балтики, созданного St Petersburg Gastronomic Group. Мероприятие проходит при поддержке Комитета по Внешним Связям Администрации Санкт-Петербурга и призвано объединить культуру и традиций стран региона Балтийского моря – России, Финляндии, Эстонии, Польши, Германии, Швеции, Дании, Латвии и Литвы.

Карта
Карта фестиваля

Одна из задач нового Фестиваля – представить все разнообразие кухни и гастрономии стран, объединенных Балтийским морем.

PINTEREST

INSTAGRAM

FACEBOOK

VK

Еще больше статьей о еде читайте на канале ДЗЕН DCW Magazine


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien