Винная пятница 13. part 1. Винный бар МонопольВинная пятница 13. part 1. Винный бар Монополь

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Винная пятница 13. part 1. Винный бар Монополь

монополь бар, drinking culture

Вечер пятницы 13 в ноябре богат на события. “Винная пятница” назвали мы внутри редакции этот вечерОК.

Итак, рассказ о новом месте в Петербурге. Монополь – винный маркет-бар в центре города.

Группа “Ладога” продолжает развивать в Петербурге сеть собственных фирменных маркет-баров “Монополь” – новое заведение сегодня 13.11.15 официально откроет свои двери в самом центре города – в доме № 105 по Невскому проспекту.

“Расположенный в старой части Невского проспекта в 4 минутах ходьбы от станции метро «Площадь Восстания» и в непосредственной близости от Московского вокзала, новый «Монополь» занял помещение 150 квадратных метров, 40 из которых отведены под маркет. Остальную площадь занимает бар на 45 посадочных мест с контактной барной стойкой” – говорится в пресс-релизе по случаю открытия бара.

монополь бар, drinking culture

 

Как известно, “Монополь” – бар не самый дорогой, средний чек составляет примерно 600 рублей, огромное количество вин предлагаются по цене 120 рублей за бокал (все, как мы любим), коктейльная карта стартует от 150 рублей. Кухня тоже есть и к напиткам гостям предлагаются гастрономические сочетания из холодных и горячих закусок по весьма демократичным ценам.

монополь бар, drinking culture

“Монополь” на Невском стал в Санкт-Петербурге четвертым по счету заведением в фирменной проекте “Ладоги” – его масштабная реализация стартовала в августе 2014 года с запуска первого “Монополя” на Большом проспекте П.С. 76-78. В Санкт-Петербурге количество заведений планируется довести до 8-10. Кроме того, “Ладога” будет развивать сеть баров “Монополь” в Москве и других российских городах-миллионниках. Компания планирует открыть порядка 30 заведений до конца 2018 года.

Ждемс, как говорится.


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien