Вернисаж советской винно-водочной этикетки в баре ПИФ-ПАФ. "История с геогрграфией"Вернисаж советской винно-водочной этикетки в баре ПИФ-ПАФ. "История с геогрграфией"

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Вернисаж советской винно-водочной этикетки в баре ПИФ-ПАФ. “История с геогрграфией”

4 февраля в 21.00 в баре Пиф-Паф состоится открытие выставки советской винно-водочной этикетки «История с географией».
Анонс мероприятия галсит: “Во времена импортозамещения, пикирующего рубля и ЕГАИС мы хотим обратиться к советским алкокорням. В XX веке современную цивилизацию стали называть «цивилизацией упаковки», а этикетки стали самой распространенной формой печатной рекламы, но СССР, разумеется, шел своим особенным путем. В Советском Союзе этикетка была не просто бумажкой с информацией о товаре, но и своеобразной пропагандой советского благополучия.
пиф-паф
С помощью различных алкогольных брендов советский человек получал возможность виртуально путешествовать по 1/6 части суши, о чем лучше всех свидетельствует поэт Всеволод Емелин (у которого и позаимствовано название выставки)
Великой Родины сыны,
Мы путешествовали редко.
Я географию страны
Учил по винным этикеткам.
Коллекционирование винных этикеток – винографолия – прекрасно отражает советский культ трапезы, застолья, где центральное место всегда занимали алкогольные напитки. Этикетки азербайджанского вермута, массандровоского хереса или десертных вин Молдавской ССР стали большим, чем просто полиграфия – это зеркало истории многонациональной страны с разнообразнейшей ликероводочной индустрией.
На выставке в домашней галерее бара ПИФ ПАФ будет представлено около 100 винно-водочных этикеток десятка союзных республик из коллекции Виктора Гаврикова”.
Музыкальное сопровождение вечера: Алексей Костриков.
Специальные гости: армянский коньяк, вина и самогончик от компании “Рафаелов и Ко “
Адрес бара: наб. канала Грибоедова, д. 31
Иллюстрации взяты из официальной группы организатора мероприятия.


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien