Балтийский кубок сомелье 2016. ПобедителиБалтийский кубок сомелье 2016. Победители

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Балтийский кубок сомелье 2016. Победители

Балтийский кубок сомелье 2016

28-й Открытый профессиональный конкурс среди сомелье «Балтийский кубок» прошел в Санкт-Петербурге с 31 мая по 1 июня 2016. В конкурсе приняли участие более шестидесяти сомелье. Обладателем Балтийского Кубка в 2016 году стал Евгений Шамов – сомелье ресторанов “Парк Джузеппе” и “Legran”, преподаватель школы «Энотрия» SIMPLE  в Санкт-Петербурге.

Балтийский кубок сомелье 2016

Конкурс сомелье Балтийский кубок 2016

«Балтийский кубок» традиционно проходит в три этапа.

В отборочном туре могут принять участие все желающие – от любителей до профессионалов. Начальное испытание включает теоретический тест и слепую дегустацию.

По итогам отборочного тура определяется десятка полуфиналистов, трое из которых выходят в финал, пройдя следующие этапы конкурса: дегустация, декантация и презентация вин, описание этикеток, исправление ошибок в винных картах.

Победителем становится участник, набравший наибольшее количество баллов в финале по итогам: слепой дегустации, демонстрации навыков ресторанного обслуживания на русском и английском языках, ответов на теоретические вопросы, а также сабража (открытие шампанского с помощью сабли)

Балтийский кубок сомелье 2016

В этом году места распределились следующим образом:

Первое место – Евгений Шамов (сомелье ресторанов “Парк Джузеппе” и “Legran”)

Второе место – Константин Коробов (школа Вин “Сомелье”, Cabernet S. Сlub), лидировавший в отборочному туре и полуфинале.

Третье место завоевал Руслан Деветьяров (ресторан Goose Goose, шеф-сомелье Italy Group).

В предыдущие два года обладателями Балтийского кубка становились Александр Рассадкин (школа вина «Энотрия») в 2014 году, Дмитрий Фролов (ресторан «Мансарда») в 2015 году, в последствие выигравшие первенство России среди сомелье.

Фото предоставлены компанией SIMPLE.


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien