Выходные в барах Москвы и Петербурга. Барная афиша на 18-21 маяВыходные в барах Москвы и Петербурга. Барная афиша на 18-21 мая

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Выходные в барах Москвы и Петербурга. Барная афиша на 18-21 мая

Выходные в барах и ресторанах 2 столиц объявляются открытыми. Читайте обзор на этот weekend и будьте в курсе всех самых актуальных барных событий Москвы и Петербурга. Только Drinkimg Culture каждую неделю отбирает для вас сочные, яркие и нетривиальные события барной жизни. Дарья Касьянова знает  в этом толк – погнали!

BOOTCAMP на Патриарших

Москва. Выходные  в барах

Как мы писали ранее, в Москве 18 мая в 20.00 стартовал BOOTCAMP НА ПАТРИАРШИХ.

Только на сегодняшний вечер в 9 заведениях представлено специальное коктейльное меню от финалистов программы Diageo Reserve World Class Россия 2017. Поторопитесь.

Список баров-участников BOOTCAMP 2017:

  • Twins
  • Salumeria
  • AQ Chicken
  • Киану
  • Клава
  • Berlin Bar
  • Китайские Новости
  • Patara
  • Calicano

выходные в барах

Ресторан Cevicheria

19 мая в ресторане Cevicheria открывается серия guest bartending мероприятий. Теперь каждую третью пятницу месяца за барной стойкой этого заведения, свои кoктeйли будут готовить лучшие бapмeны страны.

В эту пятницу по плану первая #cevicherinka и шеф-бармен Максим Горелик  пригласил в этот раз Стаса Киреева, чей послужной список слишком велик для перечисления. На один день Стас будет “похищен” из гастробистро Голодный – Злой у самого Владимира Перельмана, который, надо отметить, сейчас в Сочи на GASGTREET SHOW 2017.

Коктейли вечера:

  • “Хороший, плохой, злой” (мeскaль, кaльвaдoc, педро хименес)
  • “Цветной бульвардье” (пoлугap, вepмyт, биттeр)
  • “Сойка пересмешница” (бpeнди, соевое молоко, чай матя, апельсиновый ликep)
  • “Baby Groot” (морковь, «однокоренное» пивo, ваниль)

Начало в 21:00. Dress Code: #вечеринка

выходные в барах

Ресторан Нани

Грузинские выходные в ресторане Нани. Праздничное открытие веранды растянется на два дня: 19 и 20 мая. В эти дни здесь устроят «грузинский базар», будут угощать гостей традиционными закусками, вино будет литься рекой, а в 20:30 планируются выступления джазовой певицы Нани Евы. После концерта гостей будут развлекать кавер-версиями грузинских песен.

выходные в барах

Русская закусочная Beriozka

Стало совсем жарко и все, что расположено рядом с Аптекарским городом особенно актуально. Вот пару слов о новой русской закусочной Beriozka, расположенной рядом с ним. В ней заработал Mimosa Bar –  новое сезонное меню – слабоалкогольные летние коктейли на основе российского игристого.

выходные в барах
А 23 мая в Beriozka состоится ужин-дегустация новых гибридных вин кубанского винодельни «Юбилейная», это, конечно, не входные, но мероприятие интересное.

выходные в барах

Бар Berlin

Каждый выходные танцы в баре Berlin устраивает Chris Helmbrecht, кажется, самый известный немец в городе.
Крис родился в Мюнхене, жил в Нью-Йорке, работал в клубах по всему миру (Tresor, Café Moskau, Bunker, XIT Club и Forum Bar) и в начале 2000-х переехал в Москву. Тут же запустил серию вечеринок под названием “Labelfucker”, крайне популярную среди экспатов.

выходные в барах

Mondriaan

В баре Mondriaan в субботу 20 мая в 22.00 обещают «русскую Бьорк» – певица и музыкант Даша Фишер заслужила лестное сравнение за страсть к музыкальным экспериментам. У девушки в планах что ни на есть музыкальный перфоманс: будет играть на скрипке, сама же одновременно подбирать электронную аранжировку и – да – петь. Начало в десять вечера с выходом в ночь.1601302_306700099479104_1781115250_n

Ресторан Пипл&Паста

Завтра, 20 мая , сеть паста-баров Пипл&Паста отмечает свой 3й День рождения. По этому случаю в заведениях на Цветном бульваре и Маросейке дарим наборы для пасты “Помодоро” и бутылку немецкого пива Krombacher при заказе от 2х кружек объемом 0,5 л. На Цветном бульваре будем отмечать с размахом: при заказе каждый гость получает бокал игристого вина и твёрдую пасту для домашнего приготовления в подарок.

Выходные в барах Петербурга

выходные в барах

BOURBON bar

Звук винила на Жуковского! 19 мая открывается сезон виниловых вечеров в BOURBON bar. Заведение начинает прокачиваться. В эту пятницу с 19.00 под диджей-сеты вы отправитесь в Америку неспокойных 70-х. Soul-звучание коллекционного винила иособое барное предложение зададут настроение на весь предстоящий уикенд. 

ULTIMATE SOUND OF PHILADELPHIA

DJ SAPERAVI

выходные в барах

PINCH bar

19 мая самый испанский, легкий, винный и тапасный бар Петербурга празднует свой первый день рождения.

Марат Кортез:

Прошёл яркий и насыщенный год с тех пор как мы открылись. Летний сезон это всегда прорыв в ресторанной, барной и винной историях Петербурга. Открытые окна стали настоящей гордостью улицы Белинского. Время пролетело незаметно и уже в пятницу, 19-го мая, мы отмечаем год, громко, весело и пьяно. За музыкальную составляющую отвечает UTAH, за живой звук и концертную часть – группа VLNY, которая столь сильно полюбились. С нас литры вина, с вас улыбки и летнее настроение. Встретим первые летние дни вместе! Cheers

Ребята, поздравляем и желаем быть вечно молодыми, задорными и пьяными!

выходные в барах

Fiddler’s Green

Любопытнейшая театрально-барная коллаборация, чтобы ощутить все таинства нового театра следуйте инструкции.

Сворачивайте на Рубинштейна. Заходите в Fiddler’s Green. Садитесь за барную стойку. Бармен предложит вам  наушники и пинту охлажденного пива Белхеван. Впереди час один на один с самым провокативным американским  писателем  XX века – Чарльзом Буковски. Случайные посетители – усталые мужчины средних лет, красивые юные девушки, завсегдатаи, «мне завтра на работу!», «со вчера встречаемся» и, конечно, «бармен, я в печали», – на сегодняшний вечер станут частью вашего спектакля.

 Спектакль можно посмотреть в любой день в году в баре Fiddler’s Green. Билеты и время показов на сайте театра https://www.popupteatr.ru. В стоимость билета входит стакан пива на выбор: темный стаут, горький эль или сухой сидр.

выходные в барах

Union bar

19 мая в Union состоится кассетная вечеринка — вечер для всех таких путешественников и для тех, кто только собирается в дорогу.

Небольшая прямоугольная пластмассовая коробка с лентой внутри — аудиокассета, долгое время являлась для многих билетом в новые музыкальные широты. Билеты эти можно было найти не всегда и многие ездили “дикарями”, записывая на кассеты микстейпы для себя и своих друзей, а кто-то и вовсе самостоятельно открывал новые земли, выпуская на кассетах собственную музыку.

выходные в барах

Треска

Прекрасные культурные викенды в одном из самых творческих баров Петербрга – Треска. с 17 по 21 мая вы можете жить в этом баре, как делают многие художники, поэты и представители творческой интеллигенции. И мы их понимаем. Вход свободный.

18 мая четверг
20:00 вечер BEATLES
19 мая пятница
21:00 once duo (jazz)
23:00 djs soulow b2b e.s
20 мая суббота
20:30 Мила Паньян (фортепиано)
23:00 dj Костриков
21 мая воскресенье
17:00 English Games Club
21:00 Дмитрий Липинский (фортепиано)

Хороших вам выходных, наши дорогие друзья!

Все изображения взяты из открытых источников.


Дарья Касьянова

Журналист. Любимый голос Серебряного Дождя, ведущая программы "Барная Карта" всерьёз занялась горячительными новостями питейных заведений двух столиц. Вы хотите первым узнавать об открытиях новых проектов? Заранее планировать на какую вечеринку пойти? Успеть попробовать уникальные коктейли и использовать специальные акции? Теперь обо всем самом интересном, что происходит в барной жизни огромного мегаполиса и культурной столицы можно услышать и прочитать на DCW Magazine.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien