Барная афиша на выходные 26-28 мая в Москве и ПетербургеБарная афиша на выходные 26-28 мая в Москве и Петербурге

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Барная афиша на выходные 26-28 мая в Москве и Петербурге

барная афиша

Барная афиша двух столиц пышет красками. Открытия новых заведений, фестивали и праздники, новые летние коктейльные меню подчеркивают особенности каждого из городов. Московские бары основательно приготовились к летнему сезону и разом ввели в меню свежие новинки. А вот в Петербурге решили в один день на одной неделе открыться сразу три новых и долгожданных заведения и это только начало, как мы поняли из тайных анонсов. Детали и подробности в анонсе Дарьи Касьяновой.

барная афиша

Барная афиша. Москва

В винном буфете на выходные намечена дегустация оранжевого вина, а так же в меню появились летние новинки. На полках фруктовое пиво, ананас, манго, шоколад, малина, а так же ламбики и трапписты.

барная афиша

Cook’kareku

В преддверии начала теплого сезона и к открытию уютной летней веранды шеф-бармен ресторана круглосуточных завтраков Cook’kareku (где мы все весело заканчиваем свои бурные ночи) придумал красивую коктейльную сприц-историю. Все летние новинки, позаимствовав цвета самоцветов, носят соответствующие имена: Рубин Spritz, Изумруд Spritz, Малахит Spritz, Аметист Spritz.

барная афиша

МОНОПОЛЬ

30 мая на оживленной Тверской “МОНОПОЛЬ” открывает летнюю веранду! В этот вечер гостей мероприятия ожидает выставка картин от GArtGallery. Настроение вечера дополнят миксы известного московского DJ Nereida, легкий фуршет с закусками и алкоголем, возможность преобрести бутылку, другую отменного вина из широкого ассортимента маркета «МОНОПОЛЬ» со скидкой 20%. Начало в 19:00, вход свободный.

барная афиша

Никель бар

Успешно открылся и уже собирает у себя менеджеров и экспатов с Кузнецкого моста бар Никель бар. Среди достоинств: круглосуточный режим работы, идеальные авторские коктейли, лаконичные закуски и актуальная музыкальная программа. (В пятницу и субботу четы доводят людей до танцев). Что касается барной карты, то олд-скульные коктейли здесь не в ходу, но приготовят их по первой просьбе. Основной упор сделан на твистах на классику. Творческий тандем шеф-барменов Дениса Чибирева и Мусатова Дмитрия (ранее – Spy Moscow, Grammy’s) реализовал идею фреш-бара, где все ингредиенты для напитков готовятся самостоятельно.

барная афиша

 

Big Craft Day 2017

Ежегодный фестиваль BIG CRAFT DAY 2017 пройдет 27-28 мая в Московском Гостином дворе. Пока известно только место проведения и внушительный список организаторов – Пивоварни Brewery Stamm Beer, Пивоварня Одна Тонна/One Ton Brewery, Пивоварня Velka Morava. Так что, ориентируемся на море пива и нечто вроде фестиваля, но под крышей гостиного двора. 

Барная афиша. Петербург

Пятница открытий. Мы не ожидали такого, но это произошло. Сразу 4 новых заведения официально откроют свои двери в эту пятницу, то есть сегодня. Готовьтесь, друзья.

барная афиша

Безумный MAX

Крафтовый ресторан «Безумный MAX» откроется 26 мая. Как обещают организаторы: вас ждут 5 баров, 3 пивоварни на тысяче квадратных метров, 300 традиционных и уникальных сортов крафтового пива, 8 видов пива своего производства — от 140 р. Гастрономические приключения, сочетания закусок в стиле фьюжн с разнообразным крафтовым пивом, выступления звезд электронной музыки – Tesla Boy и S-Brother-S, бесплатные дегустации и не только.

Бронируйте столик — закуска и бокал пива за счет заведения!

Адрес: ул. Садовая, д. 12

барная афиша

ORTHODOX RUSSIAN BAR

Светлая идея создания современного русского бара воплощена известной в городе командой и называется заведение Orthodox Russian Bar. Без медведей и балалаек, интеллигентно и очень по-петербургски. Дмитрий Суворов. Бармен создал коктейльную карту из 20 оригинальных напитков на основе русского крепкого алкоголя (плюс в баре вы найдете ВСЮ линейку Полугара), Виктория Дим выбрала чудесные отечественные вина, а Юрий Копалин приготовил закуски.

И хотя в тестовом режиме бар работает уже неделю, сегодня, в пятницу, 26 мая, официально в 22:00, наливают настойки, смешивают коктейли, цитируют Достоевского на проанонсированном открытии.

Всем быть по адресу: улица Рубинштейна, 2/45 (в первую арку от Невского по четной стороне)

барная афиша

Alex P. Bar & Pastrami

26 мая, в пятницу Александр Пугачев приглашает вас в свое новое заведение. Сытное место Alex P. Bar & Pastrami откроет свои двери, чтобы накормить Петербург мясом особого приготовления – пастрами. Про него знает весь мир, но в Северной столице ребята практически первопроходцы, так что готовьте щеки, чтобы отведать нежное и сочное мясо, вкус которого вы не забудете никогда.

Открываться обещают шумно, весело и вкусно! Настаивают на том, чтобы вы планировали много есть, пить и даже танцевать!

Адрес: ул. Правды, дом 17, начало в 19.00

барная афиша

Скотный двор

Звездная команда, известная нам по нескольким проектам в том числе по бомбической истории прошлого лета “Бездельники”, открывает долгожданный бар, кафе и дискотеку и площадку для игры в петанк – в одном “флаконе” под названием СКОТНЫЙ ДВОР. Любимые лица, безумные красавцы и красотки, яростное веселье и танцы до утра.

26 мая в 20-00 начнётся праздничная дискотека по случаю открытия кафе-бара “Скотный Двор”.

27 мая с 12-00 и до 23-00 действует кухня, так каждый день.

28 мая похмельное барбекю от Романа Смирнова.

Вход свободный. На время дискотеки действует контроль лиц. Адрес: Конногвардейский б-р, 21, начало

Все изображения взяты из официальных групп проектов в соц. сетях.


Дарья Касьянова

Журналист. Любимый голос Серебряного Дождя, ведущая программы "Барная Карта" всерьёз занялась горячительными новостями питейных заведений двух столиц. Вы хотите первым узнавать об открытиях новых проектов? Заранее планировать на какую вечеринку пойти? Успеть попробовать уникальные коктейли и использовать специальные акции? Теперь обо всем самом интересном, что происходит в барной жизни огромного мегаполиса и культурной столицы можно услышать и прочитать на DCW Magazine.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien