Выходные в барах Петербурга и Москвы. 7-9 июляВыходные в барах Петербурга и Москвы. 7-9 июля

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Выходные в барах Петербурга и Москвы. 7-9 июля

Выходные в барах Петербурга и Москвы. Как всегда по четвергам только для вас Дарья Касьянова подготовила обзор на предстоящий викенд с советами для знатных барных тусовщиков. Погнали!

Выходные в барах Москвы

Ali Beniamin Mondriaan

Mondriaan

В баре Mondriaan в эту пятницу за стойкой будет первый гест-бартендинг с Али Бениамином, работающим плечом к плечу с Лукой Чиналли в лондонском баре Oriole (32 место в рейтинге best 50).

Весь вечер 7 июля Али будет смешивать четыре авторских коктейля. Это «Alhambra», вдохновленный парком в испанской Гранаде, «Ollantaytambo» – памятник культуры инков на юге Перу, «Oaxaca» – штат в Мексике и «Tuscan Holiday». Состав коктейлей пока держится в секрете, но уже сейчас можно сказать, что они будут удивительными. В качестве ингредиентов Али использует кактусовое пюре, желудевый сироп и нектар с шоколадным чили.

Ветка Музыкальная. Anya Ample

Ветка

В Ветке в пятницу играет Аня Ампле, что уже стоит внимания.

выходные в барах москвы

Rumor bar

В Rumor bar продолжают удивлять новыми коктейлями. Каждую неделю всего на два дня нижний зал становится лабораторией для барменов. Никогда заранее не известно, что на этот раз они приготовили. Но до DC Mag дошли слухи, что в этот раз концепция напитков будет такова:

Алкоголь занимал важную часть в творчестве большого количества писателей. И в “подвале” отдадут должное литературе. Обещают слушать пластинки Рэя или те, что гости принесут с собой, говорить о литературе, да и об искусстве в целом, обсуждать напитки созданные в честь мэтров слова.

Гримм

“Кот Шрёдингера” и “Гримм”.

Летняя веранда объединит пространство баров  “Кот Шрёдингера” и “Гримм”.

Торжественное открытие мистической веранды состоится 8 июля. После недавнего открытия сказочного бара-кондитерской «Гримм» во дворе на Большой Дмитровке создался целый уголок для бархопинга. В соседней двери рядом с баром-кондитерской находится shelter-бар «Кот Шредингера», куда можно заглянуть перед или до посещения Гримма. Кроме того, в этом же дворе работает«Самый тайный бар», куда можно попасть только в пятницу и субботу после личного приглашения барменов «Кота». Теперь пространство этих заведений объединит стильная веранда с качелями, уютными закутками, нетривиальными решениями и летней музыкой. По пятницам и субботам тут будут выступать модные диджеи. На веранде поместится до 30 человек. Подробности дизайна пространства, как и подобает тайным барам, пока не разглашают. Известно только, что сказочная тематика Гримма и безумная лаборатория Кота Шрёдингера наконец-то сольются в интересной и по-настоящему уютной конструкции.

Акции

Теперь пройдёмся по горячительным акциям:

Крабы

Немного моря в это холодное лето:

В пабе Овсянка Сер на Таганке в субботу крабы и вино подадут всего за 1200 рублей.

Corner Cafe&Kitchen

Corner Cafe&Kitchen.

Дни японских устриц в Corner Cafe&Kitchen.

В паназиатском Corner Cafe&Kitchen решили побаловать гостей специальным летним предложением и привезли в столицу свежайшие японские устрицы. Шеф-повар Кобаяши Кацухико лично контролирует все поставки морепродуктов. На этот раз деликатес родом из Hokkaido-do и называются “Kakiemon”. Так, сет из трёх настоящих японских устриц подадут с бокалом вина за 890р. Вино подобрано особенное. Pascal Jolivet “Attitude” сорта Sauvignon Blanc – этот известный производитель из долины Луары отличается элегантным вкусом и минеральностью. Именно по этому его освежающие нотки с легкими оттенками свежескошенной травы, цитрусовых, зеленого яблока и киви идеально подходит к устрицам.

Акция продлится с 6 по 9 июля.

black_market_new_2_jpg_1426627655

Продолжаем морскую тему:

Море и вино… Именно это классическое сочетание стало основой для нового летнего меню ресторана Black Market. Шеф-повар Евгений Опёнкин и бренд-бар менеджер Аскер Хашев создали коллаборацию и представили гостям вариации блюд из морепродуктов в сочетании с винами. Особое внимание уделено устрицам:

• Дусс (Тунис) – с вином Gavi Ottosoldi.

• Черный Жемчуг (Новая Зеландия) – с вином Bourgogne Chardonnay lipe-cholet.

• Белый Жемчуг (Тунис) – с вином Chablis Domaine Denis Race.

И так далее!

korner-burger-slajder-triojpg

Corner Burger

В заведении Corner Burger можно не только съесть шикарный бургер, но и пропустить пару бокалов. DC Mag собрали для вас все акции вместе:

•каждый понедельник при заказе 2-х бокалов крафтового пива – 3-й в подарок (выходные то кончатся)

•- по средам: 2+1 на вино Орвието и Монтепульчиано

•по четвергам: при заказе 2-х бокалов пива – крылья Баффало в подарок

Spritz dawning_Cook'kareku_small (1)

В горячительную полемику включилось даже кафе круглосуточных завтраков Cook’kareku. В течение июля с понедельника по четверг в минуту рассвета всех гостей здесь будут угощать фирменными спритцами. «Рубин spritz» готовится на просекко с вишневым ликером и красным сицилийским апельсином, а «Лимончелло» – это одноименный ликер, Aperol и лимонный фреш. Пусть каждое утро будет добрым!

AQ Chicken

AQ Chicken – Алкогольный Киоск – Влада Лесниченко раз в месяц устраивает в чикене алкогольный киоск. Это значит, что вина из винной карты чикена продаются по цене интернет магазинов и поставщиков, но в ресторане. Выбор белых и красных вин довольно большой, можно выбрать и популярное и редкое вино. в Этот раз 10 июля в 19.30.

Выходные в барах Санкт-Петербурга

Union bar

Union bar

В Union обещают Перерождение, как заявляют организаторы они целый месяц  постепенно делали Union лучше. И в эту пятницу приглашают  на первую реинкарнацию в истории бара – частично осознанную, по большой части подсознательную, на 100% долгожданную и назревшую.

С 18:00, друг и резидент Union, Алексей Крюк празднует свой день рождения в большой компании друзей. Youkovskiy, Krjuk, Babak, Ilevin, Kostrikov, Super N, Kirill Rem, Sapon, Kirill Tipo – скромный список диджеев, с которых начнется вечер.

В 22:00 новую концертную программу представит kedr livanskiy, а в ночь унесет Дуэт “Фантазия” и Яна, которая одним лайвом не ограничится.

Глаза откроются раз и навсегда во главе с третьим, Ю уже никогда не будет прежним, впереди только лучшее и молодое. А начнем именно так – с двенадцати часов музыки, встреч и танцев!

Выходные в барах

Синий Пушкин

В Синем Пушкине объявляют  июль месяцем летних вечеринок и живых выступлений самых ярких и любимых кавер-групп: “The Heaven’s”, “МаLина funk”, “Вишневый заряд”, “Stark”. Теперь   каждую пятницу в ресто-баре “Синий Пушкин” будет, что услышать.

Выходные в барах

Биржа Бар

В Биржа Бар можно будет увидеть Романа Графова (артист мюзиклов “Бал Вампиров” и “Преступление и Наказание”; основатель группы ROMEO THERAPY) он представит свою программу зрителям из северной столицы. Она будет похожа на первые два сольника, которые прошли в Москве, но и не похожа одновременно. Новое звучание, сюрпризы и, конечно, приятное времяпровождение! У всех у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО будет время пообщаться с Романом, задать интересующие вопросы и, разумеется, сфотографироваться. Поэтому берите свое хорошее настроение (да любое берите – поднимем!) и приходите!

Start в 20:00.

Вход платный.

812 bar 8.5 yers

Бар 812

В эту субботу, 8 июля, Бар 812 празднует свой летний день рождения!
Акустический концерт даст Антон Докучаев (Группы: the bender’s. “П.Т.В.П”. Децл а.к.а. Le truk. “Uniquetunes”), а специальным гостем за стойкой будет Александр Набоков. Танцевать всю ночь можно будет под музыку от aver и igs brook! Про день рождения бара мы писали в статье Бар 812 празднует 8 день рождения
Начало в 20:00

Выходные в барах

Evo music bar

В Evo music bar обещают подарить лимонное настроение! Слоган мероприятия:  “When life gives you lemons – make lemonade”.

За музыку ночью отвечает Monte Carlo MANIA DJs: Alexey crAne, Katya Zimcerla, Andrey Slam
Saxophone: Tony Salto

DRESS CODE: Yellow

 Выходные в барах

KUZNYA HOUSE

В KUZNYA HOUSE  после фестиваля Stereoleto состоится вечеринка при поддержке Tele2.

Главные гости (и по совместительству лучшие друзья всей модной молодежи) — группа POMPEYA (DJ-set), а также их самый большой поклонник в северо-западном регионе — диджей Тимофей.

Вход платный.

Все изображения взяты с официальных страниц заведений в соцсетях


Дарья Касьянова

Журналист. Любимый голос Серебряного Дождя, ведущая программы "Барная Карта" всерьёз занялась горячительными новостями питейных заведений двух столиц. Вы хотите первым узнавать об открытиях новых проектов? Заранее планировать на какую вечеринку пойти? Успеть попробовать уникальные коктейли и использовать специальные акции? Теперь обо всем самом интересном, что происходит в барной жизни огромного мегаполиса и культурной столицы можно услышать и прочитать на DCW Magazine.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien