Выходные в барах двух столиц. 10-13 августаВыходные в барах двух столиц. 10-13 августа

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Выходные в барах двух столиц. 10-13 августа

Выходные в барах двух столиц теплые и яркие, спасибо летнему солнцу за это! Наш главный барный эксперт Дарья Касьянова спешит поделиться с вами своими Московскими зарисовками на этот weekend. Про Петербург же все скажут сами мероприятия. Здесь празднуют день рождения собаки специальной варкой пива, танцуют до упада, а потом едят по утру. Давайте же проведем эти благословенные выходные в любви и счастье! Ура! 

ВЫХОДНЫЕ В БАРАХ. МОСКВА

лисица

Лисица

В эту пятницу, 11 августа, своим присутствием бар озарит прекрасная и талантливая Полина Милушкова. Поля ставит только ту музыку, под которую запляшет даже самый грустный и трезвый человек. Август почти в своем зените, а это значит, что нужно включаться и дожигать. Соберите все свои силы, надевайте красивые летние наряды и мчитесь в Лисицу. Шампанское рекой обещают.

Gazgolder

Gazgolder

С 11 по 13 августа в пространстве клуба Gazgolder и прилегающей к нему территории завода “Арма” пройдет масштабная вечеринка под названием «Gate I». GATE — новый городской хаб с насыщенной музыкальной программой и тремя сценами, на которых в течение двух дней выступят десятки музыкальных продюсеров и диджеев со всего мира.

Лайнап Gate объявлялся поэтапно. Из международных артистов на фестивале выступят продюсер лейбла Ostgut Ton Ник Хеппнер, мастодонт танцевальной техно-сцены Cosmin TRG, один из участников трио Apollonia – Shonky, мастер долгих и эклектичных сетов Рои Перез, автор фантастических пластинок «Draconia» и «Medusa»Конрад Блек, а также внушительный десант локальных музыкантов.

Фаренгейт

Фаренгейт

В Фаренгейт представили новую барную карту.  Звездный шеф-бармен ресторана «Фаренгейт» Денис Кряжев не зря ждал опаздывающего лета: теплый сезон вдохновил его на создание абсолютно новой коктейльной карты.

Появились четыре раздела «Луг», «Огород», «Сад» и «Лес», каждый из которых своими ароматами, образами и вкусами воодушевил нашего миксолога на настоящие подвиги. Благоухание трав и цветов сопровождает коктейли первого раздела – Bohemian Tea на джине, бехеровке и ликере Saint Germain, удивляет соком бергамота, цветами османтуса, женьшенем и цветочной пыльцой в составе. Пальмовый сахар с розмарином, краснокочанная капуста, джем из запечённого пастернака и красная смородина – герои раздела «Огород». Ожидаемо, фрукты солируют в «Саду»: здесь в ход пошли нектариновое пюре и белая вишня. Последняя отметилась в Sour. Cherry. Tini за компанию с ромом, рислингом и ликером мерле кислая вишня. Если хит раздела «Лес» − это коктейль Underwood c виски, амаро на черном перце и белых грибах, вермутом на обожжённых какао бобах, то самый удивительный и очаровательный напиток – по мнению Дениса – Green Twins, в нем поселились воспоминания нашего шеф-бармена о крыжовнике, как о лесной ягоде.

998546_598414866846749_1566225723_n

Оджахури

При кулинарной лавке Оджахури на Усачёвском рынке открылась летняя веранда, которая должна проработать до середины октября. Терраса рассчитана на 45 посадочных мест и работает ежедневно с 8:00 до 23:00. Там же установлен мангал и теперь меню расширилось шашлыками и блюдами на углях. Но главное и самое милое состоит в том, что: гостям веранды разрешено приносить свой алкоголь даже без пробкового сбора. По пятницам и субботам играет DJ с 19:00 до 23:00.

ВЫХОДНЫЕ В БАРАХ. ПЕТЕРБУРГ

скотный двор

Скотный двор

Черный кран начнет действовать у вас на глазах, непосредственно! Саша Болтян, пес Болт и пивоварня Бакунин презентуют свой совместный сорт “Bolt The Bulldog”.
“Сварили настоящий эль в шотладском стиле, на который пошел солод окуренный торфом во время просушки и хмель, если разбираетесь, Columbus и Super Pride, именно от них растут ноги цитрусово-елового оттенка во вкусе. Саша лично, как настоящий докер, таскал мешки и засыпал необходимые ингридиенты в танки.”

10 го августа, четверг, начало 20-00

выходные в барах

Пирс 8/4

Новый викенд!
Ловите волну и встречайте добрую музыку от Soul Dj Smirnoff в пятницу и сочный грув от Chinmachine в субботу. Камон!

рюмочная

Пироги

Август — ещё много времени, чтобы устроить пикник, выпить  и пройтись по барам великой реки Фонтанки. Весь месяц друзья легендарного кафе Пироги будут ставить отличную музыку на викендах. А что еще нужно для отличных летних выходных?

 

Диктатор

Dictator shot bar

Бурно открывшийся на той неделе, бар Диктотор качает вечеринки. Расположенный аккурат на пути всех тусовщиков, Диктатор призывает.

Аве Цезарь! В гостях у Диктатора московский друг – Dj PICO (Deep/Tech House) с диджей-поддержкой! Что будет? Вкусные коктейли, веселая компания, оливки-маслинки и отличная музыка. Cesar Party – самая “салатная” вечеринка уик-энда. Старт вечеринки в 22:00 За вход денег не берут. Аве!

Все изображения взяты из официальных групп проектов в соц. сетях.


Дарья Касьянова

Журналист. Любимый голос Серебряного Дождя, ведущая программы "Барная Карта" всерьёз занялась горячительными новостями питейных заведений двух столиц. Вы хотите первым узнавать об открытиях новых проектов? Заранее планировать на какую вечеринку пойти? Успеть попробовать уникальные коктейли и использовать специальные акции? Теперь обо всем самом интересном, что происходит в барной жизни огромного мегаполиса и культурной столицы можно услышать и прочитать на DCW Magazine.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien