Выходные в барах двух столиц. 25-27 августаВыходные в барах двух столиц. 25-27 августа

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Выходные в барах двух столиц. 24-27 августа

выходные в барах

Выходные в барах двух столиц насыщенные, яркие, развеселые и просто прекрасные, впрочем, как всегда. Наш главный барный эксперт Дарья Касьянова спешит поделиться с вами своими Московскими зарисовками на этот weekend. Погнали!

 

ВЫХОДНЫЕ В БАРАХ. МОСКВА

 

Дизайн-завод “Флакон”

Craft Deport Fest 2017

26 августа на территории дизайн-завода “Флакон” пройдет ежегодная Выставка крафтовой культуры Craft Depot Fest 2017. В программе дня безлимитная дегустация крафтовых образцов, живая музыка, лекции от пивоваров, интерактив, стритфуд – будет яркая, живая атмосфера и стильная публика. Подробнее.

 

Enjoy 10$ off yourfirst 100$ purchase!

Метрополь

Respect Bartenders Trophy состоится 27 августа 2017 в гостинице «Метрополь». Drinking Culture Magazine выступает инфопартнером проекта. Состязание уникальное, не имеющее аналогов в России. Компания Behind The Bar организовывает первый в своем роде кубок среди барменов, участниками которого станут мэтры барной индустрии, люди, стоявшие у истоков ее формирования. Многие из участников сегодня владеют собственными заведениями, руководят барами крупных ресторанных сетей, имеют собственные школы барменов и проекты. Их имена вам хорошо знакомы.  Подробнее.

most chugunniy

Чугунный мост

Пока еще лето (а нам обещают еще и бабье лето настоящее), рассказываем про новое пивное меню в ресторане “Чугунный мост”. Шеф советует пробовать его на веранде.
Хрустящие панировкой крылья, обжигающие сердцевиной сырные шарики, воздушные индонезийские чипсы и обязательно – соус «Блю чиз» по авторскому рецепту – в ресторане «Чугунный мост» шеф-повар Александр Голубчиков готовит классические закуски к пиву.

 

Теперь пару слов о вечерах и вечеринках:

rumor

Rumor

22 августа Rumor исполнился 1 год. Но отметить решили на выходных. В эту субботу, 26 августа будет вечер в платьях и галстуках. (Хотя это не обязательно).Будет играть живой джаз, а красивые и нарядные люди сделают атмосферу волшебной. Подробнее тут.

 

Synthposium 2017 Night

Завод «Плутон»


Ночная программа Synthposium пройдёт в одном из помещений завода «Плутон», территория которого с недавних пор стала частью творческого кластера ARTPLAY, и на двух танцполах клуба RODNYA при содействии промо команд Fellows и System 108.

Фестиваль музыки и технологий Synthposium, который днём 24-27 августа развернётся на площадках «Винзавода» и Московской Школы Кино, продолжится ночными мероприятиями в клубе Rodnya и в новом пространстве завода «Плутон». В лайнапе фестиваля организаторы постарались объединить экспериментальные форматы, техно, модульный синтез, электро, хаус и другие направления. Музыкальный блок Synthposium будет представлен 150 зарубежными и российскими артистами. 

 

ВЫХОДНЫЕ В БАРАХ. Санкт-Петербург

Мариан Беке

 

Xander bar

C 24 по 26 августа в Xander Bar – миксологические гастроли!

По приглашению Mixology Science Club, Санкт-Петербург посетит один из главных миксологов Европы – Мариан Беке. Гостям представиться редкая возможность попробовать напитки из знаменитого The Gibson Bar, а также узнать секреты мастерства Мариана.

Старт в 20:00
Подробности по телефону: 339-80-42

bakunin morozenka

 Бакунин в Киоске на Маяковской

Экспериментальным пивом и даже, так называемыми, tap takeover сейчас мало кого удивишь и многие уже склонны считать, что пивная культура отживает свой век. Однако, команда Бакунин считает, что еще может привнести новое в гастрономическую культуру Петербурга.

Культура смешения различных напитков с мороженым существует довольно давно, но подача пива непосредственно с мягким мороженым из этого самого напитка появилась относительно недавно и получила название «пивной слаш». В Москве данная подача практикуется пока на временной основе в эпицентре крафтовой культуры, в Петербурге же применялась только в традиционной форме по системе Гиннеса, т.е. использовалось обычное мороженое.

в KIOSK, на Маяковского 23.

shari

Музей советских игровых автоматов.

PingPong Battle Вечеринка для тех, кто неравнодушен к спорту и музыке 25 августа в Музее советских игровых автоматов состоится финал летней серии PingPong Battle. В этот день самые сильные игроки поборются за главный приз — велосипед Shulz Hopper 3, а также другие призы от партнеров. Под сеты петербургских диджеев участники будут соревноваться унифицированными ракетками для хардбата, что сократит разницу в игре между опытными спортсменами и любителями. Для болельщиков будет организована специальная зона бирпонга от Василеостровской пивоварни. Здесь пройдет настоящая борьба на ловкость и стойкость. Вход на Ping-Pong Battle — 250 рублей, в стоимость входит пять жетонов для игры на автоматах. Также действует пробковый сбор — 300 рублей за литр/бутылку принесенных с собой напитков. Партнеры летней серии Ping-Pong Battle в Музее: клуб «Белые молнии», велосипеды Shulz, беговой клуб I Love Running, компания A-ONE FILMS, магазин комиксов «Двадцать восьмой», магазин одежды 21SHOP. 25 августа 20:00 Конюшенная площадь, 2В (вход под арку)

25_08 INST 1080x1080_1-01

Диктатор бар

Диктатор запускает собственную пятничную вечеринку – Гедонисты!

Первую пятницу (25.08) откроет дуэт Kirill Rem & Sportloto.

Магические звуки африканской калимбы, новинки итало, диско и хауса! Будь вовремя! Будь бдителен – не пропусти волны велком-дринков. Живем. Выпиваем и танцуем со вкусом! Стартуем в 23:00

 

download_asset

бар Фицджеральд

Лето заканчивается, но мы не готовы расставаться с ним раньше времени. Вследствие чего представляем вашему вниманию еще пока летний джазовый викенд – серия музыкальных вечером в баре Фицджеральд.

Вечером пятницы прозвучат джазовые композиции от очаровательной Гульнары Гилязовой -солистки популярного музыкального проекта «Дунаевский Orchestra» , суббота пройдет в сопровождении джаз-дивы Татьяны Толстовой и гитары итальянца Олега Каповани .

Итальянская ул.,19

+7 (812) 449 10 94

время работы: 18:00 – 03:00

popravka

Бар «POPRAVKA»

В баре “popravka” проходит X-Cam.
Вот уже более 15 лет там играют всякий разный глубокий dnb в клубах Петербурга, делаю вечеринки 2DEEP:DNB

Что будет звучать?
На пати Вы услышите liquid funk разных лет, как свеженькие виниловые пластиночки, так и проверенные хиты из виниловых коллекций приглашенных диджеев.

Кто будет играть?
Вас порадуют участники 2DEEP Crew и специальный гость. Свои сеты отыграют Command Strange, Sobersoul, Zhar, Inkeri, Jepp, Lotus, Shift, Alkali, Duppy и X-Cam.


Дарья Касьянова

Журналист. Любимый голос Серебряного Дождя, ведущая программы "Барная Карта" всерьёз занялась горячительными новостями питейных заведений двух столиц. Вы хотите первым узнавать об открытиях новых проектов? Заранее планировать на какую вечеринку пойти? Успеть попробовать уникальные коктейли и использовать специальные акции? Теперь обо всем самом интересном, что происходит в барной жизни огромного мегаполиса и культурной столицы можно услышать и прочитать на DCW Magazine.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien