SPBCW 2023. Петербургская коктейльная неделяSPBCW 2023. Петербургская коктейльная неделя

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

SPBCW 2023. Петербургская коктейльная неделя

spbcw 2023, saint-petersburg cocktail week, петербургская коктейльная неделя, куда пойти в спб, dcw magazine

SPBCW 2023 (Saint-Petersburg Cocktail Week) –  пройдет в барной столице России с 9-го по 16-е июля. Главное событие индустрии традиционно объединяет лучших ремесленников, крафтсменов, поваров и бартендеров, плюс всех небезразличных людей под максимально актуальным девизом #саппортлокалс. Глобальный фестиваль о культуре потребления и популяризации профессии, которое отражает национальные особенности, собирая в одном месте жителей города и людей со всех регионов страны. Основателями и кураторами Петербургской Коктейльной Недели, как и прежде, выступают: Артём Перук, Игорь Зернов, Николай Киселёв и вся команда #FollowTheRabbits.

spbcw 2023, saint-petersburg cocktail week, петербургская коктейльная неделя, куда пойти в спб, dcw magazine

SPBCW 2023

Самое масштабное мероприятие, созданное бартендерами для бартендеров, мастеров дела и интересующихся барной сферой и жизнью города гостей в этом году пройдет в новом формате. Гостей ожидает расширенная 8-дневная культурная программа  в историческом особняке и атмосферном пространстве «Третье место».

Гостей фестиваля ждут вечеринки Открытия и Закрытия. Фуд-корты и единый поп-ап от самых концептуальных баров страны и ближнего зарубежья, коктейльный киномарафон, образовательные лектории, коктейльный конкурс, Первая Открытая Барная Премия SPbCW AWARDS и экскурсии на ведущие производства города.

spbcw 2023, saint-petersburg cocktail week, петербургская коктейльная неделя, куда пойти в спб, dcw magazine

Лекторий

Для всех, кто томится жаждой знаний, организаторы подготовили большую образовательную площадку в рамках Saint-Petersburg Cocktail Week. Прокачать свои знания можно на лектории от Bartenders FAQtory и команды Artender Project. А всем любопытствующим предлагается узнать что-то новое о здоровье, психологии, спорте и прочих чертовски важных вещах и даже о погрузиться в барную культуру дореволюционной России – на открытых лекториях Social, Biohacking, Drinks at home и иммерсивной выставке от журнала «Петрополь».

Экскурсии

Для самых увлеченных гостей Saint-Petersburg Cocktail week организованы экскурсии на ведущие производства и в музеи города. Гости могут ежедневно выбирать, куда отправиться. Консьерж-служба заранее предупредит о времени отправления, а у Третьего места будет ждать экскурсионный автобус.

spbcw 2023, saint-petersburg cocktail week, петербургская коктейльная неделя, куда пойти в спб, dcw magazine

Музыка

Лайнап фестиваля впечатляет: Pompeya, Izhevsky, AVG, «Лауд», Ella, Çava Disco, Jane Air и другие артисты.

Билеты и программа для каждой категории на Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 доступны на сайте проекта.

Все изображения предоставлены организаторами.

dcw magazine, журнал о барах, журнал об алкоголе, соцсети, марго борЧтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на DCW Magazine

Еще больше статьей читайте на канале ДЗЕН DCW Magazine

Яна Цукер

Мне никогда не была свойственна пассионарность в вопросах алкоголя, возможно в вопросах литературы - да. Однако со временем романтика, порожденная их сочетанием, переросла в творчество, которое уходило в стол, и во время, проведенное в барах. Мне просто нравилось писать, также как просто нравилось смотреть на вереницы аппетитно поблескивающих бутылок на барных полках, приятную суету вокруг. Будучи маркетологом, магистрантом, просто человеком заинтересованным и пишущим, я осознала, что хочу развивать барную культуру, возводить ее в ранг искусства. Петербургские бары обладают особой атмосферой, возможно оттого, что это бары родного города и каждая собака здесь тебе знакома.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien