Выходные в барах Москвы и Петербурга. 12-14 мая 2017Выходные в барах Москвы и Петербурга. 12-14 мая 2017

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Выходные в барах Москвы и Петербурга. 12-14 мая 2017

Выходные в барах Москвы и Петербурга, как всегда такие разные и такие прекрасные. Дарья Касьянова расскажет вам, где и как отдыхать в своем традиционном обзоре. Открытия новых мест особенно радуют. Погружаемся в барную культуру и неистово ждем весну, приходи же приходи, про летние террасы будем вам рассказывать. 

Выходные в барах Петербурга

salute-4

Salute

Новость послепраздничных выходных – в городе открылось новое заведение Сергея Тукаева и Дмитрия Михеева– Salute, на Садовой улице в доме 6. Рестобар надо непременно посетить, а если пока нет такой возможности, то хотя бы почить о нем в нашем следующем материале. Сергей хорошо известен жителям и гостям Северной столицы по коктейльному бару Imbibe. Новый проект работает как ресторан днем и как полноценный бар вечером. Внимание! С перерывом на обед! Вас не обслужат в этом месте с 16.00  до 18.00, в целом как везде в Европе. В заведении уютно и приятно, коктейльная карта разнообразная. Все стильно и трендово. Впрочем, как всегда.

выходные в барах

Кафе Рубинштейн

13 мая, начало в 19.00 в кафе Рубинштейн пройдет мероприятие, привлекшее нас своим названием: “Скоропись ляжек как главное русское искусство”. Leila Gouchmazova, эксперт и член жюри Национального фестиваля «Золотая маска», обозреватель газеты «Российская газета» будет вещать об истории русского балета.
Русский балет всю дорогу легко присваивал себе чужие бренды, чтобы вылепить свой – в результате «скоропись ляжек» превратилась в главное русское искусство. Феномен страшно полезного для балета крепостного права. Почему у не схожих ни в чем императорской семьи и советской партэлиты была общая и безусловная любовь к балету. Почему на Кубе хороший балет, а на похоронах генсеков с экранов телевизоров лилось «Лебединое озеро». Почему только в России билет на балет стоит дороже, чем на оперу. Почему во всех балетных театрах мира хоть немного говорят по-русски, часто непечатно. Любопытнейшее мероииятие, надо сказать.

выходные в барах

Культурный бар Vinyllasky

14 мая в культурном баре Vinyllasky пройдет дегустация домашних абсентов. Школа благородных самогонщиков #Alcolab приглашает на самую необычную дегустацию домашних дистиллятов за последний календарный… век.
Домашние абсенты – зеленые, желтые, голубые, а то, того и гляди, и красные, разной степени горечи, сладости и крепости, с разным содержанием туйона, но – неизбежно! – интересные и вкусные.
Попутно будут говорить об истории этого напитка и его рецептах, о том, как его пить, и на что при этом обращать внимание. Не пропутите – начало в 18.00

Выходные в барах Москвы

Фаренгейт

В ресторане Фаренгейт, известном своей достойной барной картой, примут Ангуса Зу – одного из самых креативных мировых бартендеров. Ангус встанет за стойку в 19:00 и останется там до последнего гостя. Господин Зу – многократный финалист международных конкурсов по барменскому искусству, успел поработать в Barcode и Marquee Restaurant & Bar. С 2012 – основатель бара Alchemy в Тайпэй, занимающего пятнадцатую строку престижного Asia 50 Best Bars 2016. Ну, а в Фаренгейте Ангус, ясное дело, представит свое авторское коктейльное меню.

выходные в барах

Leveldva

В пятницу 12 мая будут интересные танцы в баре Leveldva, вечеринка DisKover, приезжают питерские ребята Wolfstream с недавним релизом на французском Mange Moi, за локальную пооддержку отвечает Андрей Филонов.

выходные в барах

Powerhouse

Выходные в Powerhouse начинаются на академической ноте в четверг: ансамбль Kymatic играет фрагменты произведений Брайана Ино, Эрика Сати и других композиторов под лекцию Дмитрия Мазурова об истоках эмбиента.

выходные в барах
Пятница начнется джазовым концертом актрисы, красавийцы и обаятельнейшей вокалистки Мириам Сехон, после которой до утра танцпол захватят организаторы техно-вечеринки “Практика”

А в субботу там же будет – день героев русского андеграунда. Вечером — презентация третьего альбома группы «ЕСТЬ ЕСТЬ ЕСТЬ»

выходные в барах

Suzuran

Наконец, в баре Suzuran по прежнему бал правит баварец Крис Хелмбрехт, талантливый диджей, уже много лет живущий в России. Он перетащил в секретный бар, пожалуй, половину осевших в столице европейцев, и в пятницу тоже зарядит там новейший техно-сет.

выходные в барах

Жадина-Гавядина, солёный огурец

На Валовой улице открывается новое заведение под каким-то наивно детским названием “Жадина-Гавядина, солёный огурец”. При этом барная карта и кухня внутри будут не детские. Мишленовский шеф и его  сандвичи из самодельного хлеба, например, с “кабаном” (в роли кабана – свинина), а на алкоголь обещают делать постоянные акции, отдавая его чуть ли не ниже магазинной цены. Все подробности чуть позже. А пока отдыхаем после короткой рабочей недели.


Дарья Касьянова

Журналист. Любимый голос Серебряного Дождя, ведущая программы "Барная Карта" всерьёз занялась горячительными новостями питейных заведений двух столиц. Вы хотите первым узнавать об открытиях новых проектов? Заранее планировать на какую вечеринку пойти? Успеть попробовать уникальные коктейли и использовать специальные акции? Теперь обо всем самом интересном, что происходит в барной жизни огромного мегаполиса и культурной столицы можно услышать и прочитать на DCW Magazine.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien