ARTPLAY в Москве и CinzanoArtARTPLAY в Москве и CinzanoArt

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

ARTPLAY в Москве и CinzanoArt

ARTPLAY в Москве, CinzanoArt

ARTPLAY в Москве представляет мультимедийный проект CinzanoArt. 20 мая на выставке «От Моне до Малевича. Великие модернисты» пройдет мультимедийный показ коллекции художественных рекламных постеров Cinzano конца XIX века.

cinzano

CinzanoArt в ARTPLAY в Москве

С середины марта Центр дизайна ARTPLAY в Москве стал местом встреч поклонников модернизма: открылась мультимедийная выставка «От Моне до Малевича. Великие модернисты». Среди экспонатов — работы Клода Моне, Эдгара Дега, Поля Гогена, Амедео Модильяни и других авторов.

20 мая на выставке пройдет мультимедийный показ коллекции художественных рекламных постеров Cinzano конца XIX века. Искусство создания рекламных плакатов существует несколько веков, но особую значимость приобрело именно в XIX столетии, когда рекламу стали делать художники с мировыми именами. Только знаменитые итальянские бренды могли в то время позволить себе работать с художниками и иллюстраторами.

3

Cinzano был первым, кто привлек таких авторов, как А. Хохенштайн и Л. Капьелло, к созданию своих плакатов. Художественное и культурное наследие бренда бесценно, а его шарм и стиль — вне времени.

Эстетика и эволюция винтажного плаката видны в каждой работе мастеров, творивших для Cinzano. Работы, отобранные для выставки, принадлежат к различным школам и эпохам и представляют значительную художественную и историческую ценность. Мультимедийный проект Центра дизайна ARTPLAY в Москве познакомит посетителей с уникальным творчеством европейских авторов, стоящих у истоков рекламного искусства.

ARTPLAY в Москве, CinzanoArt

Мы очень рады, что на выставке полотен модернистов будут представлены рекламные плакаты из серии CinzanoArt, выполненные в той же стилистике, что и картины представленных в ARTPLAY художников. Рекламный постер — это большой и важный пласт искусства, у истоков которого и стоял бренд Cinzano. Мы надеемся, что гости по достоинству оценят такое интересное явление, как рекламный плакат

Яша Мохначева-Яворская – руководитель выставочного отдела Центра дизайна ARTPLAY, куратор мультимедийных проектов

ARTPLAY в Москве, CinzanoArt

Показ ролика пройдет 20 мая, в день начала акции «Ночь в музее», которая уже двадцать лет собирает ценителей искусства более чем в трех тысячах музеев по всему миру. В этот день посетители Центра дизайна ARTPLAY смогут стать участниками международного события, окунуться в мир модернизма и попробовать искусство на вкус.

Выставка «От Моне до Малевича. Великие модернисты» продлится с 18 марта до 19 августа 2017 года. Увидеть плакаты из серии CinzanoArt можно будет 20 мая.

Текст и изображения предоставлены пресс-службой мероприятия


DCW Magazine
Автор

DCW Magazine - международный информационный проект о барах и культуре пития. Коктейли, алкогольные и безалкогольные напитки, оригинальная подача, посуда, мероприятия индустрии HoReCa, бармены, барные конкурсы, бары и рестораны, школы барменов, лучшие бары мира, путешествия - основные темы журнала.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien