Выходные в барах Петербурга и Москвы. 16-18 июня.Выходные в барах Петербурга и Москвы. 16-18 июня.

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Выходные в барах Петербурга и Москвы. 16-18 июня.

Выходные в барах

Выходные в барах и ресторанах 2 столиц объявляются открытыми. Читайте обзор на этот weekend и будьте в курсе всех самых актуальных барных событий Москвы и Петербурга. Только Drinkimg Culture каждую неделю отбирает для вас сочные, яркие и нетривиальные события барной жизни. Дарья Касьянова знает  в этом толк – погнали!

Выходные в барах Москвы

Выходные в барах

Прежде всего, напоминаем: в субботу 17 мая, состоится матч Кубка конфедераций Россия – Новая Зеландия. О том, что трансляции будут во всех пивных и футбольных барах говорить на будем. А вот два нетривиальных места, где стоит это увидеть:

Tin Woodman bar

Tin Woodman bar на проспекте Мира уже отчасти ассоциируется с трансляциями женского регби, но в субботу полуголых накаченных женщин на экране сменят парни в гольфах. Два крупных экрана, деревянные удобные столы для больших компаний, и даже комьюнити стойка располагают не только болеть, но и пропустить пару бокалов по 0,5. Хотя, наличие пенного в баре не так интересно в данном случае, как присутствие коктейлей с ярким мужским характером как раз для такого случая.

Никель бар

Не отстаёт и новый Никель бар, что в районе Кузнецкого моста. Потому что тоже два больших экрана, потому что многоуровневый зал, где всем всё видно.

На кранах 6 позиций разливного пива, все импортное и на азоте.  (Азот съедает горечь и не перегазирует пиво) Единая цена за 0,4 – 320 рублей.

От футбола к коктейльной истории:

Выходные в барах

Soluxe Club

В китайском ресторане Soluxe Club произошло масштабное обновление барной карты. Шеф-бармен Василий Жеглов подошел к вопросу создания сезонных коктейлей серьезно – и подготовил 12 легких, питких, освежающих, с приятной правильной кислинкой напитков.

Выходные в барах

Rumor bar

В экспериментальном нижнем зале Rumor bar в грядущий уикенд

продолжат призывать лето с помощью коктейлей на знойную тематику. Фруктовые, тропические, яркие, классные. Как обычно пять неповторимых.

Шеф-бармен LavkaLavka Дарья Чижова полностью обновила барную карту.

Здесь появилось девять новых коктейлей. В рамках концепции проекта, где используют только российские продукты, Дарья создает коктейли на основе полугаров. Дополнительно, шеф-бармен готовит домашние сиропы  из свеклы, ревеня, шалфея и корицы и добавляет к алкоголю сорбеты из белого или игристого вина и красной смородины.

Выходные в барах

Фаренгейт

Вот об этом сообщаем немного заранее, ибо эксклюзив и нужно видеть:

С 29 по 30 июня Денис Кряжев принимает в ресторане «Фаренгейт» Angus Zou (Ангус Зу) – одного из самых креативных мировых бартендеров. Ангус встанет за стойку в 19:00 и останется там до последнего гостя.

Господин Зу – многократный финалист международных конкурсов по барменскому искусству, успел поработать в Barcode и Marquee Restaurant & Bar. С 2012 основатель бара Alchemy в Тайпэй, занимающего пятнадцатую строку престижного Asia 50 Best Bars 2016, известного своей джазовой программой и личным колдовством маэстро за стойкой.

В ресторане «Фаренгейт» Ангус представит свое авторское коктейльное меню.

Ну и на просёлок пару новостей для любителей вина:

Edge: вино/гриль

На Таганке открылась веранда в  новом винном месте: ресторан Edge вино/гриль.

Авторы –  Арсений Мамутов и Умид Хусанджанов, владельцев сети пивных

ресторанов Lambic и ресторана Too Much. В их новом проекте всё закручено вокруг блюд с гриля от шеф-повара Дмитрия Макиевского, но главное – это наличие редких вин, собранных самой Владой Лесниченко.

Выходные в барах

 Газгольдер

Уже сегодня вечером состоится вечеринка пре-пати AFP в Газгольдере. И это не стоит пропускать. Все подробности тут

Выходные в барах Петербурга

Выходные в барах

 

БЮРО 4

Сегодня состоится официальное открытие 4-го рестобара сети БЮРО БУРГЕРЫ И БАР на Садовой 13. Обновленный, но узнаваемый стиль, как в интерьере, так и в меню от старой команды. Прошел месяц с технического открытия и именно в эту пятницу в 19.00 начнется торжество, за музыкальное сопровождение отвечает Марат Кортез, всех ждет велком-дринк, прекрасное настроение и конечно же бургеры от бренд-шефа БЮРО Кирилла Шишова

Выходные в барах

VINOVNIKI

16 и 17 июня в 20.00 в Петербурге по адресу Восстания 20 начнет свою работу совместный проект ресторанного холдинга ReCa (Crazy Wine, Twiggy, Punk Brew) и виноторговой компании Simple – VINOVNIKI. Интерьер нового места построен вокруг большой интерактивной барной стойки, расположенной в центре зала, где бармены наливают вино, готовят коктейли, общаются с гостями, шумные компании которых сменяют друг друга. В основе концепции проекта – креативная гастрономия, эксклюзивная винная карта, составленная сомелье компании Simple, и эновечеринки Wine Followers. Меню VINOVNIKI представит гостям кухню разных стран в авторской интерпретации бренд-шефа винных проектов ресторанного холдинга ReCa Льва Поленова.
16 июня, VINOVNIKI откроет выступление группы Triangle Sun, авторского проекта известного композитора и саунд-продюсера Александра Князева.

17 июня гостей бара ждет эксклюзивный Dj-сет модели Даши Малыгиной.

Выходные в барах

 JUNGLY

Для любителей природы и свежего воздуха вот уже неделю по адресу  Приморское шоссе 41 км на пляже пансионата “Дюны” рядом с некогда культовым EASY BAR функционирует новый проект JUNGLY.
Здесь воссоздали уникальный образ выброшенного на берег грузового танкера, который поглотили лианы и папоротники, где притаились chill-зоны с качелями и гамаками, и два танцпола на обоих этажах. На первом этаже кафе-бар и танцплощадка, а с танцпола на втором этаже открывается потрясающий вид на закатный горизонт залива.

За стойкой вы встретите тех, кто на протяжении долгого времени наливал вам в Terminal Bar и Dead Poets.

В эту пятницу Rbe, Oggby, Yellah Loops, Skot4 и Oldstarr будут раскачивать залив под советский hip-hop. Приехать сюда можно с 12 до 6 утра, GPS координаты парковки рядом с клубом: 60.128048, 29.945553.

Выходные в барах

ТАНЦПЛОЩАДКА

Сегодня в Танцплощадке на  Конюшенной площади 2А помимо всем известной барной стойки длинною в жизнь и танцами до утра – виниловые энтузиасты, коллекционеры неограненных алмазов изо всех уголков земли. Guydee — московский самопровозглашённый доктор буги, Iner — музыкально одаренный минский хаус-продюсер и Иван Фомин, он же DJ Cat — автор программы Hurricane city на Мегаполис FM. Все редчайшее, самобытное и всякая нежнятина на мягких лапах этим теплым летним вечером в нашем уютном гараже.

Выходные в барах

А в эту субботу берлинский диджей с 20-тилетним стажем и хаус-продюсер с Filippo Moscatello, он же DJ Naughty, который в своих сетах смешивает хаус, техно и итало-диско, вместе с DJ Orange, арт-директором Симачёв бара, устроят в Танцплощадке по-настоящему летнюю жаркую ночь.

В ближайший месяц вход во дворы Конюшенной площади будет возможен только через арку на канале Грибоедова, дом 3, напротив Спаса на крови.


Дарья Касьянова

Журналист. Любимый голос Серебряного Дождя, ведущая программы "Барная Карта" всерьёз занялась горячительными новостями питейных заведений двух столиц. Вы хотите первым узнавать об открытиях новых проектов? Заранее планировать на какую вечеринку пойти? Успеть попробовать уникальные коктейли и использовать специальные акции? Теперь обо всем самом интересном, что происходит в барной жизни огромного мегаполиса и культурной столицы можно услышать и прочитать на DCW Magazine.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien