Jameson Block Party, легендарная вечеринка в ПетербургеJameson Block Party, легендарная вечеринка в Петербурге

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Jameson Block Party, легендарная вечеринка в Петербурге

Jameson Block Party

Jameson Block Party   состоится 19 мая  в Санкт-Петербурге. Знаменитая вечеринка пройдет в клубе Blank  на Арсенальной набережной. Block Party – это такие шумные дворовые вечеринки родом из Бруклина, формат которых предполагает закрытие целых кварталов. В этом году Jameson откроет сезон уличных тусовок мощной Block Party в Петербурге – российской столице бар-хоппинга, знающей толк в веселье.

Пять лет назад Jameson с размахом провел первую Block Party в Москве. С тех пор здесь всем двором (и не одним) уже отмечали дебютные приезды в Россию харизматичного супертяжеловеса из Квинса Action Bronson и видного представителя дублинского интеллектуального хип-хопа Rejjie Snow.

В Санкт-Петербурге Block Party на один вечер оккупирует новое пространство на одной из набережных р. Невы – а именно, территорию клуба Blank, занявшего бывшее здание завода “Арсенал”. Мероприятие пройдет в формате Back Yard вечеринки в том числе во дворе заведения, ранее закрытом для гостей.

Jameson Block Party

Продолжая традиции предыдущих лет Jameson Block Party объединяет яркие музыкальные таланты со всех уголков планеты: от состоявшихся легенд электронной музыки, до набирающих обороты звезд новой школы. Хедлайнером всей музыкальной программы станет выступление легендарного A Guy Called Gerald – человека, стоявшего у истоков зарождения acid house революции в Великобритании. Джеральд еще в 80-х успел прочувствовать энергию манчестерского Hacienda и по сей день является одним из главных амбассадоров эпохи нелегальных рейвов в Англии. Не удивительно, что для Jameson Block Party он готовит классический acid house сет.

Jameson Block Party программа

Далее по списку. Прямиком из Мехико к нам вылетает джет с многообещающими Zombies in Miami – интригующее лайв-дуо новой латиноамериканской сцены с кейсами раритетного оборудования. Никаких компьютеров – стопроцентный аналоговый техно сет с пестрой перкуссией, обрамленной плотным звучанием синтезаторов и вокалом.

Есть еще один козырь. В рамках вечерней программы состоится перформанс проекта C.A.R. – альтер эго известной в прошлом вокалистки панк-группы Battant – Хлое Руне. Режиссер и автор собственных мрачновато-игривых песен, балансирующих на грани электроники и пост-панка, готовит особенное выступление вместе с британцем Гарри Джеймсом.

Не обойдется и без “наших”. Из Москвы выписаны Simple Symmetry – диджей тандем братьев Саши и Сережи Липских, которые безусловно являются ярчайшими артистами в московской музыкальной тусовке. Еще один столичный гость – Rozet. Идеолог вечеринок Discipline выступит со своим давним петербургским другом – Kot Ag4t. Северный фронт представляют резиденты уважаемой формации Roots United – El  и Shutta.

Но и это еще не все. Специально для Jameson питерский художник OdinTri поработал над мерчем и визуализацией пространства. Прикупить  дождевики с дизайном от OdinTri и другие приятные вещицы можно будет в сувенирной лавке за специальную внутреннюю валюту вечеринки – J-коины, которые можно будет выиграть, приняв участие в несложных активностях “зелёного квартала”.

В лучших традициях Jameson Block Party гостей ждет фудкорт от локальных гастро энтузиастов и, конечно, коктейли на основе лучшего ирландского виски.

Save the date:

19 мая, 19:00

клуб Blank, Санкт-Петербург

Jameson Block Party. Back Yard

Встреча в FB


DCW Magazine
Автор

DCW Magazine - международный информационный проект о барах и культуре пития. Коктейли, алкогольные и безалкогольные напитки, оригинальная подача, посуда, мероприятия индустрии HoReCa, бармены, барные конкурсы, бары и рестораны, школы барменов, лучшие бары мира, путешествия - основные темы журнала.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien