Бар Арка: bar•food•space. ОткрытиеБар Арка: bar•food•space. Открытие

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Бар Арка: bar•food•space. Открытие

бар арка

Бар Арка на Большой Конюшенной 29, открывает второй зал в новом формате. Теперь это ARKA bar•food•space, а также точка отсчета нового времени в барной и клубной жизни Петербурга. Вечеринка по поводу расширения границ назначена на 1 декабря. Встречаемся в 23.00, а пока детали изменений.

бар арка

Бар Арка. НОВОВВЕДЕНИЯ

ARKA bar, food & space – новое воплощение культового клубного заведения на Большой Конюшенной улице, объединяющего в себе бар, ресторан и пространство для вечеринок.

Позиционирование Заведения таково: «Мы – новое пространство для вечеринок, с новым ресторанным меню и совершенно новым вторым баром. Мы сохраняем традиции авторской миксологии и всеми любимую атмосферу веселья, а также преданность тонкому музыкальному вкусу».

Там, где раньше начинался ресторан, теперь огромное зеркало для селфи, в котором отражается неоновая вывеска. Еще появилось внушительное пространство для танцев, звуковая система сделана на заказ компанией АльфаТон и вишенка на торте – огромный полукруглый новый бар.
Второй этаж оставили под ресторан.

бар арка

КТО, ЧТО И ЗАЧЕМ

После более чем успешного открытия русского бара Orthodox ресторанная группа Шаляпин решила не останавливаться, отдав второй зал, который раньше был рестораном, в чуткие руки Дмитрия Суворова (шеф-бармен сети Шаляпин) и Марии Н. (Старший бармен ARKA). По многочисленным просьбам друзей, они построили абсолютно новый бар, оставив в коктейльный карте несколько самых топовых старых позиций.

КОНЦЕПЦИЯ

Новая ARKA bar, food & space – заведение вне времени. Соединение самых современных тенденций и вечно актуальной классики легли в основу, созданной Дмитрием Суворовым (Orthodox), новой барной карты, каждый раздел которой посвящен моменту в прошлом, настоящем или будущем – мгновению, которое каждый из нас пытается уловить и разделить друг с другом. Помимо чудесных напитков, гостям представят обновленное ресторанное меню – с одной стороны, такое же лаконичное и стремительное, как жизнь в современном городе, с другой – размеренное, неторопливое и полное гастрономических открытий.

бар арка

По случаю открытия после реконструкции пространства в субботу в ARKA ВЫСТУПИТ легенда дипхаусной сцены – Sergey Sanchez.

Фото предоставлены баром.



Яна Цукер

Мне никогда не была свойственна пассионарность в вопросах алкоголя, возможно в вопросах литературы - да. Однако со временем романтика, порожденная их сочетанием, переросла в творчество, которое уходило в стол, и во время, проведенное в барах. Мне просто нравилось писать, также как просто нравилось смотреть на вереницы аппетитно поблескивающих бутылок на барных полках, приятную суету вокруг. Будучи маркетологом, магистрантом, просто человеком заинтересованным и пишущим, я осознала, что хочу развивать барную культуру, возводить ее в ранг искусства. Петербургские бары обладают особой атмосферой, возможно оттого, что это бары родного города и каждая собака здесь тебе знакома.


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien